• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как в ЮАР человек с молниеносной реакцией уберег деньги компании от ограбления

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,627
Реакции
19,988
Поинты
134.862


Южноафриканское онлайн-издание "The Citizen" написало об одном случае ограбления с практически счастливым концом как для его участника, так и компании, на которую он сейчас трудится.

Известно, что в Южно-Африканской Республике после отмены апартеида уровень преступности только ещё сильнее возрос и на то есть свои причины, главная из которых, конечно, безработица и социальное неравенство. В этой стране любому человеку нужно быть всегда начеку - опасность может грозить со многих сторон, поскольку достать оружие здесь не считается большой проблемой. Видимо жизнь в таких нелегких условиях учит многих южноафриканцев быстро соображать головой и порой предпринимать просто молниеносные действия для достойного отпора злоумышленникам.

И вот буквально на днях такие молниеносные действия около банка и продемонстрировал один сотрудник автозаправочной станции из пригорода Йоханнесбурга, Боксбурга. По словам местного сержанта полиции Кебисы Масеко, это человек довольно часто занимался перевозкой дневной выручки из кассы этой АЗС в банк и видимо злоумышленники выследили его заранее и решили отобрать у него сумму с деньгами прямо перед входом в банк.

И вот когда сотрудник АЗС вышел из своего авто и направился вместе с сумкой к входным дверям банка, то перед ним внезапно возникли два чернокожих грабителя и навели на него свои пистолеты. Однако, сотрудник оказался не из робкого десятка и вместо того, чтобы бросит сумку с деньгами на землю и поднять руки вверх, он просто тут же со всей силы моментально закинул её через дверь в сам банк. Охранник банка как раз уже заметил это столкновение около входа в банк и сразу же нажал кнопку блокирующую входную дверь. Двери моментально намертво захлопнулись и преступники остались с носом.

Со злости один из нападавших выстрелил "внештатному инкассатору" в ногу, а затем оба преступника, запрыгнув в свою машину, срочно "дали деру" с места неудавшегося ограбления.

Вот так благодаря быстроработающей голове и моментальной реакции сотрудника АЗС были спасены деньги этой южноафриканской компании. Конечно, руководству компании, позднее пришлось отблагодарить мужчину несколькими большими денежными купюрами и заодно оплатить лечение его ноги, которая пострадала от легкого ранения.

Между тем, полиция предупреждает, что если нет возможности пользоваться услугами инкассаторов, то лучше каждый раз привозить деньги в банк в разное время и по разным маршрутам - это не даст возможности преступникам заранее подготовится ко встрече с вами, вернее с вашими деньгами.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/599daaea6ec98
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
А могли бы и застрелить,к счастью,все удачно закончилось.

А могли бы и застрелить,к счастью,все удачно закончилось.
Да уж, повезло и мужик оказался сообразительный, не каждый способен на это однако.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Смекалка это хорошо, но злые грабители могли бы не только в ногу стрелять.
 

9379992

Любитель
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
216
Реакции
34
Поинты
0.050
Интересная статья
 

Sumiko

Любитель
Регистрация
21.11.2016
Сообщения
352
Реакции
40
Поинты
0.060
Хладный ум это всегда топово!
 

Summo

Любитель
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
179
Реакции
21
Поинты
0.030
Суть в том, что могли и не в ногу выстрелить, но всегда быть на стороне тоже не нужно.Кто не рискует тот не пьет шампанского.
 
Сверху Снизу