• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Samsung выросла на $ 85 млрд несмотря на Note 7 и ареста Ли Джэён

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Этот год оказался насыщенным для Samsung: начиная со взрыва телефонов до ареста руководителя, обвиненного в коррупции. Сегодня вице-председатель Ли Джэён, наследник электронного гиганта, был приговорен к пяти годам тюремного заключения за подкуп доверенного лица бывшего президента Южной Кореи Пак Кын Хе.

Вместо неоправданно паники инвесторы подсчитывают свои деньги. Начиная с августа прошлого года, когда впервые стартовали продажи Samsung Galaxy Note 7, акции компании выросли более чем на 40%, что в денежном эквиваленте равно $ 85 млрд.



За этот период акции Samsung оказались лучше по показателям, чем Amazon, Facebook и Alphabet. О чем это говорит? Прибыль Samsung в большей степени зависит от продажи комплектующих, а не от смартфонов. Достаточно вспомнить проблему с Galaxy Note 7, которая стоила компании миллиарды долларов. Тем временем бизнес компании по производству OLED экранов и чипов памяти занимают лидирующие позиции в мире, а инвесторы уверенны, что мелким производителям нужно время, чтобы догнать и предложить микрочипы такого же качества по более низкой цене.

А что насчет осуждения Ли? Несмотря на то, что тюремный срок несколько беспрецедентен, осуждение корпоративного наследника — это первый случай в истории Южной Кореи.

Перевод специально для MMGP.COM
Уникальность: 100%
 

Lorelei

Любитель
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
349
Реакции
195
Поинты
0.000
Видимо это все еще грамотный маркетинговый ход. О взрывающимся новом смартфоне говорили все. Ведь ситуация в компании не просто не ухудшилась, а акции значительно выросли. Интересно так получается. Непотопляемый Samsung.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Видимо это все еще грамотный маркетинговый ход.

Да ладно. столько отзывов телефонов для компании стало ужасным... Все дело в том, что Apple готовиться к выпуску iPhone 8, а галвный поставщик экранов - Samsung. а еще компания лидирует на рынке чипов памяти, на которые вырос спрос, вот и все убытки компенсировались с лихвой
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Не плохо если смотреть то что случилось с ней, удачи ей нравится она мне чем то..
 
Сверху Снизу