• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бизнес-омбудсмен России Борис Титов уверен, что криптовалюты нельзя запрещать

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757

Борис Титов, уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей — один из главных сторонников новых технологий в Правительстве. В интервью Hi-Tech Mail.Ru Титов рассказал о своем видении ситуации с криптовалютами в России сегодня.

«Это не пузырь, а будущее цивилизации», считает он. «Пока мы видим только внешнюю сторону – курсы виртуальных валют. Они скачут, все удивляются их росту. Но тот же биткойн нельзя назвать просто валютой. Это не денежная единица. Они все сделаны на базе токенов, которые работают в блокчейне, и несут намного больше функций, чем только валютные».

Титов отмечает, с новыми возможностями блокчейн-технологий многие процессы становятся более эффективными.

«Банки отмирают, не нужны нотариусы. Бумажные паспорта начнут исчезать в течение нескольких лет. Печать или подпись нотариуса – абсолютно ненадежные способы верификации. Их постоянно подделывают! Запись блокчейна – единственный надежный способ защиты. Блокчейн взломать нельзя, если у тебя нет кода».

Титов отмечает, что для развития блокчейна в России надо решить несколько важных вопросов – разобраться с налогами, анонимностью счетов. По его мнению, если решить насущные вопросы, преимуществ от технологии будет куда больше. Титов обращает внимание на опыт Японии: там «все разрешено, но для работы на бирже надо рассказать, кто вы».

«Блокчейн – самая прозрачная технология, которая существует. Кэш, наличность – непрозрачные. Банковская система тоже дает возможность открывать анонимные кредитные карточки. В блокчейне ни одну транзакцию невозможно скрыть, закрыто только имя владельца кошелька. Но есть идентификационный номер. И если человек говорит: «Это мое», все операции открыты».

Как отмечает Титов, в России противники Биткойна пока превалируют. Но при этом важно намерение, высказанное президентов – строить цифровую экономику. По словам Титова, это важный сигнал. Однако он не исключает, что криптовлаюты в России могут запретить.

«Шанс есть, и это приведет к реальному отставанию России. Надеюсь, у нас найдется достаточное количество умов, чтобы этого не допустить. Тем более что президент сам говорил, что нам нельзя ставить препоны в развитии новых технологий».

По словам Титова, блокчейн способен решить одну из наиболее болезненных проблем российского общества – проблему коррупции.

«Если есть блокчейн, своровать невозможно. Функций у чиновников станет меньше. Это путь к открытому, прозрачному обществу с минимальной ролью государства. Каждый чиновник рискует своим местом, но в целом Россия продвинется».

Титов перечисляем плюсы для России от внедрения технологии блокчейн: финансирование сделок в обход любых санкций — никто не сможет запретить переводить деньги. Также блокчейн даст возможность резко снизить издержки банковской системы.

Банки сильно трансформируются в результате прививки инноваций. Функция подтверждения платежей уйдет, так же как и функция переводов с получением комиссии.

«Между криптокошельками это за две секунды можно сделать».

«Останутся функции кредитования, сервисного обслуживания финансового оборота. Появятся какие-то новые функции, допустим, стыковки с офлайн-сделками. Расчеты будут онлайн, но стулья-то все равно реальные. Банки будут выступать гарантами и открывать аккредитивы».

Подписывайтесь на Bitnovosti в telegram!

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях.

https://bitnovosti.com/lenta/Источник
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Интересно, как будет правительство отслеживать владельцев крипты, когда выпустят карты для криптовалюты и люди просто будут расплачиваться в магазинах, снимать деньги с банкоматов?
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Согласен, как и интернет это не запретить!
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Ну запретить все же их сложно. а вот контралировать еще сложнее) но одно из двух постараются сделать
 

Mark Holiday

Любитель
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
193
Реакции
28
Поинты
0.010
Их почти не реально запретить
 
Сверху Снизу