• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен ли дресс-код?

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Дресс-код (англ. dress code — кодекс одежды) — форма одежды, требуемая при посещении определённых мероприятий, организаций, заведений. ... Наиболее строгий корпоративный дресс-код можно обнаружить в банках и ресторанах.
нужно ли соблюдать дресс-код? является ли дресс-код неотъемлимой частью успеха? или вообще никак не влияет на успех?
 

Robin Good Service

Должник!!!
Регистрация
28.07.2017
Сообщения
83
Реакции
4
Поинты
0.000
Если ты на пути к "успеху", то имеет определенную важность. И то в некоторых сферах деятельности. Если уже "успех" достигнут, то на дресс код всем плевать.
 

beerchecker

Интересующийся
Регистрация
24.08.2017
Сообщения
62
Реакции
8
Поинты
0.000
Смотря, что понимать под словом дресс-код. В любом случае необходимо быть требовательным к себе в плане внешнего вида. Не обязательно носить костюм, но одежда должна всегда быть чистой и выглаженной, цвета элементов одежды должны подходить друг другу. Если вы следите за своим внешним видом, то и за всем остальным привыкните следить точно так же
 
У

Удалённый пользователь 421094

Гость
Нужно понимать как одеваться и при каких обстоятельствах. Особенно, в мире бизнеса деловой стиль важен. Это не дань моде, или желание похвастаться чей костюм круче, это просто форма одежда, рабочая униформа для офиса, одевая которую люди проявляют даже определенное уважение к коллегам
 

PokeRoma

Интересующийся
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
я считаю,что дресс код это далеко не самое важное в составляющей успеха.
 
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
105
Реакции
15
Поинты
0.000
Надо выглядеть уместно. Если выглядишь, то хорошо. Не выглядишь, надо чтобы выглядел.

Также есть люди, которые чувствуют себя лучше в конкретной одежде, для них это важно. А если ты говоришь с кем-то кому от ТЕБЯ что-то надо, а не наоборот, то ты уже сам определяешь как тебе выглядеть.
 

prportal

Интересующийся
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
84
Реакции
14
Поинты
0.000
Хорошо выглядеть,залог успеха
Особенно если вы леди)
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Дрес-код придуман для офисных работников. Начальство всегда ложило болт. А такие люди как Гейтс, Джобс, Цукерберг - так и вообще не понимают значение этого слова
 

Carlos-Brunelli

Интересующийся
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.000
Согласен. Парни в костюмах работают на парней в футболках и джинсах:dirol:
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Наиболее строгий корпоративный дресс-код можно обнаружить в банках и ресторанах.
В банках и ресторанах даже не дресс-код в том смысле слова, в каком оно употребляется сегодня, а униформа. Как у медиков - белый халат.
Смотря, что понимать под словом дресс-код. В любом случае необходимо быть требовательным к себе в плане внешнего вида. Не обязательно носить костюм, но одежда должна всегда быть чистой и выглаженной, цвета элементов одежды должны подходить друг другу.
И еще, образно говоря, юбка не должна быть слишком короткой, брюки чересчур обтягивающими, и на большинство работ лучше не приходить в топике и шортиках, пусть они и чистые и выглаженные. ))
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
В наше время люди не умеют выглядеть соответствующе на работе. Поэтому одежда должна быть такой, как хочет видеть начальник. Я б и сама ввела дресс код для своих сгтрудников.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
нужно ли соблюдать дресс-код? является ли дресс-код неотъемлимой частью успеха? или вообще никак не влияет на успех?
У нас на работе к примеру, всех заставляют одеваться в классическую одежду, юбка брюки, галстук, закрытые туфли.. Не удобно конечно, но выглядит красиво. В карьере ты чумазый раб, а в офисе ты приличный рабочий. А вот влияет или нет сложно сказать, хотя, если бы люди приходили в шортах и сланцах, то это не серьезно на мой взгляд. Спасибо:_6:
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
У нас на работе к примеру, всех заставляют одеваться в классическую одежду, юбка брюки, галстук, закрытые туфли.. Не удобно конечно, но выглядит красиво. В карьере ты чумазый раб, а в офисе ты приличный рабочий. А вот влияет или нет сложно сказать, хотя, если бы люди приходили в шортах и сланцах, то это не серьезно на мой взгляд
Я работала в Трансагенстве. Там было очень много грузового транспорта. И естественно шоферов-мужчин. Мы такие сидим в кабинетах чистенькие, в костюмчиках и тут заходят щофера за зарплатой... Ой, первое время я пугалась. Через годик привыкла. И к их сленгу тоже, кстати.:i-yes:
 

RadarGold

Специалист
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
814
Реакции
61
Поинты
0.000
В нормальных компаниях уже давно отменили такое понятие. Тебе платят деньги не за внешний вид, а за твои способности, навыки и выполнение работы. Классический стиль ( который обычно используют в дресскоде) действительно не удобный, как бы красиво не выглядело. Ведь работать в удобной и комфортной одежде,как минимум психологически приятнее. Другой вариант - деловые встречи. Никто не запрещает на встречу одеться подобающе. Вот и все
 

MoneyMakey

Интересующийся
Регистрация
25.12.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
бредовое устаревшее понятие, хотя как бомж тож одеваться не стоит
 

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,982
Реакции
23,883
Поинты
0.010
Во все времена одежда использовалась для того, чтобы прикрыть наготу, позже и для того чтобы обозначить свою принадлежность к той или иной группе социума. Обе цели по прежнему сохранили свое назначение. Если вы бывали в южных городах, там в трусах можно зайти в магазин и это будет нормально, попробуйте это проделать в центре Москвы.
 

AlexX90

Любитель
Регистрация
20.08.2019
Сообщения
268
Реакции
148
Поинты
0.010
Никогда не следил за дресс-кодом. Носил то, что удобно. Как результат, на 100% уверен, что меня ценят не за обертку, а за работу, которую выполняю.

Дресс-код мылит глаз и иногда вообще, превращается в самоцель
 

blackiege

Любитель
Регистрация
13.11.2019
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
живя в 21 веке, думаю, что дресс-кода нужно придерживаться только если это "white tie"или "black tie", в остальных случаях, я за удобство.
 

Valery Mukhin

Интересующийся
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Я думаю дрес код, это часть твоего духа и характера, так что ДА!
 

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
в этом вопросе всё очень относительно)
все зависит от вашего внутреннего состояния. если строгий дресс-код позитивно влияет на ваше состояние, you are welcome!
Но если вы любитель комфорта и уюта, тогда не ограничивайте себя.
Конечно, ещё все зависит от требований на вашей работе. Если что-то не нравится, уходите в фриланс (на сегодня это наше все) или инвестирование.
 
Сверху Снизу