• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Растет количество жалоб пользователей на Coinbase

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316

Новый отчет проливает свет на жалобы клиентов на американские криптовалютные компании. Используя данные Бюро по защите прав потребителей США (CFPB) (агентство, ответственное за обработку жалоб потребителей на компании), онлайн-площадка кредитных займов для студентов LendEDU обнаружила, что в этом году криптовалютная биржа Coinbase подверглась наибольшей критике.

В общей сложности в 2017 году Coinbase получила 288 жалоб и это большой рост по сравнению с 7 жалобами, полученными в 2016 году.

Coinbase не ответила на обращение CoinDesk за комментарием, хотя компания обязалась использовать новый раунд финансирования, чтобы повысить уровень обслуживания клиентов.

"За последние шесть месяцев Coinbase и GDAX продемонстрировали беспрецедентный рост. В результате наши системы были на пределе и это привело к негативному опыту для клиентов", - сказал ранее представитель компании.

Тем не менее, Coinbase не была единственной компанией, на которую жаловались. CFPB получила 277 жалоб на другие криптовалютные компании и эта цифра может увеличиться до 400 к концу года.

В целом, данные указывают на потенциальные проблемы для криптовалютных фирм, которые в этом году столкнулись с волной интереса к этой области среди новых пользователей из-за существенного роста цены на биткоин.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Биткойн растет-растут и жалобы

Люк Грэм | @LukeWGraham
Опубликован 3 часов назад | Обновлено 22 мин

Количество жалоб на виртуальные валюты, поданных в Бюро по защите прав потребителей США, увеличилось с семи в прошлом году до прогнозируемого 425 в этом году.
Жалобы, поданные против провайдера кошельков Coinbase, выросли с s 6 в 2016 году и до 288 в этом году.
Правила ужесточились, поскольку криптотвалюты, такие как биткойн, повысились в цене и популярности.


Виртуальные валюты, такие как биткойн, становятся все более популярными в качестве альтернативных инвестиций благодаря их растущей стоимости, но по мере того, как с этим обращаются все больше потребителей, так же растет количество жалоб на технические компании, предлагающие цифровые валютные продукты.

Количество жалоб на виртуальные валюты, поданные в Бюро по защите прав потребителей США (CFPB), увеличилось с семи в прошлом году до прогнозируемого 425 в этом году, говорится в отчете от рынка рефинансирования онлайн-кредитования LendEDU, опубликованном во вторник.

«В 2017 году транзакции на виртуальной валюте составляют 0,0019 процента от общего числа жалоб, полученных CFPB. CFPB находится в темпе, чтобы получить 425 жалоб в 2017 году, что на 5 971 процент из семи жалоб, полученных в 2016 году», - сказал Джефф Гитлен, аналитик по маркетингу контента В LendEDU, говорится в докладе.

В этом отчете проанализировано 145 948 жалоб против 2731 различных компаний в этом году. Жалобы на CFPB охватывают целый ряд вопросов личного финансирования, включая банковские счета и услуги, кредитные карты, взыскание долгов и денежные переводы. В докладе говорилось, что некоторые жалобы, связанные с цифровыми валютными операциями, могут быть отмечены другой категорией, например «банковский счет».

В докладе подчеркивается, что Coinbase, ведущий поставщик кошельков на рынке криптоконверсий в США, стоит за несколькими жалобами. Шесть жалоб были поданы против Coinbase в 2016 году, и в этом году было подано 288 жалоб. LendEDU прогнозирует, что в этом году он получит 442 жалобы по различным причинам и в разных категориях.

Это всего лишь жалобы, поданные в CFPB. По данным своего веб-сайта, Coinbase занимает лидирующую позицию на рынке с почти 10 миллионами пользователей, но проверка жалоб, сделанных против компании в социальных сетях, указывает на ряд недовольных клиентов: сообщения в Twitter на странице поддержки клиентов компании показывают, что некоторые пользователи пытаются решить проблемы, поднятые несколько недель назад.

Fabio Maffioli @fabio_maffioli
@CoinbaseSupport my account is blocked since 2 weeks!! I've already sent several emails but no response! NEED ACTION NOW! Case #2055344
11:26 AM - Aug 30, 2017

Jan Sommer @janjorrit
@CoinbaseSupport I made a SEPA withdrawel 4 WEEKS ago and still no sign of it on my bank account, support not being helpful either
10:57 AM - Aug 30, 2017

Jonny Douglas Smith @Jdouglassmithh
@CoinbaseSupport Nearly a month gone by after getting an email saying my money would be returned in 1-2 days. case number 1993195. HELP!
12:47 PM - Aug 30, 2017

Многие из затронутых жалоб касаются проблем, связанных с проверкой счетов, снятием денег и совершением сделок.

Часть проблемы, согласно докладу, заключается в том, что регулирующие органы установили больше ограничений для таких компаний, как Coinbase, чтобы предотвратить отмывание денег и другие преступления, которые оказывают влияние на потребителей.

«Регуляторы вынудили биржи, такие как Coinbase, установить жесткие ограничения и ограничения для пользователей из-за проблем с отмыванием денег. Совместная база и другие биржи теперь требуют тщательного процесса проверки для снятия денег», - сказал Тайсон Кросс, адвокат с Cross Law и специалист в биткойне, говорится в отчете.

Coinbase не сразу отвечала на запросы для комментариев при обращении к CNBC.

Правила ужесточились, поскольку криптовалюты, такие как биткойн , стали более популярными. Цена биткойнов достигла нового рекордного максимума в 4 703,42 доллара во вторник , что почти на 70 процентов больше, чем в августе. В настоящее время он торгуется на уровне $ 4598 за один биткойн.

перевод специально для ммгп.ру
 

Denchik22

Профессионал
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
1,312
Реакции
1,045
Поинты
0.000
Всем привет! Вот что со мной произошло после вчера.
При заходе в новом устройстве в кошелек Коинбейс (все было на англ.) что то я не так зашел. Сначала мой перевод отстранили на 72 часа, я сделал отмену и заново запустил процесс, произошло тоже самое. Нажал ускорить процесс и вышло пройти верификацию. Отправил скан паспорта. Затем включилась камера на ноуте, я сделал фото и отправил, короче все делал по их указаниям. Включился таймер ожидания, прошло 3 минуты и меня заблокировали. Сейчас при входе в мой аккаунт у меня выходит сообщение "Извините ,учетная запись временно отключена. Обратитесь в службу поддержки." Второй день пишу в службу поддержки все безуспешно, вот последний их ответ:"Благодарим Вас за обращение в службу поддержки Coinbase.

В то время как мы стремимся обеспечить индивидуальное обслуживание для всех наших клиентов, мы в настоящее время не в состоянии обеспечить поддержку электронной почты для жителей вашей страны. Мы хотели бы предложить исследовать наш центр поддержки и сообщество форума для информации и резолюций по общим вопросам.

Мы надеемся расширить нашу поддержку по электронной почте в вашу страну в ближайшее время. Пожалуйста , смотрите эту страницу для получения последней информации о поддерживаемых странах: https://www.coinbase.com/global

Если мы сделали ошибку в обнаружении вашей страны, вы можете выполнить изменения в стране на вашем Coinbase счета здесь.

Если вы не в состоянии решить проблему с вышеуказанными ресурсами, пожалуйста, ответьте на это письмо, и мы сделаем все возможное, чтобы помочь.

Еще раз спасибо за ваш интерес.


31 октября 2017 года в 02:32 PM PDT [email protected] < [email protected] > писал:

Когда я войти в аккаунт, я получаю сообщение: «К сожалению, учетная запись временно отключена Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки.». Я пришел с новым устройством и так как я не знаю, много английского языка, может быть, я не нажимал на этих ссылках. Когда мой счет будет разблокирован?

Такие вот приходят ответы.
Если кто сталкивался похожим на мою проблему, пожалуйста подскажите что делать???
 

Denchik22

Профессионал
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
1,312
Реакции
1,045
Поинты
0.000
Сегодня кабинет мне разблокировали! Ура!
 
Сверху Снизу