• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сингапур разработает универсальный QR-код для платежей

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005

Универсальный QR-код облегчит платежи между различными платежными схемами, электронными кошельками и банками. Сингапур намерен разработать универсальный QR-код, который облегчит платежи между различными платежными схемами, электронными кошельками и банками.

Новый Совет по платежам Сингапура созвал отраслевую рабочую группу, состоящую из представителей банков, платежных схем, поставщиков QR-услуг и правительственных организаций, для составления стандартов и спецификаций для QR-кода уже к концу текущего года.

В Совете утверждают, что QR-коды обеспечивают более дешевую альтернативу дебетовым и кредитным картам, которая, к тому же, не требует столь сложной инфраструктуры. Именно это делает QR-коды более доступным методом приема платежей для мелких мерчантов.

Чтобы избежать фрагментации рынка, в Сингапуре предлагают разработать универсальный QR-код. В апреле местные банки DBS и OCBC раскрыли свои планы по внедрению QR-кодов в оффлайн-магазинах в рамках совместного проекта с национальным платежным процессором Nets.

Рабочая группа разработает спецификации для принятия как внутренних, так и международных схем платежей, а также изложит стратегию популяризации нового метода оплаты.

Источник.
 
Сверху Снизу