• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Philips придумала защиту против пиратства

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Идея Philips заключается в том, чтобы засвечивать экран кинотеатра лучами. Источник света будет располагаться где-то сбоку. В Philips говорят, что если подсвечивать экран кинотеатра по особому алгоритму, можно синхронизироваться с камерами пиратов, а вот зрители ничего не заметят. Камеры в таком случае запишут видео, которое будет иметь яркую полосу посередине кадра. Именно эта полоса сделает просмотр файла и без того плохого качества почти невыносимым. А если пользователи перестанут смотреть такие видео, пиратам не будет смысла рисковать, чтобы их отснять.

«Предложенное решение требует освещения экрана под определенным углом от дополнительного источника. Свет будет иметь определенную частоту модуляции, – говорится в патенте. – Когда частота подобрана правильно, камера не сможет отснять контент, поскольку источник света не будет с ней синхронизирован. Результатом будут яркие полосы в записанном файле».

Кинотеатры сегодня уже используют различные системы защиты против пиратства. Кроме наблюдения за кинозалами, они добавляют в фильмы водяные знаки. Так можно определить, в каком кинотеатре сняли ту или иную «экранку».

Летом этого года киноиндустрия начала новый виток в борьбе с пиратством. Им стало создание крупнейшими мировыми игроками на рынке кино «Альянса за творчество и развлечения». Он будет работать совместно с Американской ассоциацией кинокомпаний», чтобы предупреждать пиратское появление фильмов и сериалов в интернете.

К альянсу присоединились как голливудские гиганты, так и европейские и азиатские производители. Среди них – компании HBO, Netflix, Amazon, BBC, Canal+Group, Lionsgate, NBCUniversal, Sony Pictures, Warner Bros Entertainment, The Walt Disney Company, Paramount, Bell Canada and Bell Media, AMC Networks, CBS Corporation, Constantin Film, Foxtel, Grupo Globo, Metro-Goldwyn-Mayer, Millennium Media, SF Studios, Sky, Star India, Studio Babelsberg, STX Entertainment, Telemundo, Televisa, Twentieth Century Fox, Univision Communications Inc., Village Roadshow.

По данным организации, всего в 2016 году было около 5,4 млрд нелегальных скачиваний кинопродукции через торрент-трекеры, а сами ресурсы посетили 21,4 млрд раз. Только в США пиратство стоит киноиндустрии около $6,1 млрд ежегодно.

Источник - techtoday.in.ua
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Надо культуру просмотров повышать, а не с пиратами бороться. Я в кинотеатры не хожу принципиально, т.к. одним надо пожрать, другим - поболтать, третьим - пошуршать. Ну их в топку.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Надо культуру просмотров повышать, а не с пиратами бороться. Я в кинотеатры не хожу принципиально, т.к. одним надо пожрать, другим - поболтать, третьим - пошуршать. Ну их в топку.
Я иногда попадаю на сеансы где вообще 3-4 человека
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
На такие я бы тоже подписался
Сейчас же все в онлайн можно посмотреть ) немного помониторьте сеансы низкой посещаемости и все)

А так пиратство очень не легко победить ) все же все экранки в кинотеатрах же пишуться
 

Sumiko

Любитель
Регистрация
21.11.2016
Сообщения
352
Реакции
40
Поинты
0.060
Молодцы, развивайтесь.
 
Сверху Снизу