• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия запросила кредит на 0,5 млрд долларов в банке BRICS

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000


Правление созданного недавно "Нового банка развития", под эгидой объединения БРИКС, заявило в последнем пресс-релизе о том, что готово выдать кредит на сумму в 1,4 млрд долларов на осуществление четырёх крупных инвестиционных проектов, реализуемых в Китае, Индии и России.

Россия вследствие экономических санкций отрезана от рынка займов. И именно по этой причине правительство РФ решило обратиться к правлению "Нового банка развития" организации BRICS с прошением о включении в кредитную программу по финансированию крупных инвестиционных проектов. В итоге, как говорится в документе, Россия получит 460 млн долларов суверенного кредита, в рамках проекта поддержки инвестиционной программы развития инфраструктурных программ. Представители российского правительства так же сообщили, что полученные в долг деньги будут потрачены не только на инфраструктурные программы, но так же и на развитие информационных технологий в судебной системе страны. Проект будет реализован в рамках Федеральной программы развития судебной системы, сроком до 2020 года.

Китай затребовал кредитование от "Нового банка развития" организации BRICS на сумму 303,2 млн долларов, или 2 млрд юаней на строительство очистных сооружений для улучшения качества питьевой воды. Так же часть полученных средств пойдёт на развитие программы систем мониторинга за наводнениями в стране. Отдельно был запрошен ещё один кредит, на сумму в 200 млн долларов, на финансирование проекта энергосбережения. А так же на программу создания производств по утилизации использованных ресурсов и сокращение выброса вредных веществ на промышленных объектах в провинции Цзянси.

Индия запросила кредит от "Нового банка развития" организации BRICS на сумму в 470 млн долларов на строительство инфраструктуры по обеспечению питьевой водой всей сельской местности штата Мадья-Прадеш.

"Новый банк развития" был создан под эгидой организации BRICS в середине 2014 года. Головной офис финансовой организации находится в Шанхае. Минимальный размер капитала, который задекларирован в банке - 100 млрд долларов. Главная задача, которая стоит перед банком - это кредитование инфраструктурных проектов в странах, которые состоят в организации BRICS. По договоренности между владельцами акций банка, кредиты могут выдаваться и другим развивающимся странам.

Специально для MMGP.COM
 

Summo

Любитель
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
179
Реакции
21
Поинты
0.030
На что пойдут эти деньги?
 
Сверху Снизу