• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

CNBC рассказал о потере интереса преступников к биткойну

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,582
Реакции
19,956
Поинты
125.518


Американский канал CNBC сообщил интересную новость, что оказывается сейчас криминальное сообщество начало отказываться от использования биткойна в пользу других криптовалют. По последним данным в прошлом году количество незаконных сделок в "темном интернете" с использованием биткойна сократилось на 20%.

Между тем, представители американских спецслужб также в интервью телекомпании CNBC подтвердили, что криминальные элементы сейчас начали активно рассматривать возможность использования других цифровых виртуальны валют, а именно монеро или эфира.

Как в связи с этим сообщает американская блокчейн-компания, которая работает в области кибербезопасности Chainanlysis, только уже за этот год, преступники работающие через сеть Интернет, заработали себе с помощью криптовалюти эфириум почти 225 млн долл. США. Правда организации отвечающие за разработку эфира и криптовалюты монеро (это соответственно Ethereum Foundation и Monero) не представили никаких ответов на данному поводу по запросу сделанному ранее из CNBC.

Напомним, что в прошлом месяце американские спецслужбы и Европол фактически заблокировали работу 2-х сетевых интернет-площадок в "темном интернете" и это были - AlphaBay и Hansa. Как чуть позднее сообщили американские власти, на интернет-площадке AlphaBay, юзеры пользовались такими криптовалютами как биткой, эфир и монеро, а представители Европола заявили, что с момента запуска AlphaBay в 2014 году через неё прошло более 1 млрд долларов США фактически криминальных денег.

Онлайн-издание Lenta.ru ранее сообщало, что годовой оборот российского "темного интернете" достигает почти 24 млрд рублей. Впрочем, российские спецслужбы скорее всего тоже не дремлют, и например, в прошлом месяце им удалось прикрыть в "темном интернете" нашу интернет-площадку под названием Russian Anonymous Marketplace (RAMP), хотя некоторые опытные пользователи в сети связали её закрытие с мощными DDOS-атаками, которые проводились на этот крупный криминальный ресурс.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/59a701b5afb4c
 
Последнее редактирование:

Summo

Любитель
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
179
Реакции
21
Поинты
0.030
Ну что тут сказать, хайп вокруг битков стихает)
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
По последним данным в прошлом году количество незаконных сделок в "темном интернете" с использованием биткойна сократилось на 20%.

Интересно, а на какие валюты переходит тогда даркнет?
 
Сверху Снизу