• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Капитал десяти богатейших семей России вырос до $27 млрд - 1,62 Триллиона рублей

Valensiano

Специалист
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
808
Реакции
193
Поинты
0.000
Богатейшая десятка семей России увеличили своё состояние до $27 млрд это около 1,62 триллиона рублей

Богатые богатеют, бедные становятся ещё беднее
Самыми богатыми семьями в России, по версии Forbes являются семейства Гуцериевых, Ротенбергов и Ананьевых.

В первых местах данного рейтинга семейство Гуцериевых их состояние оценивается в $9,91 млрд. Михаил Гуцириев является владельцем промышленно-финансовой группы «Сафмар». Это один из крупнейших российских финансово-промышленных многоотраслевых конгломератов.
Название это группы происходит от имени родителей основателя группы Михаила Гуцериева - Сафарбека и Марем. В состав этого конгломерата входят промышленные, банковские, строительные и многие другие активы, в числе которых компания «Русснефть» и банковская группа Бинбанка.

Состояние самого Михаила Гуцериева Forbes оценивает в $5,5 млрд. Состояние его брата Саит-Салам Гуцериева оценивается в $1,6 млрд, а племянника Михаила Шишханова — в $2 млрд.

Сын Михаила Гуцериева Саид Гуцериев является генеральным директором входящей в конгломерат компании «Фортеинвест» и обладает личным состоянием в $770 млн. Племянник Гуцеривева Билан Ужахов занимает пост вице-президента приобретенного группой «Сафмар» в марте этого года компании «М.Видео». Его состояние оценивается в $40 млн.

Таким образом Гуцеривевы уже третий год подряд занимают первую строчку рейтинга самых богатых семей России. С 2015 года их суммарное состояние выросло в 2,5 раза.
Второе место в рейтинге богатейших семейств России занимают Ротенберги. При этом в 2014 году они были на первом месте, но в 2015 скатились на второе из-за антироссийских санкций Запада.

По оценкам Forbes, совокупное состояние Ротенбергов составляет $4,2 млрд. Аркадий Ротенберг владеет $2,5 млрд, а его брату Борису Ротенбергу принадлежит $1 млрд. У сына Аркадия Ротенберга Игоря — $700 млн.

Состояние Ротенберги получили на подрядах государственной корпорации «Газпром», а также других государственных заказах. Именно структуры Ротенбергов возводят мост через Керченский пролив.

Третье место в рейтинге богатейших людей России занимают братья Алексей и Дмитрий Ананьевы. Их суммарное состояние оценивается в $2,7 млрд. Ананьевы являются совладельцами холдинга «Промсвязькапитал», в который входят один из крупнейших российских банков Промсвязьбанк, IT-компания «Техносерв», а также газета «Аргументы и факты».

На четвертое место вырвалась семья Шаймиевых. Айрат и Радик Шаймиевы, которые являются сыном первого президента Татарии Минтимера Шаймиева, обладают состоянием по $1,1 млрд каждый.

https://regnum.ru/news/2315697.html

добавлено через 9 минут
:_1:
 
Последнее редактирование:

Summo

Любитель
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
179
Реакции
21
Поинты
0.030
Круто конечно, но зачем создавать тему? Какие коменты здесь хотят увидеть? поздравляю, молодцы??
 
Сверху Снизу