• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Курс биткоина установил новый исторический максимум в $5000

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757

Биткоин на торгах в субботу вновь обновил исторический максимум. Курс самой популярной криптовалюты кратковременно превысил $5000.

Курс криптовалюты биткоин на торгах в субботу, 2 сентября, превысил $5000 за единицу. Об этом говорится на сайте электронной криптовалютной биржи Coindesk.

По данным на 6:25 мск курс биткоина составил $5013,91 за единицу, однако уже через десять минут цена снизилась
до $5000. К 12:55 мск биткоин подешевел на 5,41% и составил $4,68 тыс.

Как отмечает Coindesk, на этой неделе курс биткоина колебался в диапазоне от $4700 до $4800, один раз был зафиксирован минимум в $4 221.

В середине августа курс биткоина побил исторический максимум, превысив $4000 за единицу. Тогда капитализация криптовалюты составила $66,9 млрд. При этом отделившийся Bitcoin cash, наоборот, потерял 3% — его курс составил $311,11.

Биткоин разделился на классический биткоин и bitcoin cash в начале августа. Разделение произошло после того, как часть майнеров и владельцев криптовалюты предложили заменить протокол биткоина на новый, SegWit2x. Замена протокола должна была помочь увеличить скорость транзакций и уменьшить размер комиссии за операции.

Источник
 

iqubik

Любитель
Регистрация
15.06.2017
Сообщения
100
Реакции
24
Поинты
0.000
Погодите. Разае Bch это segwit2x?
 

Rsapaj

Любитель
Регистрация
29.07.2017
Сообщения
331
Реакции
109
Поинты
0.000
Погодите. Разае Bch это segwit2x?

Нет, это разные вещи. Но по формулировке статьи автор прав.
BCH отделился, поскольку они не приняли SegWit, который уже активирован на настоящем биткойне.

Форк 2х - это дело ноября, и не факт что он еще состоится.
 

Бриг

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
288
Реакции
161
Поинты
0.000
Упадет ли цена на биткоин к концу года?

Мнения 03.09.2017 Altcoin.info

С начала года биткоин вырос с 1000 долларов в начале года до примерно 4500 долларов к концу третьего квартала. Рыночная капитализация криптовалюты номер один выросла на 350%. Продолжится ли рост в четвертом квартале? Или к концу года цена на криптовалюту упадет?

Почему растет цена?

На этот вопрос почти невозможно дать однозначный ответ. Причины следует искать в глобальных политических событиях, экономической ситуации, а также внутри сети Биткоин, которая за последний год пережила много потрясений и еще как минимум одно значительное событие ей предстоит пережить.
2017 год стал свидетелем ряда крупных политических событий, включая инаугурацию Трампа в качестве 45-го президента Соединенных Штатов и Брекзит. И эти события так или иначе способствовали росту доверия к криптовалютам и децентрализованной экономике.
Согласно опросу Global Risks Perception Survey (GRPS), выборы Трампа, Брекзит и рост популизма представляют собой самые большие геополитические риски для глобального экономического роста и реформ в 2017 году. Всякий раз, когда возникает неуверенность в будущем фиатной экономики, цена на биткоин и основные альткоины - растет. Именно это и происходило на протяжении всего 2017 года.

Активация SegWit стала крупнейшим событием за последние несколько лет в сети Биткоин. SegWit решает проблему масштабируемости и теперь размер блока в сети увеличился с 1 МБ до 1,8 МБ. За активацией SegWit последовал резкий рост биткоин с 2800 долларов до почти 5000 долларов.

Стоимость биткоина выросла более чем на 350% с начала 2017 года. Несмотря на то, что аналитика экспертов говорит, что впереди нас ожидает волна коррекции, она также показывает, что по прошествии нескольких недель, цена снова пойдет вверх.

добавлено через 38 минут
Анализ цены на биткоин на 04.09.2017. Быки выжидают.

Новости 04.09.2017 newsbtc.com - Altcoin.info

Цена на биткоин находится на стадии коррекции, после того, как она вышла на новые максимумы и вплотную приблизилась к отметке в 5000 долларов.

Ключевые моменты:
Цена на биткоин, как и ожидалась, столкнулась с сильным сопротивлением на уровне 5000 долларов.
Цена теперь откатывается назад к уровню поддержки, чтобы консолидироваться и возобновить движение вверх.

Рыночные факторы

Геополитические риски снова набирают обороты, так как Северная Корея провела более масштабные ракетные испытания, а это, в свою очередь, возродило страх полномасштабного конфликта. Южная Корея также провела собственные ракетные испытания, а это - еще один намек на возможность полноценного конфликта.
Между тем официальные лица США ранее отмечали, что любая угроза их союзникам может быть встречена массированным военным ответом, и у них есть несколько вариантов действий для такого сценария. Надежды на повышение курса ФРС в этом месяце не оправдались, а это играет против доллара. Остается надежда на поднятие ставок в декабре.

Забегая вперед, можно с уверенностью сказать, что рост напряженности между Северной Кореей и США буквально вынудит инвесторов переключиться на альтернативные активы, такие как криптовалюты.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу