• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Все жители Аляски ежегодно получают деньги от добытой нефти

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460



Все граждане проживающие на Аляске каждый год получают дивиденды
от добытой нефти.


Специально основанный фонд штата Аляска под названием Alaska Permanent Fund ежегодно всем гражданам штата раздает дивиденды от дохода по добычи нефти.

Каждый год 25% от дохода по добычи нефти перенаправляется в фонд и затем половина от этой суммы распределяется в качестве дивидендов каждому гражданину штата Аляска. Всем гражданам выдается одинаковая сумма, которая зависит от прибыли по добычи нефти за последние 5 лет и количества пайщиков в текущем расчетном году.


Граждане Аляски, которые заявляют на получение дивидендов не должны ранее привлекаться к уголовной ответственности, а также им необходимо быть жителями штата не меньше 12 месяцев и при подаче заявки обязаны высказать свое намерение дальнейшее проживание на Аляске.

Полученные дивиденды облагаются налогом.



По материалам: https://pikabu.ru/story/vse_zhiteli_alyaski_ezhegodno_poluchayut_dengi_ot_dobyitoy_nefti_5311310

 
Сверху Снизу