• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Китае запретили проведение ICO

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Народный банк Китая издал распоряжение о запрете на проведение в стране первоначальных предложений монет (ICO). Об этом сообщает Silicon Angle cо ссылкой на местное издание Caixin.

Cсылку на соответствующий официальный документ НБК также опубликовал известный пользователь Twitter под ником WhalePanda.

“Народный банк Китая опубликовал заявление о том, что все ICO следует немедленно прекратить”.

Как сообщает Caixin, запрет касается не только проведения новых первичных распределений монет. Кроме этого, организации и физические лица, которые уже к настоящему времени провели ICO, должны будут вернуть средства инвесторам.

Как сообщает SiliconAngle, решение о запрете ICO вступило в силу в минувшие выходные. Вследствие этого была отменена масштабная конференция об ICO, которая должна было состояться 2 сентября в Пекине. Также власти страны предупредили все основные торговые платформы об официальном запрете ICO, как “незаконной финансовой деятельности”.

Рынок криптовалют встретил эту новость крайне негативно. Ниже на скриншоте можно увидеть, что в числе «рекордсменов» по падению в цене криптовалюта Ethereum:


Также стало известно, что отменена масштабная блокчейн-конференция Shape The Future, которая должна была пройти 10 сентября в Пекине. В ее рамках планировался премьерный показ документального фильма о развитии биткоина и криптовалютной индустрии в Китае. Предположительно, организатор мероприятия компания BitKan хочет перенести его в другой город.

Напомним, ранее Народный банк Китая заявлял о том, что привлечение средств через механизм ICO в большинстве своем является незаконной финансовой деятельностью.

 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Тем самым вымывая деньги из экономики Китая. Вполне логичный запрет, только почему только сейчас?
 

varges

Любитель
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
469
Реакции
40
Поинты
0.000
По моему, ничего страшного в этом событии нет, все банально и просто, произошел очередной панический слив криптовалюты по всем фронтам, которую в любом случае скупят с большин удовольствием по более низкой. Все это мы уже неоднакратно видели, перед событиями того же SegWit'a BTC (Bitcoin), но это ему не помешало установить новый рекорд в 5000$ за единицу.
 
Сверху Снизу