• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему рынок ICO боится госконтроля?

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
В последнее время платформа блокчейн стала популярной среди бизнесменов с инвесторами. Этот момент должен был партнерство между этими двумя группами вывести на новый, более доверительный этап сотрудничества и обогащения. Но, как оказалось, только показалось. Рынок ICO превратился в питомник обмана и мошенничества. Многие эксперты области финансов на вопрос «Что ждёт рынок ICO?» дают лишь один ответ «Катастрофа!»


Как обстоят дела на территории блокчейн питомника?

Фактически каждая третья новость об онлайн инвестировании посвящена очередному обману со стороны организаторов ICO. Приобретенные разнообразные виды токенов ICO в итоге вместо прибыли приносят инвесторам одни убытки. Однако хитрые умы не чистых на руку предпринимателей продолжают разрабатывать замысловатые ICO с раздачей бесплатных токенов, мимо условий которых инвесторы никак не могут пройти, настолько они расписаны перспективно и достаточно правдоподобно.

Да и как может быть по-другому, если просторы цифрового рынка не полагаются на банковские организации и на страны мира. Никаких тебе дополнительных издержек и всевозможных препятствий, как это бывает в случаях с IPO. Но точно ли навредило бы государственное регулирование криптовалютному миру? Возможно, рынку ICO как раз именно его и не хватает?

Обоснованы ли страхи экспертов?

Помните народную поговорку «Волка бояться – в лес не ходить»? Ну, так вот, испытывать страх перед чем-то новым, неизведанным и непривычным, является естественным процессом для нашей психологии. Таким образом сама природа защищает нас от возможной опасности. Но ведь мы же люди умные, не так ли? Если ребёнок идет впервые в детский сад, то ему страшно минимум по двум причинам: малыш останется без мамы в чужом помещении и в окружении большого количества детей. Но с точки зрения взрослого человека – эти все моменты легко можно пережить. Максимум через неделю пройдёт полная адаптация, и малыш уже больше не будет бояться детского учреждения.

Аналогично всё складывается и с виртуальным пространством. Болезненно воспринимался крах доткомов. Зато сейчас все активно используют сервисы Google и Facebook, которые пришли на замену доткомов. Стали, почему то, пророчить падение рынка ICO, хотя этот удивительный инструмент наглядно демонстрирует потенциал новой экономики цифровых денег.

Устранение барьеров на пути к предпринимательству

Сознательно отказываться от важнейшего современного инструмента предпринимателям было бы глупо, так как достаточно теперь просто придумать идею для заработка, грамотно составить бизнес-план, получить доступ к сети и при помощи системы блокчейн создать свой вид токенов ICO да открыть доступ к миллиардам потенциальных инвесторов.

Для жителей стран, где малый бизнес вообще не интересует правительство, рынок ICO становится настоящей палочкой-выручалочкой. Обходясь без бюрократической волокиты и изнурительных поисков инвестиций в оффлайне, можно без получения специального разрешения получить капитал для запуска проекта, продав на рынке персональные ICO токены.

Что же всё-таки может произойти?

Старый подход к онлайн проектам, умело модернизированный смышлёными аферистами, в недалеком будущем перестанет срабатывать. Миллионная группа инвесторов научится с лёгкостью определять стоящие ICO от завуалированных «приманок». Естественно, криптовалютный рынок переживёт не лучшие времена, так как рост стоимости цифровых монет напрямую зависит от спроса потребителей. А раз «пустые» ICO токены не будут должным образом финансироваться и перепродаваться на криптовалютных биржах, то с их помощью даже создатели ничего не заработают.

Но все эти события принесут лишь только облегчение инвесторам и новую волну процветания рынка ICO, так как после «прозрения» инвесторов на онлайн просторах финансирование станут получать исключительно те стартапы, из которых выйдут очередные Apple, Amazon и Google, тогда как «пустышек» будет ожидать полный провал.

Окажет помощь госконтроль рынку ICO?

Естественно, любому регулированию под силу ограничить процент создания мошеннических проектов. Да только государственный контроль, как всегда, наполнит онлайн просторы жесткими ограничениями и бюрократической волокитой, тем самым полностью испортит уникальность блокчейн системы и сведет к минимуму возможности рынка ICO. И тогда вред будет нанесен и хорошим, и «пустым» стартапам.

С данной ситуации есть только один выход: становиться добросовестными предпринимателями и больше о махинациях не помышлять! Если обратить внимание на те страны, чьё правительство начинает запрещать приобретать ICO токены, то они не столько о личной прибыли заботятся, сколько пытаются свой народ оградить от мошенников. С целью обогащения правители спокойно бы разработали пакет документов и обложили налогами прибыль, получаемую с данного вида инвестирования. Только всю эту законодательную процедуру проблематично внедрять. Поэтому этими законами нас до сих пор не «порадовали».

В завершение

Как видим, не зря рынок ICO боится госконтроля, он реально может навредить. Но мы сами, своими поступками подталкиваем к этому шагу. Для нас создали уникальный продукт, а мы добросовестно его загрязняем «пустыми» стартапами, организацией дампов да созданием «круговых» схем. Раз так, то нам под силу остановить запущенный механизм разрушения. Только хотим ли мы этого?


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • 1*GwLYi6mR4f-gVunLNsqW6g.jpeg
    1*GwLYi6mR4f-gVunLNsqW6g.jpeg
    33.2 KB · Просмотры: 103

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Как видим, не зря рынок ICO боится госконтроля, он реально может навредить. Но мы сами, своими поступками подталкиваем к этому шагу. Для нас создали уникальный продукт, а мы добросовестно его загрязняем «пустыми» стартапами, организацией дампов да созданием «круговых» схем.

От хорошо построенного мошеничества никакой госконтроль не защитит, тем более что тот же госконтроль может и быть в доле. :) А вот неплохой стартап - госкотроль загубить может, это вполне по его силам.
Мошеннические схемы есть и будут и дальше - это чисто человеческое качество срубить бабла на ближнем своем. Здесь как и везде защита одна - собственная голова и умение разбиратся в инфе и анализировать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Здесь как и везде защита одна - собственная голова и умение разбиратся в инфе и анализировать.
Вот только на это современным инвесторам полагаться и стоит. Если не интересоваться всякими замечаниями и рекомендациями активных пользователей, то так и не научишься никогда обходить "ловушки" аферистов. Силы современного онлайн инвестора в осведомленности и оперативности.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,768
Реакции
1,083
Поинты
6.204
мошенников. С целью обогащения правители спокойно бы разработали пакет документов и обложили налогами прибыль, получаемую с данного вида инвестирования. Только всю эту законодательную процедуру проблематично внедрять. Поэтому этими законами нас до сих пор не «порадовали».
правительства и есть мошеники)) НЕ О людях они беспокоятся они хотят контролировать криптовалюту и потоки денег загоняя народ опять в петлю подчинения и разновидности рабства.

добавлено через 3 минуты
прочитал статью так до конца и не понял что такое ИСО ))
 
Последнее редактирование:

demanTV

Интересующийся
Регистрация
07.09.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Президент РФ и так как бы желает построить каждой ГЭС ферму майнинга, добывать крипту для госбюджета как бэ))
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Ну, всё-таки есть несколько годных проектов, те же WCX, ГОЛОС (наш аналог другого годного проекта SteemIt), ну и ещё наверняка есть. Плюс различные благотворительные акции навроде строительства гигантского аквариума и т.д.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
правительства и есть мошеники)) НЕ О людях они беспокоятся они хотят контролировать криптовалюту и потоки денег загоняя народ опять в петлю подчинения и разновидности рабства.
Наше правительство поступает именно так, как вы и говорите, тогда как в других странах мира о своем населении всё же заботится управляющий аппарат.


прочитал статью так до конца и не понял что такое ИСО ))
Так эта статься посвящена совершенно другому вопросу. Непосредственно термин ICO рассмотрен в статье "Чем ICO отличается от IPO?"
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,768
Реакции
1,083
Поинты
6.204

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
ну не знаю у нас немного другая ситуация https://112.ua/obshchestvo/ukraina-p...an-410085.html

добавлено через 1 минуту
и тут тоже http://news.eizvestia.com/news-finan...-na-blockchain
У меня несколько другое мнение по этому поводу. Да, в Украине, а точнее, в Киеве есть даже представительство Биткоин. Там же был установлен первый биткоин-автомат и несколько оффлайн-точек стали принимать расчет в биткоинах. И это при том, что официального разрешения от государства до сих пор не поступило. В тоже время несколько украинских депутатов в своих декларациях о доходах отметили свою прибыль, полученную с инвестирования в криптовалюту. Получается, что 100% запрета на нашей территории относительно цифровых денег нет, законы по этому поводу не разрабатываются и никаким образом государство народ не предостерегает.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,768
Реакции
1,083
Поинты
6.204
И это при том, что официального разрешения от государства до сих пор не поступило.
уже поступило НБУ дал согласие

добавлено через 4 минуты
законы по этому поводу не разрабатываются и никаким образом государство народ не предостерегает.
а может и не должно быть ниикакой монополии государства по поводу криптовалюты может криптовалюта для того и разрабатывалась?
тема тут: https://mmgp.com/showthread.php?t=535264&page=1#post13352085
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
а может и не должно быть ниикакой монополии государства по поводу криптовалюты может криптовалюта для того и разрабатывалась?
тема тут: https://mmgp.com/showthread.php?t=5352...1#post13352085
Монопольно руководить криптовалютным рынком ни одному государству не под силу. Придется ради этой цели Президентам всех стран мира объединяться.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,768
Реакции
1,083
Поинты
6.204

TrenerMillionerov

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
396
Реакции
76
Поинты
0.000
Монопольно руководить криптовалютным рынком ни одному государству не под силу. Придется ради этой цели Президентам всех стран мира объединяться.

Пока слишком много противоречий у лидеров разных стран. А потом кто знает. Может и смогут договориться между собой.
 

sweefty

Новичок
Регистрация
08.09.2017
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Прикрыли мой инвестиций
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,768
Реакции
1,083
Поинты
6.204
А потом кто знает. Может и смогут договориться между собой.
Договорится когда? когда ресорсов будет все меньше и меньше, когда чистой питьевой воды будет мало, когда с 6 милиардов население стане 10 милиардов? вы серьезно?))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
ну мы прекрасно понимаем что такого никогда не будет по крейней мере сейчас.

Пока слишком много противоречий у лидеров разных стран. А потом кто знает. Может и смогут договориться между собой.

Просто правители стран мира прекрасно понимают, насколько сильно уменьшатся их возможности по изыманию денег из госбюджета, если ту же самую документацию и все бухгалтерские расчеты масштабно перевести на блокчейн. Поэтому одни из правителей пытаются вставлять палки в развитие цифрового рынка, тогда как другие просто колотят воду в ступе.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,768
Реакции
1,083
Поинты
6.204
Просто правители стран мира прекрасно понимают
вы так о них говорите как о царях! правители!)) они обычные топ-менеджеры которым народ дал право на ВРЕМЯ управлять страной. по вашей риторике я уже даже догадался с какой вы страны хотя у вас и не подписано)) имхо
 

GunSeller

Интересующийся
Регистрация
14.09.2017
Сообщения
7
Реакции
4
Поинты
0.000
Мне кажется это госконтроль боится рынка ICO и всего что с ним свзано. Забегали все, когда жареным запахло, а уже поздно. Они не смогут контролировать крипту, только вывод в фиат смогут отследить. Но скоро и этого не понадобится. Государства бьются в агонии, потому что монополия на деньги уходит (или ушла).
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Мне кажется это госконтроль боится рынка ICO и всего что с ним свзано. Забегали все, когда жареным запахло, а уже поздно. Они не смогут контролировать крипту, только вывод в фиат смогут отследить. Но скоро и этого не понадобится. Государства бьются в агонии, потому что монополия на деньги уходит (или ушла).
__________________
Чёткое замечание. Очень долго государства присматривались к новому виду цифровых денег и всё думали, с какой стороны к ним приступить. И только когда более продвинуты страны приняли продукцию цифрового рынка, правители других государств решили принять попытки контроля виртуального рынка. Посмотрим, что у них из этого получится.
 

Ribbon

Новичок
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
112
Реакции
19
Поинты
0.000
Ну да, вон китайское правительство неплохие пункты законов разработали и пустили в ход. Так сразу курс биткоина рухнул и эфириума покачнулся. Да и львиная доля запланнированных ICO так и не состоялась. Многие предприниматели понесли убытки, так как понадеялись на получение инвестиций в недалеком будущем.
 
Сверху Снизу