• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

IBM выделяет $240 млн. для совместной лаборатории по изучению ИИ

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713

IBM и Массачусетский технологический институт (MIT) будут совместно работать для проведения широких исследований в области искусственного интеллекта в новой совместной лаборатории. Лаборатория MIT-IBM Watson AI сосредоточит свое внимание на четырех исследовательских проблемах: разработка алгоритмов ИИ, использование физики для создания нового оборудования для вычислений ИИ, применение ИИ в конкретных отраслях и оценка влияния ИИ на общество.

Идея партнерства заключается в проведении исследований, которые будут основополагающими для новых прорывов в области искусственного интеллекта. Хотя обе организации предпринимают независимые исследовательские усилия в области ИИ, исследователи из IBM и MIT будут работать вместе благодаря лаборатории.

В рамках соглашения IBM предоставит 240 миллионов долларов в течение 10 лет для лаборатории, которая будет работать в дополнение и в партнерстве с существующими исследовательскими организациями IBM, включая Media Lab и Лабораторию компьютерных наук и искусственного интеллекта (CSAIL).

Вице-президент IBM Дарио Жиль сказал, что IBM и MIT планируют опубликовать результаты своих лабораторных исследований в области ИИ и он ожидает, что группа также будет активно участвовать в проектах ИИ с открытым исходным кодом. Интеллектуальная собственность, созданная в лаборатории, будет совместно принадлежать MIT и IBM, у которой будет возможность использовать то, что там было создано в своих коммерческих продуктах.

IBM и MIT также будут поощрять создание стартапов для коммерциализации исследований, сделанных в лаборатории. По словам Жиля, IBM не будет выставлять предварительные условия для появившихся фирм, хотя компания будет вправе инвестировать, сотрудничать или приобретать их, как и любая другая организация.

IBM - не единственная компания, которая вкладывает ресурсы в исследование ИИ. DeepMind, стартап, приобретенный Google в 2014 году, работает над широким спектром фундаментальных исследований. OpenAI, некоммерческая группа, поддерживаемая Илоном Маском, Microsoft, Amazon Web Services и другими компаниями, придерживается аналогичного подхода.

По словам Жиля, новую лабораторию от множества других отличает многовекторность исследований. Она рассматривает исследовательские проекты, работающие в разных направлениях вместо того, чтобы зацикливаться на одной конкретной области. Более того, эти области исследований потребуют вклада физиков, экономистов и представителей дисциплин, выходящих за рамки традиционной области ИИ.

Уникальность

Специально для MMGP.COM
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713
IBM уже провела революции в мире ЕОМ, возможно станут и лучшими в сфере ИИ)

важно, что компания не останавливается и продолжает вкладывать большие деньги в исследования.
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
важно, что компания не останавливается и продолжает вкладывать большие деньги в исследования.
Да это главное, но думаю что они будут финансировать эту отрасль. ИИ имеет огромной потенциал.
 
Сверху Снизу