• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прислушиваетесь ли Вы к чужой аналитике? - Страница 3

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
719
Реакции
95
Поинты
1.660
А стоит ли отслеживать настроения крупных игроков? Есть же фундаментальные данные, на которые те сами опираются в своих решениях. Если говорить о нефтяном рынке, то одни лишь ураганы уже давали повод к рассмотрению коррекции в ближайшее после них время. А вот долгосрочно, считаю, у нефти к росту мало оснований. Если только Ливия опять не увязнет в гражданской войне и т.п. сдерживающие рост мировой добычи факторы.

Стоить упомянуть также хеджинговые операции, которые занимают значительную долю сделок на нефтяном рынке. Почему? Да потому что государствам на нефтяной игле жизненно важно зафиксировать cashflow на будущий период (так как их бюджет зависит от цен на нефть), поэтому они готовы вступать в отношения с фин. институтами которые обеспечат им этот кэшфлоу взамен за плату за риск. от колебаний цены. Например Саудиты - у них бюджет сбалансирован лишь на нефти за $73, бенефиты они своему лояльному классу урезать не могут, поэтому они как только могут тратят резервы и размещают бонды лишь бы покрыть дефицит. Что отсюда следует? Да им в первую очередь нужна дорогая нефть, поэтому и суетятся.

Нефть это больше стабильность, а не спекулятивный инструмент. Каждый из участников (производителей и потребителей) - действует именно исходя таких факторов, которые можно просчитать.
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Прислушиваюсь к аналитику Корженевский из АМаркетс. В отличии от других аналитиков и компаний он дает прогноз на месяц. Исходя из этого можно строить свои торговые планы. Отработка, кстати хорошая у него. Некоторые лоси, но некоторые могут принести прибыль на 400+ пунктов
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
да ну месяц. У нас очень много людей на такие интервалы торгует. Это можно сказать аналитика не для кого.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Поначалу читала, но не скажу, что прислушивалась. Возможно, некоторые прогнозы как бы просто успокаивали в случае просадки по своей ТС, не более. А сейчас и не читаю вовсе - не из принципа, но потому лишь, что у меня рассылки в почту не приходят почему-то. Почему не приходят, не знаю. ((( А специально ради аналитики идти в блоги или соответствующие разделы на форуме или на сайте - не хожу. Вот мнения трейдеров могу почитать по возможности. )))
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Поначалу читала, но не скажу, что прислушивалась. Возможно, некоторые прогнозы как бы просто успокаивали в случае просадки по своей ТС, не более
Знакомая ситуация была. Это не очень хорошо может сказаться на депозите, так как просадка максимальная все же должна иметь определенные рамки, которые должны быть предусмотрены торговой системой.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Знакомая ситуация была. Это не очень хорошо может сказаться на депозите, так как просадка максимальная все же должна иметь определенные рамки, которые должны быть предусмотрены торговой системой.
Ну, просадка депо и ее предел не имеют отношения к прогнозам аналитиков. В сделках на их прогнозы я не ориентировалась, даже в самом начале. Из-за того, что рассылка до меня не доходит, я уже давно их не читала и уже позабыла, но, кажется, большинство из них (на Инсте которые) давали прогнозы довольно расплывчатые, с вероятным движением и неопределенными тейками. Я интрадей, для меня это не подходило. А вообще, надо ради интереса поискать их блоги, или где там они выкладывают свои прогнозы погоды.

- Не люблю я аналитиков.
- Вы просто не умеете их готовить.
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
да ну месяц. У нас очень много людей на такие интервалы торгует. Это можно сказать аналитика не для кого.

Почему? Долгосрочники как раз и торгуют. Я считаю это намного профитнее, нежели скальпировать или интрадей торговать
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Почему? Долгосрочники как раз и торгуют. Я считаю это намного профитнее, нежели скальпировать или интрадей торговать
Я вот полностью согласен с вами, у меня четвертую неделю висит бай по еврику от уровня 1,1594, как бы профита уже набежало 350 пунктов, не думаю, что я бы собрал много больше, открывая и закрывая сделки каждый день, к тому же часть из них обязательно закончилась бы стопом. Реже входишь и дольше держишь, меньше стопов собираешь.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
что я бы собрал много больше, открывая и закрывая сделки каждый день, к тому же часть из них обязательно закончилась бы стопом
вот в том то и дело что это так многие тоже думаю а по факту получается что стопами весь профит нивелируют. Так что каждый сам должен для себя решать и смотреть как лучше получается. Если у вас получается держать то нужно держать. Профит в конечном итоге главнее всего
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вот в том то и дело что это так многие тоже думаю а по факту получается что стопами весь профит нивелируют. Так что каждый сам должен для себя решать и смотреть как лучше получается. Если у вас получается держать то нужно держать. Профит в конечном итоге главнее всего
Скажем так, если вовремя не заметил что на рынке тренд сменился флетом, то среднесрочные и долгосрочные сделки результат дают не очень.
 

Nikita9026

Интересующийся
Регистрация
05.10.2017
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Кэти Лиен на Инвестинге не плохо преподносит инфу делая выжимки из кучи разрозненных фактов. А уж что с ней делать - решать трейдеру.
 

nk0lya

Интересующийся
Регистрация
04.12.2017
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Аналитик только сливать умеет. Проходили, знаем.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
ну надо начинать с того что на рынке вообще мало кто зарабатывает.
Да и аналитики разные бывают
 

Ruslan80

Новичок
Регистрация
06.12.2017
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
ну так аналитикам вообще просто зарабатывать без форекса - куча брокера проводит денежные конкурсы для них, а у ФТМ вообещ конкурс где за победу можно занять вакансию штатного аналитика компании
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
а у ФТМ вообещ конкурс где за победу можно занять вакансию штатного аналитика компании

Тоесть они не в курсе, что выигрывают в конкурсах, особенно на демо в основном "на дуру"?
осторожнее надо быть с такими аналитиками :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тоесть они не в курсе, что выигрывают в конкурсах, особенно на демо в основном "на дуру"?
осторожнее надо быть с такими аналитиками
Так а главное что должен уметь аналитик в различных компаниях, это не точно прогнозировать курс, все равно все прогнозы отыгрывают пятьдесят на пятьдесят, главное это уметь красиво все рассказать.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
главное это уметь красиво все рассказать

Согласен полностью.
И большинство аналитики - это лишь анализ классических сигналов индикаторов.
Кстати. новичкам всегда советую ее почитывать, полезно в плане на примере посмотреть как анализируют по индикаторам.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Согласен полностью.
И большинство аналитики - это лишь анализ классических сигналов индикаторов.
Кстати. новичкам всегда советую ее почитывать, полезно в плане на примере посмотреть как анализируют по индикаторам.
Мне больше нравится аналитика когда она ведется с обзором фундаментальных данных. Тогда еще интресно почитывать, чтб знать что ожидать и чем что может обернуться
 
Сверху Снизу