• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прислушиваетесь ли Вы к чужой аналитике? - Страница 5

blogforexsu

Интересующийся
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Прислушаться можно когда это обоснованно.
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Я прислушиваюсь только к Корженевскому из АМаркетс, который дает не просто пустые слова, а они говорят, когда у них просадка, стоп лосс, или когда они закрывают позиции. делают доливки. Нравится что такая аналитика выпускается только раз в месяц.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Прислушаться можно когда это обоснованно.
А обоснованно это когда - когда вы сливаете свой депозит вместе с вашим аналитиком :)

Ну а если серьезно, да прислушаться можно, но открывать сделки можно только тогда, когда аналитика совпадает с вашей торговой системой.

А вообще прислушиваться можно к новостям и принимать соответственно решения.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я прислушиваюсь только к Корженевскому из АМаркетс, который дает не просто пустые слова, а они говорят, когда у них просадка, стоп лосс, или когда они закрывают позиции. делают доливки. Нравится что такая аналитика выпускается только раз в месяц.
То есть человек показывает не аналитику, а свою торговлю. А в чем тут особое качество? Торговля и аналитика это несколько разные вещи.
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
правдивую аналитику можно найти только по неликвидному инструменту

например, чтоб поднять интерес к малоликвидной валютной паре с высоким спредом, на которой никто не хочет торговать, брокер пишет исключительно правильную аналитику по этому инструменту

в этом случае выигрывают обе стороны: и брокер и трейдер
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Александр2150, Вы у кого спрашиваете?
 

Sharkfin

Интересующийся
Регистрация
24.01.2018
Сообщения
33
Реакции
7
Поинты
0.000
Я поначалу периодически читал чью-то аналитику. Ну это как только начинал торговать. Сейчас как-то не вижу в этом необходимости. Даже как-то и не тянет. Наверное, это к лучшему. Ведь важно самостоятельно принимать решения, а не постоянно прислушиваться к чьим-то рассуждениям.
 

zulicar

Интересующийся
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
93
Реакции
6
Поинты
0.000
А кто мешает принимать решения после прочтения чужой аналитики? Да и вообще, вы что думаете что новостные сообщения блумберга не являются аналитикой? Они ведь тоже окрашивают все в нудные тона. Просто скажем фрешпрогноз при этом еще и дает ориентиры а не просто констатирует.
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
не верю ни одному прогнозисту, но к мнению этого чела изредка прислушиваюсь
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Ни скажу, что прислушиваюсь и тем более вхожу в рынок на основании чей-то там аналитики, но так для общего интереса читаю именно те статьи, в которых отображены методы анализа, которые я сам принимаю в своей торговле. Я говорю естественно про теханализ.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
не верю ни одному прогнозисту, но к мнению этого чела изредка прислушиваюсь
Это хорошо когда есть вера, но и самому наду учиться и учиться, чтобы успешно торговать.
 

uppiter

Интересующийся
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
96
Реакции
10
Поинты
0.000
А я честно скажу - прислушиваюсь)) Есть собственное понимание, свой анализ. Но и к чужой аналитике прислушиваюсь. Если толковая, конечно.
 
Последнее редактирование:

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
А я честно скажу - прислушиваюсь)) Есть собственное понимание, свой анализ. Но и к чужой аналитике прислушиваюсь. Если толковая, конечно.

Ее еще если честно толковую поискать надо, часто под копирку одно и тоже пишут, хотя есть и на основе техники и фундаментальных данных аналитика, тогда она поинтереснее будет
 

Gold Midas

Интересующийся
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
134
Реакции
14
Поинты
0.000
Читаю очень редко, обычно в тех случаях, когда цена идет против меня
Поэтому хочу убедиться правильно ли я зашел в сделку.
И если аналиты согласны со мной, то выхожу с рынка или ставлю лок.
Потому что они следуют правилам учебников и прочей чуши и в 75% не правы.
Так что для подтверждения иногда читаю.:i-yes:но никогда не следую
 

uppiter

Интересующийся
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
96
Реакции
10
Поинты
0.000
Ее еще если честно толковую поискать надо, часто под копирку одно и тоже пишут, хотя есть и на основе техники и фундаментальных данных аналитика, тогда она поинтереснее будет

Согласен, поэтому и стараюсь искать такую, где есть синтез тенического и фундаментального анализа.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Согласен, поэтому и стараюсь искать такую, где есть синтез тенического и фундаментального анализа.

Аналитику читать не только потехническому анализу, а и вместе с фундаментом гораздо интереснее. И это в свою очередь иногда позволяет расширить кругозор в плане мировых событий.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Любая аналитика - это взгляд аналитика (каламбурчик)) на ситуацию на рынке. Смотрит же он исходя из своего понимания, которое складывается из различных подходов. Кто-то опирается на мувинги, кто-то - на ПА, кто-то - на подвальные индикаторы, кто-то - на уровни. Потому что это - такие же стратегии. Которые могут быть не всем понятны. А то, что не понимаю, в расчет не беру.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Если понимаешь что он говорит и есть графики и индикаторы то можно послушать хотя бы для собственного развития. А то бывает работаешь с индикатором, а оказывается немного не так сигналы понимал по данным с индикатора)))
 

Gosudar

Новичок
Регистрация
24.02.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Читаю аналитику многих людей, бывает между строк написано много интересного. Но в конечном итоге принимаю решение сам, что бы потом не было кого винить, кроме самого себя.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Читаю аналитику многих людей, бывает между строк написано много интересного. Но в конечном итоге принимаю решение сам, что бы потом не было кого винить, кроме самого себя.

Так и нужно поступать. Всетаки в сети много интересной информации просто для размышления. А уже принимать решения надо самостоятельно
 
Сверху Снизу