• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Bloomberg подтверждает планы властей Китая запретить торги на криптовалютных биржах

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,645
Реакции
19,996
Поинты
138.274



Американское новостное агентство Блумберг, основываясь на своих источниках сегодня подтверждает, что китайские власти действительно намереваются в скором времени ввести запрет на торговлю биткойном и остальными криптовалютами на открытых ранее в Интернете онлайн-биржах.

Однако уточняется, что запрет на криптоторговлю коснётся только бирж, остальные сегменты этого рынка, а именно розничная продажа криптовалют будет продолжаться и дальше.

Народный Банк Китая, который является главным финансовым регулятором этой страны пока отказался давать какие-либо комментарии по данному поводу.

Между тем 3 самые крупные китайские криптобиржи OKCoin, BTCC и Huobi проинформировали журналистов, что они пока не получали каких-либо властных указаний (имеется ввиду, чтобы прекратить торговлю криптовалютами) на этот счёт и пока работают в своём прежнем режиме.

Естественно, на эту новость отреагировал и биткойн, который в этот понедельник уже падал ниже 4100 долл. США за одну единицу этой виртуальной криптовалюты. Однако, пока такого резкого падения, которое наблюдалось 8 сентября, когда с точно такими же заявлениями выступил владелец китайской криптобиржи ViaBTC не произошло и курс снова пошел к отметке 4200 долл. США и даже уже выше.

Эксперты в этой области уже дают свои комментарии по этой теме и например, один из руководителей инвесткомпании FBG Capital из Пекина г-н Джу Шоджи утверждает, что не стоит особо боятся введение подобного запрета, поскольку в таком случае, хоть объемы торгов безусловно понизятся, но вряд ли этот факт окажет сильное влияние на цену биткойна на глобальном уровне.

Дополнительно, он сообщил, что из-за недавнего усилия давления на криптовалюты со стороны местных властей влияние Китая на рынке биткойна постоянно снижается и к примеру, если зимой 2017 года на китайские криптобиржи приходилось 90% всех биткойн-операций, то сейчас этот показатель резко ушёл вниз и составляет в районе 23%.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/59b64337d8a00
 
Сверху Снизу