• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптовалюта помогает КНДР обходить санкции ООН

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000


КНДР крадет криптовалюту, что бы уйти от влияния санкций

Исследователи заявляют, что цифровые деньги способствуют обходу санкций ООН для КНДР. Анализ провела компания кибербезопасности FireEye Inc в докладе которой указан рост атак на криптовалютные биржи со стороны хакеров Северной Кореи. Такой интерес вызван потенциальной востребованностью в криптовалюте Ким Чен Ыном для обхода санкция ООН.

Хакерам так же удалось взломать новостной зарубежный ресурс о криптовалюте на котором собирались деньги для пользователей которые потерпели от вируса WannaCry. Три хакерских атаки на крупнейшие криптобиржи были атакованы именно злоумышленниками из КНДР, утверждают представители FireEye Inc.

Предполагается, что хакеры принадлежат к группировке TEMP.Hermit, которые получили славу взломав серверы Сони и Самсунг. Специалисты FireEye утверждают, что с популярностью криптовалют количество взломов растет рекордными темпами. Основным способом взлома является фишинг посредством вируса PEACHPIT.

Уникальность: 100.00%
По материалам https://forklog.com/issledovanie-kndr-ispolzuet-tsifrovye-valyuty-dlya-obhoda-sanktsij/
 
Сверху Снизу