• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бизнес-омбудсмен РФ Титов предложил приравнять криптовалюты к иностранным валютам

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,548
Реакции
19,932
Поинты
118.996


Российские СМИ сообщают, что сегодня, 13 сентября, на брифинге для журналистов бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов выступил с предложением приравнять цифровые виртуальные валюты к зарубежным валютам.

Как он выразился:"Все жители России должны иметь право на обладание криптовалютами и также их нужно ещё наделить правом и свободного обмена криптовалют на все другие валюты и даже на рубли. Однако, то что касается обращения таких цифровых валют на нашем внутреннем рынке, а это есть оплата ими товаров и услуг, то я считаю, что на начальном этапе такого у нас быть не должно".

Дополнительно, он также отметил, что тема ICO (продаже токенов за фиатную валюту для запусков сетевых проектов), а также тема криптомайнинга потребуют у нас отдельного регулирования со стороны государства.

Он в очередной раз подтвердил, что сейчас он работает над законопроектами по будущему регулированию криптовалют в России. Законодательная группа в которой он также принимает непосредственное участие, в настоящее время занимается вопросами легализации криптовалют в экспертном центре Института экономики роста имени Столыпина.

Он добавил: "В моём понимании необходимо сделать так, чтобы криптовалютные кошельки имели бы свои отдельные номера. Кроме того, они также должны нести в себе имя и фамилию их владельцев или фирмы, которая ими владеет и вот в таком случае, все транзакции по ним у нас будут прозрачны".

"Первичное размещение монет (ICO) необходимо признать и регулировать, поскольку это хорошая возможность для привлечения внешнего финансирования", - подытожил наш бизнес-омбудсмен.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/59b9416bcd7e8
 
Сверху Снизу