• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы. - Страница 4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар иена пробила поддержку, но судя по всему особо падать то не спешит, так что как мне кажется, по этой паре мы еще раз сгуляем по северам, ну это как минимум. Короче не хочет пока пара серьезно падать, после пробоя сильной поддержки все что мы смогли, это лишь зафлетить, так что не продаю пару.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Интересно, что вчера доллар США вырос относительно иены перед публикацией протокола ФРС, поэтому доллар/иена пока движется в прежнем диапазоне, в отличие от евро и фунта, которые ушли вверх.

Да я смотрю, ты любишь разукрашивать терминал: евро на сером фоне, новозеландец вообще фиолетовый :)

На белом фоне слишком ярко, черный- темно, серый-скучно, ну а розовый как-то не удобно, не знаю с чем это связанно.:_1:
На данный момент, пара держится выше уровня 112,00, прошлый откат от своего последнего бычьего прогона, которая действует как поддержка. Тем не менее, маловероятно, что сегодня цена может прорваться ниже, так как доллар как-то сильнее, а ключевые данные США будут выпущены в пятницу.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Доллар иена пробила поддержку, но судя по всему особо падать то не спешит, так что как мне кажется, по этой паре мы еще раз сгуляем по северам, ну это как минимум. Короче не хочет пока пара серьезно падать, после пробоя сильной поддержки все что мы смогли, это лишь зафлетить, так что не продаю пару.

Я тоже воздерживаюсь от торговли по этой паре. Так как очень вялое движение в самом канале с небольшими колебаниями цены. Скорее всего слишком мало объемов. Поэтому, думаю как только соберем побольше мишек отправимся дальше вниз. Интересно, как поведет себя цена по окончании Американской сессии.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
screenshot_17-10-12_11-06-08.png
Добрый вечер.
Валютная пара доллар/йена торговый период Н1.
Rsi расположен на уровне 47.2, около нейтральной зоны.
Скользящие линии Ма образовали крест цены на новое движение.
Цена расположена в торговом диапазоне краткосрочным движением, флэт, примерно уровень 112.2.
Здесь можно торговать от границ канала либо дождаться тренда и пока, что не входить в рынок.
Всем удачного профита.:_120:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я тоже воздерживаюсь от торговли по этой паре. Так как очень вялое движение в самом канале с небольшими колебаниями цены. Скорее всего слишком мало объемов. Поэтому, думаю как только соберем побольше мишек отправимся дальше вниз. Интересно, как поведет себя цена по окончании Американской сессии.
Я по паре смотрю вниз тоже, однако очень здорово отскакивают после каждого нового рывка, потому и делаю такие выводы, что можем еще вверх сходить, в принципе, может я войду в шорты на пробое новой поддержке. но пока она еще не нарисовалась, потому просто жду пока. Вне рынка.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
screenshot_17-10-14_01-30-33.png
Добрый день.
Валютная пара доллар/йена торговый период Н1.
Rsi расположен на уровне 37.8, около линии перепроданности.
Скользящие линии Ма образовали перекрестие, новое трендовое движение.
Цена расположена в торговом диапазоне краткосрочным движением 111.8, во флэте с небольшим понижением.
Думаю, что здесь лучше дождаться тренда или пока, что не входить в рынок.
Всем удачного дня.:_111:
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Скользящие линии МА образовали крест на новое движение.
И как раз вовремя: аккурат когда доллар/иена нацелилась на выход из треугольника :wink2:



Думаю, что здесь лучше дождаться тренда или пока что не входить в рынок.
Можно и подождать. А я всё-таки планирую при случае попробовать зайти краткосрочно на отбой от какого-нибудь из ближайших уровней, хоть коридор и узковат, но может отработать, особенно если в понедельник будет затишье.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
На белом фоне слишком ярко
Мне тоже он казался слишком ярким, поэтому я использовал желтоватый фон, очень похожий на твой. А потом мне посоветовали, что для графического анализа полезней контрастный график, поэтому всё-таки вернулся к белому. Если утомляет, то просто снижаю яркость монитора.
ну а розовый как-то не удобно, не знаю с чем это связанно. :_1:
Слишком дефчачий? Поэтому ты решила перейти на голубенький :wink2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Добрый день.
Валютная пара доллар/йена торговый период Н1.
Rsi расположен на уровне 37.8, около линии перепроданности.
Скользящие линии Ма образовали перекрестие, новое трендовое движение.
Цена расположена в торговом диапазоне краткосрочным движением 111.8, во флэте с небольшим понижением.
Думаю, что здесь лучше дождаться тренда или пока, что не входить в рынок.
Всем удачного дня.
Насколько могу судить, неделя закрылась очень четким медвежьим поглощением, это сильный сигнал на падение, тем более на недельном графике, однако смущает меня то как мы флетим по взрослому, а не падает на пробое поддержек, это наводит меня на мысль, что не все так однозначно.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
однако смущает меня то как мы флетим по взрослому, а не падает на пробое поддержек
Вероятно рост фондовых индексов мешает иене: пока рынок сохраняет аппетит к риску, защитная валюта не пользуется достаточным спросом. Но если на фонде наметится хоть небольшой откат, что вполне возможно уже в ближайшие дни – это может дать импульс иене.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вероятно рост фондовых индексов мешает иене: пока рынок сохраняет аппетит к риску, защитная валюта не пользуется достаточным спросом. Но если на фонде наметится хоть небольшой откат, что вполне возможно уже в ближайшие дни – это может дать импульс иене.
Скажем так, иена закрылась такой свечой недельной, что о покупках я бы точно не думал сейчас, очень вероятно что мы наконец весело свалимся вниз, во всяком случае все на это похоже, хотя прошлый месяц закрылся свечой на покупку, но общий годовой тренд на понижение она переломит не смогла.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Скажем так, иена закрылась такой свечой недельной, что о покупках я бы точно не думал сейчас, очень вероятно что мы наконец весело свалимся вниз, во всяком случае все на это похоже, хотя прошлый месяц закрылся свечой на покупку, но общий годовой тренд на понижение она переломит не смогла.

А что если все таки цена пойдет в восходящее движение? Тем не менее я рассматриваю поход вниз. К пример график D1, что вы здесь видите? миваи.png
Думаю что здесь будет еще одна свеча на понижение, ну а дальше уже можно рассматривать торги. Но это дневной график. Естественно я не говорю что вот завтра встану в продажи. Поэтому буду наблюдать и ждать подтверждение своих мыслей.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А что если все таки цена пойдет в восходящее движение?
Ну пойдет и пойдет, тем более, я уверен что она туда пойдет, вот только не сейчас, думаю, перед этим цена еще сделает довольно взрослый заход вниз, с обновлением годового минимума, это наиболее вероятный сценарий, а уж потом мы скорей всего пойдем вверх и там я думаю, перепишем уже даже годовой хай, а это весьма взрослая цель уже.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
А что если все таки цена пойдет в восходящее движение? D1, что вы здесь видите? Посмотреть вложение 201390
У тебя вижу опору на уровень поддержки и скользящие средние :wink2:
А также чёткую отработку этого уровня как зеркального (перевёртыш) в июне, июле и сентябре. Соответственно предполагаю, что хотя бы краткосрочную реакцию на него можно ожидать. Дальше вполне возможна снова зеркалка вниз, поскольку перед этим был паттерн "фейки" если помнишь такой. Но не исключаю и возврат вверх на ретест 113 или даже 114 фигуры.

 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У тебя вижу опору на уровень поддержки и скользящие средние
А также чёткую отработку этого уровня как зеркального (перевёртыш) в июне, июле и сентябре. Соответственно предполагаю, что хотя бы краткосрочную реакцию на него можно ожидать. Дальше вполне возможна снова зеркалка вниз, поскольку перед этим был паттерн "фейки" если помнишь такой. Но не исключаю и возврат вверх на ретест 113 или даже 114 фигуры.
Знаете, конец недели на доллар иене так рьяно показывал, что пара хочет падать, что я как то больше верю вам, что пара хочет вверх, потому что насколько я привык к иене, то это дама такая, любит делать все не так, как кажется изначально, да и вообще думаю, хотели бы вниз, давно упали бы, возможности были.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
насколько я привык к иене, то это дама такая, любит делать все не так, как кажется изначально
Ну вот сегодня ночью доллар/иена развернулась вниз после ретеста уровня 112, который раньше был поддержкой, уверенно пробитой в пятницу. Надо было мне по горячим следам пересмотреть торговый план с учётом этого, а я протупил и не продал вовремя. Думаю, что потенциал снижения до 111,5 ещё есть.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
да и вообще думаю, хотели бы вниз, давно упали бы, возможности были.
Вчера я писал – чуть выше в посте #70, какие фундаментальные факторы сейчас мешают росту иены и соответственно снижению доллара относительно неё, на мой взгляд. Конечно, картина может измениться, потому что на прошлой неделе индекс SnP500 как будто нащупал сопротивление.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вот сегодня ночью доллар/иена развернулась вниз после ретеста уровня 112, который раньше был поддержкой, уверенно пробитой в пятницу. Надо было мне по горячим следам пересмотреть торговый план с учётом этого, а я протупил и не продал вовремя. Думаю, что потенциал снижения до 111,5 ещё есть.
__________________
Ну просто я не торгую с такими целями, потому мы говорим просто о разных вещах, я цели рассматриваю от дневного графика, а в этом плане иена, на мой взгляд, сейчас не особо интересна, мне кажется, она смотрит таки вниз, но не сейчас, должно пройти еще время, прежде чем она созреет на хороший сигнал.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вчера я писал – чуть выше в посте #70, какие фундаментальные факторы сейчас мешают росту иены и соответственно снижению доллара относительно неё, на мой взгляд. Конечно, картина может измениться, потому что на прошлой неделе индекс SnP500 как будто нащупал сопротивление.
Читал, но это всего лишь предположение, что там мешает иене двигаться куда то, я их могу выдвинуть десятки и сотни, только толк какой в них? Ни проверить ни опровергнуть их нет никакой возможности. Ну вот я напишу. что иене мешает укрепиться якудза, который купил дом у подножии Фудзиямы, и что, вам это чем поможет? не в обиду. но ваше предположение из той же оперы.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
это всего лишь предположение
Иена входит в число популярных защитных активов. Это не предположение, а общеизвестный факт. Поэтому когда на рынке высок интерес к рисковым активам и соответственно фондовые индексы растут – логично предположить, что интерес к защитным активам соответственно снижается. Конечно это не единственный фактор и не всегда главный, но весомый.
ваше предположение из той же оперы.
Вам так кажется из-за вашего невежества.
Сравнение с якудзой абсолютно идиотское.
 
Сверху Снизу