• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стартап Ripple из Кремниевой долины создал молоко из гороха и привлёк $44 млн

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482


Агентство новостей Блумберг сообщает, что за последние несколько лет на американскую индустрию по производству молока происходило давление со стороны альтернативных источников подобного продукта, как тот же рис и соя. А скоро к ним может реально добавится и молоко из желтого гороха - производством этого вида молока сейчас занимается стартап, в который уже было инвестировано 44 млн долл. США.

Два года тому назад объемы продаж обычного молока в США снизились на 7% до приблизительно чуть менее 18 млрд долл. США и далее по всем прогнозам они также так и будут идти вниз. А вот например, продажа миндального молока по данным на 2015 год увеличилась на 250% за несколько лет. Однако в миндальном молоке многие потребители ощущают вкус мела, соевое молоко зачастую генномодифицированно, а в молоке из риса содержится незначительное количество белка.

Отсюда специалисты обратили своё внимание на производство молока из обычного гороха, а компания "Google Technologies" совместно с бизнес-ангелами из американской Кремниевой долины инвестировали в созданный для этой цели в 2016 году стартап Ripple уже более 44 млн долл. США. С того момента производство молока из желтого гороха было, кстати, уже запущено и доход к настоящему моменту составил более 20 млн долл. США. Блумберг отмечает, что данное производство показательно тем, что горох дешёв и прост при выращивании, а после переработки из него получается вкусное и питательное молоко.

Сообщается, что основателями Ripple являются два американских предпринимателя г-н Адам Лоури, который раньше на своём бизнесе по производству чистящих средств зарабатывал по 100 млн долларов ежегодно, а на пике продаж сумел прибыльно избавиться от этого своего бизнеса и г-н Нейл Реннингер и он ранее трудился в американской венчурной компании Khosla Ventures. Оба давно знали друг друга и 3 года назад поняли, что они смогут сделать реальную революцию в американской молочной индустрии.

Как признался журналистам Блумберг г-н Нейл Реннингер: "Известно, что американская индустрия продовольствия выбрасывает в атмосферу до 20% от всего объема углекислого газа в мире и 25% из этой массы являются выбросами от нашей молочной промышленности, а это больше чем даёт производство мяса или курятины. Такая ситуация произвела на меня сильное впечатление и я понял, что надо что-то делать, чтобы как можно быстрее ограничить эти выбросы".

И вот тогда Нейл и Адам объединили свои усилия и начали искать вкусную и экологичную замену обычного молока. По их словам традиционные производители молока сейчас вкладывают в такие исследования совсем мало средств, а только в основном расширяют свои бренды и этот факт во многом помог им начать своё новое дело и запустить молочное производство.

Но до запуска своей производственной линии они в течение пары лет экспериментировали с растительным белком из самых разных растений, но молоко получалось не вкусным. В конце концов их внимание привлёк желтый горох, ведь он экономически выгоден в выращивании и не издаёт резких запахов. Поработав на этим ингредиентом какое-то время, они получили напиток с чистым вкусом молока и даже с каким-то привкусом сливок. То есть они смогли выработать самый чистый растительный белок в мире.

Содержание белка в их полученном молоке точно такое же как и в коровьем - 8 гр. на одну порцию. Это сопоставимо с соевым молоком и превышает концентрацию белка в миндальном молоке.

Но основная их "фишка" заключается в экологичности. Согласно их исследованиям каждая бутылка молока Ripple в 1,4 л. уменьшает выброс в атмосферу углекислого газа на 16 гр. и не даёт пропасть 4000 л. воды, если это сравнивать с производством обычного молока. И например, продав к настоящему моменту 2,5 млн бутылок своего молока, бизнесмены таким образом убрали с дорог 600 легковых автомобилей. Согласитесь - даже это уже является весомом вкладом в защиту окружающей среды плюс совсем неплохая прибыль в их карманах. Их бизнес развивается по полной программе.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/59bbc8e927b38
 
Последнее редактирование:

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482
а это, простите, как?)) соевое молоко стало живым организмом и его "генномодифицировали", так что ли
Потреблять все равно вы будите генномодифицированные бобы из сои.
Здесь просто проблема рерайта самих новостей - если всё писать прямо точно как в оригинале новости, то тогда и давать эту новость на форуме не стоит, так как копипаст почти здесь никак не ценится. Ну вот приходится выкручиваться как-то:wink2:
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
сами пусть пьют свое экологически чистое молоко из сои, бобов, гороха,
и из чего они там еще напридумуют
а нам натуральное нравится
молоко должно быть из-под коров
ну можно еще из-под коз=)

гороховое я бы не пил=))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482
гороховое я бы не пил=))
Ну дело ваше, конечно, но по последним данным ООН в мире сейчас голодает порядка 800 млн человек, поэтому я думаю даже такие "клиенты" не откажутся и от такого молока.
Вообще голод - не тётка.
И как бы заранее отказываясь от "горохового молока", то получается вы сразу отказываетесь и от самого гороха - а это ценный продукт питания. Лично я его потребляю с бААльшим удовольствием! :)
 
Последнее редактирование:

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Потребителя не волнует выброс газов (если конечно это не покупатель в шапочке из фольги), какова цена продукта?
Без этого тема раскрыта не полностью.

Кстати у гороха есть побочный "музыкальный эффект, так что может быть выбросы СО еще больше увеличатся.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482
Кстати у гороха есть побочный "музыкальный эффект, так что может быть выбросы СО еще больше увеличатся.

На последний абзац в моём материале обращали внимание то?
Дам тогда как написано в оригинале: "Основатели стартапа провели исследования и выяснили, что каждая бутылка Ripple объемом 1,4 литра сокращает выбросы углекислого газа на 3,5 фунта и сохраняет более 4 тыс. литров воды по сравнению с производством обычного коровьего молока. 2,5 млн бутылок, проданных Ripple, помогли сократить выбросы углекислого газа в атмосферу на 7 млн фунтов. Это как если бы на год с дорог исчезли 600 автомобилей. При этом производство такого же количества белка из миндального молока потребовало бы еще дополнительно 300 млрд литров воды.

И насчет цены. То как сами думаете - будь цена указана в оригинале этого материалы, то что - я скрыл бы её здесь от всех?

Раз в оригинале ничего про это нет, то сам не буду выдумывать. Просто по логике вещей - цена для американцев там вполне приемлиемая - за дорого вряд ли так будут этот продукт быстро разбирать - а оно такое надо производителям этого молока?

И сам бы я лично не хотел бы пить соевое или миндальное молоко. А вот от горохового точно бы не отказался. Горох - полезный продукт. :)
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
И сам бы я лично не хотел бы пить соевое или миндальное молоко.
Я пью кедровое молоко. Насчет горохового - мне кажется это афера подобно биотопливу. Самое главное - нет цены, какая польза от спасения экологии, если миллиарды людей окажутся без молока, элементарно не потянув цену горохового?
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Самое главное - нет цены, какая польза от спасения экологии, если миллиарды людей окажутся без молока, элементарно не потянув цену горохового?
доход к настоящему моменту составил более 20 млн долл
На $20 млн как-то потянули, осилили)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482
Я пью кедровое молоко. Насчет горохового - мне кажется это афера подобно биотопливу. Самое главное - нет цены, какая польза от спасения экологии, если миллиарды людей окажутся без молока, элементарно не потянув цену горохового?

А что вам даст цена такого молока из американского магазина? Совсем не думаю, что если такое молоко начнут выпускать для той же Африки, то и цена там для него будет точно такая же как штате Флорида, например. Явно его в Африку не из Америки повезут, где будут производить. Точно такая же история может быть и в России - здесь будут производить под свой рынок

И я рад конечо, за вас, что вы пьете кедровое молоко - сам бы от такого не отказался, наверняка оно не менее ценно чем гороховое, но к сожалению, это надо будет полземли обсадить тогда кедрами, подождать несколько лет пока они вырастут и только тогда собирать урожай. Всё это будет слишком затратно, по моему мнению. А горох это намного быстрее и менее затратно по финансам. Ценность его доказана раз разработчикам удалось выработать самый чистый растительный белок в мире!
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Ценность его доказана раз разработчикам удалось выработать самый чистый растительный белок в мире!
А кто сказал что результат не подтасован? Кто проводил исследования над организмом который годами пил гороховое молок? Да никто.
А рассказать можно все что угодно.
Вон в мире сколько модифицированных продуктов и о каждом в начале говорили что он самый-самый, а на деле выглядит не все так гладко.
Подобные продукты не могут называться молоком по той простой причине что молоко есть только у живых существ, а не у растений. У; растений это сок, а не молоко.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482
А кто сказал что результат не подтасован?
Это ваше дело верить или не верить. С таким же успехом можно не верить всем приходящим новостям. Не верьте - это ваше дело.
И насчет названия, что молоко, ну так в мире уже давно к примеру, выращивают искуственное мясо - ну так что ж его называть теперь "не мясом"? Искусственное "не мясо", так?
Придираться можно ко всему. Но пишут же что это "ГОРОХОВОЕ МОЛОКО" и всё сразу всем понятно! По крайней мере из чего выработан этот продукт. Остальное всё какие-то придирки:)
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
С таким же успехом можно не верить всем приходящим новостям. Не верьте - это ваше дело
Новости придумывают искажая факты. Хоть немного но добавляя что то свое. Чтобы конечного потребителя заинтересовать.
Кто станет читать новость о том что Анна Седакова, к примеру показала свои доходы? А вот если сделать заголовок на всю страницу что "Седакова показала свои большие ..." то сразу заинтересуются что именно показала певица.
А верить и анализировать или нет это личное дело каждого.
 

TrenerMillionerov

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
396
Реакции
76
Поинты
0.000
А вот если сделать заголовок на всю страницу что "Седакова показала свои большие ..." то сразу заинтересуются что именно показала певица.
А верить и анализировать или нет это личное дело каждого.

К деталям мало кто присматривается. Так что на грамотно составленные заголовки многие "клюют".
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482
Новости придумывают искажая факты.
Ну вот это как раз не относится к названию данной моей новости: "Стартап Ripple из Кремниевой долины создал молоко из гороха и привлёк $44 млн" - вот как есть на самом деле, так и представлен был этот заголовок.
Ну то что вы пишите про преукрашивание названий новостей, ну так это тоже давно для многих уже не новость - это такой нормальный психологический приём - многие люди ведутся на яркое и красивое и порой даже вызывающее. Что тут поделаешь - такова природа человека и я, вы, и многие остальные читатели прекрасно про это знаем. Не думаю, что кто-то из людей будет что-ли-либо менять в этом направлении в будущем - разве что когда роботы начнут писать за нас новости, то тогда может что-то поменяется. Если конечно, чипы у них не перегорят от такой тяжелой "головной боли" - какой нейтральный заголовок дать для очередной новости на ленту новостей :rolleyes:
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
На $20 млн как-то потянули, осилили)
На трусах изк онопли заработали больше - 20 мультов для Америки "повернутой" на экологии и ЗОЖе, безмерно мало, я считаю.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Спасибо, содержательно. К сожалению у нас такие стартапы невозможны...
 
Сверху Снизу