• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

iPhone X оказался мощнее MacBook Pro на Intel Core i5

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,815
Реакции
7,342
Поинты
243.165

В новых iPhone 8, 8 Plus и X используется шестиядерный процессор Apple A11 Bionic с четырьмя энергоэффективными ядрами Mistral и двумя высокопроизводительными ядрами Monsoon. Также это первый чип с графическим ускорителем собственной разработки Apple. Ещё до анонса смартфонов стало известно, что Apple A11 Bionic стал самым мощным мобильным процессором на рынке. Теперь iPhone X протестировали в Geekbench, где устройство продемонстрировало ещё более впечатляющие результаты.

iPhone X с процессором Apple A11 Bionic стал первым в мире мобильным устройством, преодолевшим барьер в 10 000 баллов в многоядерном тесте бенчмарка Geekbench.


В одноядерном тесте юбилейный iPhone набирает более 4 000 баллов, тогда как все флагманы на Android едва ли дотягивают до 2 000 очков.



В многоядерном тесте разрыв между новым iPhone X и последними флагманами на Android — почти в два раза.



Но самое интересное, что iPhone X способен соревноваться в производительности с MacBook Pro. 13-дюймовый MacBook Pro с двухъядерным процессором Intel Core i5 Kaby Lake набирает в многоядерном тесте Geekbench около 9 000 очков.

Между тем технический специалист Дэниел Мэтт написал в своём блоге, что такие результаты Apple смогла достичь благодаря переходу от 32- к 64-битной архитектуре.

«Я знаю, что многие люди в удивлении поднимут бровь, но я бы посоветовал вам полностью игнорировать Geekbench. И я не могу не подчеркнуть, что почти все, что написано в Интернете о процессорах Apple, неверно», — заявил Дэниел Мэтт.

Источник.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Мне кажется, гикбенч этот что-то "не так" понимает. "А в попугаях я длиньше" :biggrin2:
Всё-таки телефон для производства контента не предназначен.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Мне кажется, гикбенч этот что-то "не так" понимает. "А в попугаях я длиньше"
Согласен коллега, тем более автор "темнит", предоставляя статистику без One Plus 3 - самого мощного смартфона 2016 года, который далеко оставил яблочные и остальные продукты.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Так он по меркам смартфонов уже безбожно устарел
Я смотрю процессор не изменил, так что "безбожно устарел", явное преувеличение. Однако очевидно что Apple Х выше по производительности
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Я смотрю процессор не изменил, так что "безбожно устарел", явное преувеличение.

Возможно я Вас не так понял, но я имел ввиду это:

One Plus 3 - Процессор Qualcomm Snapdragon 820, MSM8996, 14-нм

One Plus 3Т - Процессор Qualcomm Snapdragon 821, MSM8996, 14-нм

One Plus 5 - Процессор Qualcomm Snapdragon 835, MSM8998, 10-нм
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000

Kon89

Интересующийся
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
50
Реакции
0
Поинты
0.000
продажи айфона ниже самсунга
 
Сверху Снизу