• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Rovio, создатель игры Angry Birds, оценил себя в $1.1 млрд перед своим IPO

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,784
Реакции
14,433
Поинты
53.364

Rovio Entertainment L, финский производитель мобильных игр, более известный как создатель серии игр Angry Birds, заявил, что выходит на первичное публичное размещение акций (IPO) с оценкой в $ 1,1 миллиард.

Компания, деятельность которой восстанавливается после тяжелых двух лет, объявила о своем долгожданном IPO в этом месяце с целью стимулирования роста игр и принять участие в консолидации игровой индустрии.

В первоначальных сообщениях средств массовой информации говорилось, что компания может быть оценена до 2 миллиардов долларов, несмотря на то, что аналитики уже сомневаются в этом. Предварительный диапазон цен в размере 10,25 до 11,50 евро (или $12,24 - $13,73) за акцию, объявленный в прошлую пятницу, представил возможно оценить компанию до 896 миллионов евро (1,1 миллиард долларов).

Rovio, чьи мобильные игры были загружены 3,7 миллиарда раз, практически моментально выросла после запуска Злых Птиц в 2009 году. Но Rovio медленно реагировал на переход к играм со свободным доступом, которые делают прибыль исключительно от покупок в играх. Бизнес компании быстро откатился, уступив Clash of Clans и Candy Crush Saga и уже в 2015 году начала фиксировать операционные убытки и пришлось пойти на сокращение треть своих сотрудников. Однако, объемы продаж теперь в процессе восстановления, после выпуска 3D фильма Angry Birds и серии новых игр со свободным доступом.

Компания рассчитывает продать около 55% акций (438-488 млн евро). Только 30 млн пойдет в фонд Rovio, а большинство пойдет к своим основным владельцам, включая Trema International, Accel Partners и Atomico. Trema, владельцем которого является Kaj Hed, планирует сохранить 37% доли компании в сравнении с 69% в настоящее время.

Специально для MMGP.COM


 

Trading4Pro

Интересующийся
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Зингу ипо-или - закончилось печально, кинг ипо-или - ну, чуть менее, но все равно печально, хоть их прикупили потом, а эти комрады, если по началу всего миллиард просят - точно слить "инвесторам" хотят и на гавайи... завидую ))
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,784
Реакции
14,433
Поинты
53.364
Сверху Снизу