• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как закончить жизнь у разбитого корыта? Метод Понци

vladtrchkv

Любитель
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
289
Реакции
25
Поинты
0.240
Построение финансовых пирамид всегда заманивало любителей легких денег. Виртуозы создания фирм, которые ничего не делают, при этом имеют огромные денежные обороты, были во все времена. Я хочу поговорить о трех самых ярких представителях этого ремесла.

Конечно, для любого жителя России самым ярким в этом плане человеком является Сергей Пантелеевич Мавроди – основатель финансовой пирамиды, замаскированной под акционерное общество. Он в моем рейтинге занимает почетное второе место. Для тех, кто стал жертвой мошенника он, наверное, останется самым зловещим жуликом планеты, но это не так, поверьте. Немного цифр. Мавроди обманул в общей сложности 10 454 человек, похитив у них около 3 миллиардов рублей. Затем он неоднократно пытался создать пирамиду в интернете на просторах сначала РФ, затем других стран.

Самое интересное, что отчасти ему это удавалось, находились люди, которые с открытой варежкой слушали все, что он говорит и относили ему свои денежки. Лох не мамонт, никогда не вымрет. Следующий персонаж в сфере финансовых махинаций не отличался большими оборотами, зато это самый известный человек в пирамидостроении. Тот, чьим именем и назван весь этот сомнительный бизнес.

Впервые в истории человечества придумал и реализовал схему, при которой вложенные средства никуда не вкладывались, а проценты вкладчикам выплачивались из вновь вложенных денег, итальянец Чарльз Понци. Неудачник по большому счету, был очень сообразительным и с мышлением преступника. Не в состоянии найти работу он придумывает план сбора денег с людей, а так как он не знал, как можно заработать , то и не стал этого делать. Просто выплачивал проценты из оборотных средств, которые постоянно пополнялись.

Понци неплохо жил определенный период времени, но в 1920 году пирамида развалилась. К слову сказать, это происходит в 100% случаев, никакого другого финала для этого вида преступной деятельности нет. Как бы долго веревочка не вилась, конец будет. И конец этот всегда трагичен и печален. Создатели пирамид либо не читают историю, либо настолько глупы, что верят в какой-то другой итог.

Чарльз Понци, закончивший свою жизнь в больнице Рио-де-Жанейро , оставил после себя чуть больше 70 долларов, на которые его тело и было предано земле. Не учел урок создателя американец Бернард Мейдофф. Будучи очень умным человеком, один из основателей американской биржи “насдак”, в какой-то момент решил не продолжать деятельность управляющего финансами вкладчиков своего фонда, а поступить по уже проверенной схеме итальянца Понци.

Воспользовавшись своим авторитетом, связями и знакомствами он без проблем пополнял свои счета новыми и новыми деньгами, а инвесторы, удивляясь стабильной прибыли, готовы были отдавать все до последнего цента. В какой-то степени жадность погубила этих людей, так необдуманно и неоправданно доверявших величайшему аферисту современности. Многие из тех, кто потерял свои сбережения, а общая сумма потерь составила около 60 миллиардов долларов, когда пирамида Мейдоффа рухнула, покончили жизнь самоубийством. Таким же образом оборвалась жизнь и одного из сыновей Бернарда Мейдоффа – Марк повесился в 2010 году, не выдержав давление прессы и стыда, который остался в наследство от деятельности отца. Тот в свою очередь получил 150 лет тюрьмы и проклятье каждого из инвесторов. Дети отвернулись от него с первого дня ареста, жена чуть позже.

Одиночество и ужас преследуют Мейдоффа каждый день. Каждый из дней, которые один за другим приведут его к смерти в стенах американской тюрьмы. А следовало то, всего на всего почитать историю тех, кто занимался подобными аферами гораздо раньше. И тогда стало бы понятно, что это короткая игра, неизбежно заканчивающаяся трагедией. И если все предыдущие неудачники заканчивали трагедией личной, то Бернард Мейдофф растоптал репутацию и жизнь самых близких ему людей. Отправившись за решетку доживать свой век, он оставил под ударом свою жену и двух сыновей, которые тут же попали под прицел журналистов, инвесторов и представителей закона. И ежедневно находясь на растерзании окружающих, оба сына ушли из жизни. Сначала Марк покончил с собой, а затем и Эндрю скончался от рака.

Судьбе пирамидостроителей позавидовать сложно, но в истории снова и снова находятся последователи Чарльза Понци – глупцы, которые верят в другой финал!

Источник: http://xn--80aabfdbpwxwcgdbe6ahikj6g.xn--p1ai/как-закончить-жизнь-у-разбитого-корыт/
© блогчастногоинвестора.рф
 
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
105
Реакции
15
Поинты
0.000
Я думаю, что каждый случай надо рассматривать отдельно. Конец не зависит прямо от того, чем человек занимался. Большинство крупных бизнесменов в 90-е занимались криминалом. Но, конечно, если успех складывается постепенно, то скорее и удержится.
 

beerchecker

Интересующийся
Регистрация
24.08.2017
Сообщения
62
Реакции
8
Поинты
0.000
Ну, что касается Мэдоффа, то ему просто не повезло. Если бы не ипотечный кризис, его пирамида могла бы еще долго работать.
 

PokeRoma

Интересующийся
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Успех разве что для пирамидостроителя.
 

vladtrchkv

Любитель
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
289
Реакции
25
Поинты
0.240
История доказала, что успех пирамидостроителей также имеет свой срок действия. Расплата тем жесче, чем дольше пирамида существовала. Вот людям пример человека, который был одним из основателей НАСДАК, уж кто как не он разбирался во всех экономических схемах.
Итог по моему катастрофически ужасен. Но каждый день у Понци появляются последователи и новый Мейдофф ещё станет известен миру.
 

Adelina Appel

Интересующийся
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
54
Реакции
6
Поинты
0.000
Судьбе пирамидостроителей позавидовать сложно
а еще сложнее позавидовать их жертвам, которые берут кредиты, продают недвижимость и вкладывают деньги в пирамиды.

а вот сами устроители пирамид как раз совестью не мучаются, прошли уже те времена, нынче на Бали и в другие теплые страны они удерают с деньгами , и никакие муки совести им не страшны.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Как то скромно. А как насчет Ротшильда и $
 

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,980
Реакции
23,883
Поинты
0.010
Большие деньги в любом случае скорее всего разрушат человека, нужно уметь останавливаться, но это как алкоголизм, можно не пить 40 лет, а потом сорваться и пойти во все тяжкие, как игра в рулетку, как секс на стороне, как прыганье с парашютом. Шальные деньги это драйв, остановиться невозможно.
 

Erastik

Интересующийся
Регистрация
14.08.2019
Сообщения
34
Реакции
3
Поинты
0.000
а еще сложнее позавидовать их жертвам, которые берут кредиты, продают недвижимость и вкладывают деньги в пирамиды.

Люди которые так делают просто оплачивают свое обучение. Это как естественный отбор.
 

AlexX90

Любитель
Регистрация
20.08.2019
Сообщения
268
Реакции
148
Поинты
0.010
Тут выше привели в пример Ротшильдов, доллар. Можно добавить еще и пенсионные фонды, плюс фонды страхования. Каждый из вышеперечисленных примеров - финансовая пирамида. Только проценты по выплатам разные, как и разные скорости инфляции, пузыри экономики и специфика функционирования
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Можно добавить еще и пенсионные фонды, плюс фонды страхования. Каждый из вышеперечисленных примеров - финансовая пирамида.
Ага, ещё банки и доллар забыл.:trollface2:
Как же мошенники любят манипулировать.
Вот ты, к примеру. Являешься соадмином хайпа траст- доказано уже в той теме, во всю восхваляешь тот хайп, а он ведь уже в проблемных.
Ну надо же как то себя, любимого отмазать, вот и выдумают такие сказки для буратинок.
 

AlexX90

Любитель
Регистрация
20.08.2019
Сообщения
268
Реакции
148
Поинты
0.010

Какой теме? Где доказано?) Не изучив тему продолжаете дальше заниматься пустословием?)))

А может это Вы организатор схем Понци, а доходные проекты, которые работают с реальным бизнесом, отбивают у Вас клиентов?)))
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Какой теме? Где доказано?) Не изучив тему продолжаете дальше заниматься пустословием?)))
В теме твоего проблемного хайпа трастмонитор и доказано. И в твоём никчёмном "дневнике", то бишь рекламе этого же хайпа тоже доказано со скринами, ссылками и ты ведь прекрасно это знаешь.
Кому интересно, пусть зайдёт в твой профиль и увидит.https://mmgp.com/member.php?u=484945
Я ссылки не собираюсь давать на тот зачуханный, проблемный хайп и твой, типа, "дневник".

Известная фишка всех лоховодов - в нужный момент прикинуться непонимающих дурачком.:lol:
Любишь это дело. На большее фантазии не хватает.
 
Последнее редактирование:

antonovich

Любитель
Регистрация
04.10.2019
Сообщения
124
Реакции
34
Поинты
0.000
Хочу отметить что все эти люди были очень умными и талантливыми, но использовали свой опыт не в благо народу, а с целью наживы.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
эти люди были очень умными и талантливыми, но использовали свой опыт не в благо народу, а с целью наживы.

Ну-ну...
Смешно такое читать от чела с лохозывальной рефссылкой в подписи в гной - клуб, пардон рой-клуб. :wink2:
 

Polsovatel

Любитель
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
129
Реакции
19
Поинты
0.000
Ну-ну...
Смешно такое читать от чела с лохозывальной рефссылкой в подписи в гной - клуб, пардон рой-клуб. :wink2:
А что собственно говоря смешного? То, что вы считаете, мягко говоря, не очень интересным проектом, не значит, что другим он не интересен. И не стоит считать всех, кто связан с Рой клубом лохами. Здесь достаточно умных людей. А вот вас нет. Ссылка в подписи это не призыв к действию, а возможность каждому заинтересовавшемуся сделать свой выбор самостоятельно.
 
Сверху Снизу