• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Нацбанке заявили, что ставки по банковским депозитам уже не покрывают инфляцию

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000

Исполняющий обязанности главы Нацбанка Яков Смолий заявил, что банковские депозиты не должны быть основным источником доходов для населения. В интервью "Украинской правде", Смолий пояснил, что ставки по депозитам во многих банках уже не покрывают инфляцию.

По мнению и.о главы Нацбанка, людям нужно подумать о вложениях, которые могут дать больший доход, чем банковский депозит.

Смолий также отметил, что банки не принадлежат к социальной сфере и не имеют задачи компенсировать инфляцию. Они лишь привлекают средства для дальнейшего кредитования, но уменьшение процентных ставок говорит об отсутствии необходимости в привлечении дополнительных средств от населения.

Источник
 
Сверху Снизу