• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Airbnb становится больше, чем просто платформой для аренды жилья

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Компания Airbnb сделала еще один важный шаг, чтобы удерживать пользователей в своем приложении. На этот раз функция будет предлагать путешественникам то, что все любят — хорошую еду.



Сегодня компания анонсировала сотрудничество с приложением Resy для бронирования столиков в ресторанах, что позволит клиентам бронировать места в 650 заведениях в 16 городах США. «Рестораны» на платформе Airbnb — последнее дополнение к инициативе «поездки», которое превращает приложение во всеобъемлющую туристическую компанию. Раздел «экскурсии», который появился на Airbnb в ноябре 2016 году, рекомендует местные достопримечательности, предоставляет путеводители, курированные клиентами Airbnb, а также рекламирует оплачиваемые впечатления.

В январе 2017 года Airbnb инвестировала $ 13 млн в компанию Resy, базирующуюся в Нью-Йорке, которая насчитывает около 1,6 млн пользователей. Компания помогает ресторанам управлять резервированием столиков. До этого момента неизвестно какой долей обладает Airbnb в проекте Resy.

Компания Airbnb меняет традиционное представление о рынке аренды жилья, убеждая обычных людей сдавать свои дома и свободные комнаты с помощью платформы. Компания, основанная в 2008 году, теперь является четвертым по величине стартапом, насчитывая 4 млн жилых помещений по всему миру. В последнем инвестиционном раунде серии F Airbnb привлекла $ 450 млн при оценке более $ 30 млрд.

В последнее время рост компании замедлился на ключевых рынках по всему миру, что частично связанно с агрессивным регулированием краткосрочной аренды жилья в крупных городах. Расширение раздела развлечений должно создать Airbnb дополнительный источник дохода. Единственное, что остается неизвестным, это успех сервиса. Зачем гостям резервировать столик в ресторане с помощью Airbnb и Resy, а не популярных аналогов OpenTable и Yelp?

Компания оценивает расходы клиентов на рестораны в $ 6,5 млрд за последние 12 месяцев. Данные получены из внутренних отчетов компании и опроса гостей Airbnb о расходах во время путешествий. Кроме того, почти половина отдыхающих ищут рекомендации местных ресторанов в новых городах, а 3 из 10 пытаются изо всех сил найти хорошие заведения, которые не являются туристическими ловушками.

Перевод специально для MMGP.COM
Уникальность: 100%
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Если смогут интегрировать новую функцию удачно, то конечно хороший ход. Но конкуренты в этом сегменте есть посильнее.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Если смогут интегрировать новую функцию удачно, то конечно хороший ход. Но конкуренты в этом сегменте есть посильнее.

Вопрос еще сколько они будут брать за данный вид услуги. Я часто пользуюсь Airbnb, но исключительно квартирами. Сервис поездки не интересует)
 
Сверху Снизу