• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ЦБ РФ не сможет регулировать криптоэкономику - мнение бизнес-омбудсмена Мариничева

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,537
Реакции
19,924
Поинты
116.790



На форуме MMGP.COM, автор этой темы уже немного ранее сообщал, что в конце этой недели, в Москве прошёл так называемый "круглый стол" на тему "Крипторубль и современные технологии: блокчейн новых возможностей". Организатором этого мероприятия в области криптовалют, выступил ИД "Коммерсантъ" и во время его проведения выступили многие российские эксперты связанные с криптовалютным рынком.

Одно из заявлений во время этого "круглого стола" хочется отметить особо и высказал его наш интернет-омбудсмен, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей г-н Дмитрий Мариничев.

Итак, по его словам Банк России будет не в состоянии регулировать криптовалюты, вернее даже криптоэкономику поскольку он может управлять даже банками.

"Биткойн и остальные цифровые виртуальные валюты не являются инструментом. Если рассуждать подобным образом, то тогда у нас на выходе из Думы будут далеко не самые лучшие законы. Сейчас эта сфера только нарождается и в ней идёт накопление первичного капитала. И вот такую ситуацию можно сравнить со временами Дикого Запада, когда самые бесбашенные, говоря образно, просто ставили свои флажки и заявляли: "А это теперь моя земля". Вот практически то же самое сейчас и происходит с криптовалютами", - заявил интернер-омбудсмен.

Также он добавил, что криптоэкономика совсем непохожа на остальные экономики мира. "Она строится в основном на внимании и с помощью её и управляется же. То есть, если вы внимательно всё отслеживаете, то с управлением криптоэкономики нет проблем, а если такого нет, то вы безусловно получаете проблемы. Однако наш Центральный Банк даже банками управлять не в состоянии надлежащим образом. И тогда о какой криптоэкономике можно здесь рассуждать?", - заметил Дмитрий Мариничев.

Кроме того, Мариничев обратил внимание на тот факт, что пока многим сложно вообразить и понять, однако в будущем, в мире будут просто миллионы онлайн-платформ, на которых будет идти торговля криптовалютами. При этом большинство правительств мира будет вынуждено трансформироваться, чтобы отказаться от излишней иерархической структуры в этой области.

Таким образом, этим заявлением Мариничев видимо хочет добиться того, чтобы ЦБ РФ не касался бы сферы криптовалют, а она бы регулировалась каким-то особо созданным отдельным финансовым органом. Ну что ж - будем продолжать следить за событиями из этой сферы и дальше.


По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/59c636cce5eac
 
Последнее редактирование:

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Re: ЦБ РФ не сможет регулировать криптоэкономику - мнение бизнес-омбудсмена Мариничев

Кое в чем он прав

. Однако наш Центральный Банк даже банками управлять не в состоянии надлежащим образом.
 
Сверху Снизу