• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Технический анализ по валютной паре GBP/USD график Н1, МА и другие индикаторы. - Страница 3

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Открыт лот на покупку
Умничка)
может быть отскок от линии перекупленности к нейтральной зоне. Поэтому, ожидаю краткосрочное боковое движение.
Вот к слову, я же говорил, что за ночь цены ещё могут отреагировать на публикацию протокола заседания ФРС, слабоватого для доллара. Так и получилось весьма ярко на фунте, и в меньшей степени на евро. Вероятно, фунт сегодня ещё обновит хай, ИМХО.
 
Последнее редактирование модератором:

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Умничка)
Вот к слову, я же говорил, что за ночь цены ещё могут отреагировать на публикацию протокола заседания ФРС, слабоватого для доллара. Так и получилось весьма ярко на фунте, и в меньшей степени на евро. Вероятно, фунт сегодня ещё обновит хай, ИМХО.

Здравствуй. У меня сработал стоп-лосс. Фунт неудавшаяся попытка прорыва с низу вверх и обратный отскок вниз.
Это был ложный пробой цены, тем самым фунт вернулся на исходную позицию к поддержке 1.3135. Через 20 минут "Выступление члена BoE MPC Халдейна" Как ты и утверждал ранее, пара отреагировала на вышедшие новости по доллару, причем очень хорошо.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Ну видишь какое дело, моих ожиданий фунт тоже не оправдал. Я ждал его выше 1,3270 чтобы там искать вход на продажу, а он ухитрился развернуться раньше. Какие-то у них очередные проблемы по брекзиту, никак не договорятся о порядке выхода из Евросоюза.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Ну видишь какое дело, моих ожиданий фунт тоже не оправдал. Я ждал его выше 1,3270 чтобы там искать вход на продажу, а он ухитрился развернуться раньше. Какие-то у них очередные проблемы по брекзиту, никак не договорятся о порядке выхода из Евросоюза.

Немного почитав новости вот что могу сказать. Европейский фондовый рынок (KBC Bank) screenshot_17-10-12_21-50-34.png
Главный переговорщик ЕС по переговорам в Брексите заявил, что переговоры с Великобританией по поводу законопроекта о выходе из страны вышли в тупик, и он не будет говорить лидерам ЕС о том, что был достигнут «достаточный прогресс», чтобы ускорить переговоры о разводе с торговыми переговорами на следующей неделе.
Сейчас же, цена отправилась снова в восходящем движении. Торговать уже не буду.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фунт явно готовится хорошо развернуться на север, это видно по всем этим закидонам, которые кидает валютная пара, попытка сегодня упасть была жестко пресечена, пару так резво откупили, что к концу дня мы вернулись туда, откуда и упали. Так что медведи, ваши шкуры будут содраны.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
screenshot_17-10-13_00-13-53.png
Добрый вечер. Валютная пара британец(фунт)/доллар, временной период Н1.
Цена торгуется в зоне между сопротивлением 1.3267, достигнутое, и поддержкой примерно на уровне 1.3135.
Rsi расположен на уровне 63.8, линия перекупленности.
Скользящие линии МА в узком канале.
Ожидаю закрепление или краткосрочное движение, боковое около уровня 1.3267.
Думаю, пока что не входить в рынок и дождаться хорошего сигнала для входа.
Всем удачного профита!
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Добрый вечер. Валютная пара британец(фунт)/доллар, временной период Н1.
Цена торгуется в зоне между сопротивлением 1.3267, достигнутое, и поддержкой примерно на уровне 1.3135.
Rsi расположен на уровне 63.8, линия перекупленности.
Скользящие линии МА в узком канале.
Ожидаю закрепление или краткосрочное движение, боковое около уровня 1.3267.
Думаю, пока что не входить в рынок и дождаться хорошего сигнала для входа.
Всем удачного профита!
Здесь поддерживаю полностью, так как после сегодняшней болтанки, на которой думаю стопы пособирали многие трейдеры, вряд ли имеется смысл входить. Качели вполне могут продолжиться, в тоже время и флэт тут пока не устоялся. Поэтому лучше дождаться прорыва, желательно в сторону роста, который внесет ясность.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здесь поддерживаю полностью, так как после сегодняшней болтанки, на которой думаю стопы пособирали многие трейдеры, вряд ли имеется смысл входить. Качели вполне могут продолжиться, в тоже время и флэт тут пока не устоялся. Поэтому лучше дождаться прорыва, желательно в сторону роста, который внесет ясность.
Я так думаю, что пара уже очень хорошо определилась куда двигаться, в принципе, я с самого начала предполагал, что падение это коррекция и как видим, она завершилась, так что пара очень серьезно смотрит вверх, вчера пару хорошо двинули вниз, без новостей. думаю это банальное собирание стопов быков.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
screenshot_17-10-14_01-30-33.png
Добрый вечер. Валютная пара британец(фунт)/доллар, временной период Н1.
Цена торгуется в краткосрочном движении примерно на уровне 1,3293 где основное сопртивление 1.3384
Rsi расположен на уровне 53.4, нейтральная зона.
Скользящие средние Ма образуют широкий канал. Пока в какую сторону не понятно.
 
Последнее редактирование:

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
screenshot_17-10-14_01-30-33.png
Добрый день. Валютная пара британец(фунт)/доллар, временной период Н1.
Фунт подорожал в пятницу после того, как появились сообщения о том, что ЕС работает над предложением о заключении сделки с Brexit с Великобританией, это заявление вчера полностью изменило падение фунта. Распродажа в долларах США на счете из розничных продаж и инфляционных данных из Америки, не отвечающих ожиданиям, также помогли фунту стерлингов. Возможно, буду лишь наблюдать.
 
Последнее редактирование:

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Скользящие средние Ма образуют широкий канал. Пока в какую сторону не понятно.
Поскольку быстрая скользящая средняя пересекла медленную снизу вверх, то это бычий сигнал.
Фунт подорожал в пятницу после того, как появились сообщения о том, что ЕС работает над предложением о заключении сделки с Brexit с еликобританией
Если действительно процесс пошёл или по крайней мере продолжат об этом говорить, это вероятно тоже окажет поддержку фунту на ближайшее время.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если действительно процесс пошёл или по крайней мере продолжат об этом говорить, это вероятно тоже окажет поддержку фунту на ближайшее время.
Долгосрочный тренд на север по фунту зародился еще весной, уже тогда было понятно, что пара падать больше не хочет и скорей всего попробует расти, но сейчас то мы идем с коррекциями пока. после хорошего роста прошлого месяца этот начали с отката, ну логично, чего там, такой рост не может идти без откатов.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Долгосрочный тренд на север по фунту зародился еще весной
Среднесрочный тренд зародился весной, а с долгосрочным пока не всё ясно. С одной стороны, формирование разворотного уровня (РУ по Снайперу) 1,2710–90 говорит о вероятной смене тренда на восходящий. С другой стороны, долгосрочная нисходящая трендовая ещё в силе, а сопротивление 1,35 отметилось ложным пробоем:

 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Среднесрочный тренд зародился весной, а с долгосрочным пока не всё ясно. С одной стороны, формирование разворотного уровня (РУ по Снайперу) 1,2710–90 говорит о вероятной смене тренда на восходящий. С другой стороны, долгосрочная нисходящая трендовая ещё в силе, а сопротивление 1,35 отметилось ложным пробоем:
Ну все относительно, я вот считаю, что если речь идет о тренде которому не менее чем пол года, то уже можно говорить именно о долгосрочной тенденции, а не среднесрочной, среднесрочный тренд ну это месяц, ну два, но точно не пол года. На счет вашей трендовой линии, да честно говоря, она не особо интересна на мой взгляд, чтобы определять что либо.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
screenshot_17-10-12_21-50-34.png
Всем добрый вечер. Валютная пара британец(фунт)/доллар, временной период Н1.
Осциллятор Rsi расположен на уровне 40.8, линия спустилась ниже нейтральной зоны, так что можно ожидать нисходящее движение, но я сомневаюсь.
Скользящие линии ЕМА расположены ниже ценового движения, в расширенном канале.
Завтра большое количество новостей по фунту, скорее всего будет не плохой импульс, может двинуть пару на север. Мои ближайшие цели сопротивление 1.3384 или поддержка 1.3191.
Всем удачного профита!
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У пары вообще две поддержки и судя по всему, первая, желтая трендовая линия, особо долго ее удерживать не сможет, что то сильно уж ее цена атакует вниз, а вот вторая, горизонтальный уровень, та уже точно посерьезней будет, так что если уж покупать, то стоп за этим уровнем прятать, если уж обновят его, то минимум скорей всего тоже обновят.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    34 KB · Просмотры: 146

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
У пары вообще две поддержки и судя по всему, первая, желтая трендовая линия, особо долго ее удерживать не сможет, что то сильно уж ее цена атакует вниз, а вот вторая, горизонтальный уровень, та уже точно посерьезней будет, так что если уж покупать, то стоп за этим уровнем прятать, если уж обновят его, то минимум скорей всего тоже обновят.

Британца я рассматриваю в восходящем движении. Единственное в чем я сомневаюсь так это то, что осциллятор не коснулся линии перепроданности, для хорошего поход вверх. Знаю, вы сейчас скажите что нельзя ориентироваться только на индикатор. Потому и ожидаю нисходящее краткосрочное, хотя бы ниже линии перепроданности. Вы ведь ориентируетесь в долгосрочной системе, так там пара смотрит вверх.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Британца я рассматриваю в восходящем движении. Единственное в чем я сомневаюсь так это то, что осциллятор не коснулся линии перепроданности, для хорошего поход вверх. Знаю, вы сейчас скажите что нельзя ориентироваться только на индикатор. Потому и ожидаю нисходящее краткосрочное, хотя бы ниже линии перепроданности. Вы ведь ориентируетесь в долгосрочной системе, так там пара смотрит вверх.
В среднесрочной и долгосрочной перспективе смотрит вверх, а на счет того что не каснулся там зоны индикатор, ну не знаю не знаю, поменяйте настройки в индикаторе и он ее каснется, все проблемы отпадут. Но так то я говорил, если цена упадет ниже красного уровня, значит и минимум обновит, но все равно я буду смотреть вверх.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
можно ожидать нисходящее движение, но я сомневаюсь.
Я тоже сомневался, но британский лев меня снова удивляет своими прыжками :)
Однако задним числом признаки разворота вниз кажутся более значительными и заметными :rolleyes:
Теперь посмотрим, как фунт будет реагировать на 31 и 30 фигуры, где его активно выкупали.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
screenshot_17-10-12_21-50-34.png
Добрый день.
Валютная пара британец(фунт)/доллар, временной период Н1.
Осциллятор Rsi расположен на уровне 28.0, линия ниже перепроданности.
Скользящие линии ЕМА расположены ниже ценового движения, в расширенном канале.
В течение последних нескольких дней фунт торговался неопределенно. Также была отягощена переговорами Brexit, которые в течение последних нескольких недель не достигли значительного прогресса, соответственно это не вызвало значительной реакции на рынках.
Речь от Карни также не повлияла на пару. Поэтому, большое внимание было уделено укреплению доллара.
Мои ближайшие цели сопротивление 1.3191 или поддержка 1.3134. Торги пока что не рассматриваю, ожидаю более подходящего сигнала.
Всем удачного профита!
 
Сверху Снизу