• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

НБУ дорабатывает закон о валюте — Чурий

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000

Национальный банк сейчас дорабатывает предложения к проекту единого рамочного закона «О валюте» по результатам публичных обсуждений.

Об этом заместитель председателя Национального банка Олег Чурий сообщил во время выступления на украинском финансовом форуме в Одессе, сообщает пресс-служба регулятора на странице в Facebook.



«Мы представили общественности проект закона в августе, после чего получили обратную связь от участников рынка. Сейчас мы дорабатываем документ с учетом их замечаний», — рассказал заместитель председателя.

После вступления в силу закона «О валюте» Украина перейдет к свободе проведения валютных операций по принципу «разрешено все, что прямо не запрещено».

Часть действующих ограничений Национальный банк сможет устранить уже сразу после вступления в силу закона «О валюте», отметил Чурий.

В частности:

— инвестирование за рубеж в рамках лимитов не будет требовать индивидуальных лицензий;

— надзор за соблюдением лимитов займет место контроля за операциями;

— предельный срок расчетов по операциям внешнеэкономической деятельности (ВЭД) будет увеличен более 180 дней;

— будет отменен валютный контроль для операций ВЭД ниже порогового уровня (150 тыс. грн.);

— будут отменены санкции в виде прекращения ВЭД при нарушении сроков закрытия контрактов;

— регистрация кредитов от нерезидентов не будет нужна.

Другие действующие ограничения будут носить временный характер, и НБУ будет их постепенно убирать. А новые ограничения будут вводиться только с целью преодоления или предотвращения кризиса, на короткий срок и с согласия Совета по финансовой стабильности.

Напомним, Национальный банк разработал предложения о законодательных изменениях, необходимых для внедрения новой, либеральной модели валютного регулирования, в виде проекта единого рамочного закона «О валюте».
Опубликовано на minfin.com.ua 22 сентября 2017, 15:45Источник:

http://minfin.com.ua/2017/09/22/30085533/
 
Сверху Снизу