• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Польша решила отказаться от российского газа

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Польша собирается отказаться от покупки газа у России к 2022 году, когда истечет действие российско-польского газового договора, так как не хочет оказаться под давлением со стороны Москвы, как Украина и Беларусь.

Об этом заявил глава МИД Польши Витольд Ващиковский.

“Около 2022 года закончится договор, который подписал еще премьер Вальдемар Павляк (1993-1995 гг.) с россиянами”, –
отметил Ващиковский.

Ващиковский указал, что к этому времени Польша уже получит возможность импортировать с “политически безопасных направлений”, которые не окажутся для страны “политическим инструментальным воздействием”.

По его словам, Россия в последние годы таким образом оказывала давление на Украину и Беларусь.

“Рассчитываю, что тогда будет полностью введен в строй и расширен LNG-терминал в Свиноустье. Мы также построим балтийскую трубу к водам Северного моря”, –
отметил он, добавив, что полученный газ Польша сможет импортировать в соседние государства.

 

beerchecker

Интересующийся
Регистрация
24.08.2017
Сообщения
62
Реакции
8
Поинты
0.000
У Газпрома сейчас только одна надежда - на Асада. Если его таки выпрут из Сирии и дадут Катару протянуть газопровод в Европу - пиши пропало.
 

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
У Газпрома сейчас только одна надежда - на Асада. Если его таки выпрут из Сирии и дадут Катару протянуть газопровод в Европу - пиши пропало.
там уже война практически закончилась,поэтому то что он там останется нужно принять как должное :i-yes:

добавлено через 1 минуту
“Рассчитываю, что тогда будет полностью введен в строй и расширен LNG-терминал в Свиноустье. Мы также построим балтийскую трубу к водам Северного моря”, –
отметил он, добавив, что полученный газ Польша сможет импортировать в соседние государства.
при этом сами поляки в комментариях пишут что этого газопровода еще даже в проекте нет,есть лишь намерения его построить :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Будут как Украина- покупать российский газ в Европе)
 

Criptify

Верифицирован
Регистрация
05.07.2017
Сообщения
26
Реакции
6
Поинты
0.000
Будут как Украина- покупать российский газ в Европе)

И переплачивать за него в полтора раза)
Но при этом везде трубить: " - За то газ не с России!" или " - Мы избавились от газовой петли на шее...", " - Мы независимы в этом вопросе..."
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,876
Реакции
1,273
Поинты
0.000
Интересно, слишком ли много поляки будут переплачивать за газ...
 

roman94

Интересующийся
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
.....................
 

KorniKrypt

Интересующийся
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
18
Реакции
5
Поинты
0.000
Газ - это каменный век. Скоро от российского газа откажется и сама Россия.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,903
Поинты
2.762
Интересно, слишком ли много поляки будут переплачивать за газ...
Вообще не будут. будут платить меньше, чем платят Украина и Белоруссия.
при этом везде трубить: " - За то газ не с России!" или " - Мы избавились от газовой петли на шее...", " - Мы независимы в этом вопросе..."
Это действительно дорогого стоит, именно поэтому все страны, которые когда-нибудь импортировали газпромовский газ об этом горько пожалели и соскочили при первой же возможности или скоро соскочат, и будут "везде об этом трубить", как выразился предыдущий аратор.
 
Последнее редактирование:

zikkaaa

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
320
Реакции
78
Поинты
0.110
Да,все потихоньку начинают отходить от газа.Польше не выгодна цена я так считаю.
 

Brakoner

Профессионал
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
1,117
Реакции
26
Поинты
0.000
все потихоньку начинают отходить от газа
За четре года пребывания в Польше один раз,случайно,столкнулся с использованием газа.Один старенький дом с участком выставленный на продажу,временно сдается в аренду.Там привозной газ,в баллонах.В основном используются электричество и уголь. Электричество-электро чайники,микроволновки,электро плитки. Уголь-сырье для котельни. Четыре года пребывания в Польше показали мне что газ для поляков далеко не энерго-ресурс первой необходимости.Использование газа на Украине и в России более популярны чем в Польше.В своей повседневности я вообще не сталкиваюсь с газовыми приборами,за исключением того,единичного случая.Никто не мерзнет и сыроедением не занимается.Мне сложно судить с рациональной точки зрения,так как фирма самостоятельно оплачивает все расходы.Говорю что вижу.Там где живу и работаю я отсутствие газа ни как не влияет на процесс жизнедеятельности.
 

zikkaaa

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
320
Реакции
78
Поинты
0.110
За четре года пребывания в Польше один раз,случайно,столкнулся с использованием газа.Один старенький дом с участком выставленный на продажу,временно сдается в аренду.Там привозной газ,в баллонах.В основном используются электричество и уголь. Электричество-электро чайники,микроволновки,электро плитки. Уголь-сырье для котельни. Четыре года пребывания в Польше показали мне что газ для поляков далеко не энерго-ресурс первой необходимости.Использование газа на Украине и в России более популярны чем в Польше.В своей повседневности я вообще не сталкиваюсь с газовыми приборами,за исключением того,единичного случая.Никто не мерзнет и сыроедением не занимается.Мне сложно судить с рациональной точки зрения,так как фирма самостоятельно оплачивает все расходы.Говорю что вижу.Там где живу и работаю я отсутствие газа ни как не влияет на процесс жизнедеятельности.
Согласна,да и самых поляк этот вопрос не интересует.Вполне без газа нормально живут
 

rty9000

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
651
Реакции
141
Поинты
0.000
Согласна,да и самых поляк этот вопрос не интересует.Вполне без газа нормально живут
90% газа потребляют предприятия. А к 2022 у поляков еще и субсидии от ЕС закончатся, зачем им тогда вообще газ, если все встанет
 
Сверху Снизу