• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На Украине впервые продали квартиру за криптовалюту Etherеum

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
На Украине впервые продали квартиру за криптовалюту Etherеum
Сумма сделки эквивалентна $60 тыс.


КИЕВ, 26 сентября. /ТАСС/. Первая на Украине официальная сделка по продаже квартиры за криптовалюту Etherеum осуществлена в Киеве. Об этом сообщается на сайте юридической фирмы Juscutum, сопровождавшей сделку.
"Как отмечают в Государственном агентстве по вопросам электронного правительства, это первая в мире электронная трансатлантическая сделка по обмену недвижимости на криптовалюту Etherеum с использованием смарт-контракта блокчейна Etherеum", - говорится в сообщении компании.
Сделка на сумму, эквивалентную $60 тыс., осуществлялась на платформе стартапа Propy. "Квартиру поменяли на сумму в криптовалюте согласно договору мены, заключив смарт-контракт", - отмечается в сообщении.
Ранее первая в мире сделка по покупке недвижимости за биткоины состоялась в Техасе.
При этом Национальный банк Украины не признает криптовалюту не только валютой, но и любым другим платежным средством. По мнению регулятора, считать ее таковыми не позволяет отсутствие центрального эмитента.

источник
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,853
Реакции
1,270
Поинты
0.000
Ого, интересная сделка на самом деле.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
в россии тоже процесс пошел:)

28.09.2017
В России некоторые риэлтерские компании начали продавать квартиры за криптовалюту,а именно за биткоин. Минфин предупреждает,что риск в таких сделках очень высок.

Сделки в биткоинах и эфириуме уже принимает компания «Релайт-Недвижимость» ,а ГК «Экоофис» рассказали,что скоро введут нововведение-аренда офисов за биткоин.
 
Сверху Снизу