• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минэкономразвития РФ: Государство не сможет защитить тех, кто инвестирует в биткойн

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,704
Поинты
125.085
Министр экономического развития России Максим Орешкин в рамках правительственного часа в Совете Федерации заявил, что инвестиции в биткоин имеют достаточно высокие риски. Об этом пишет «РИА Новости».

Говоря о криптовалюте, министр вначале отметил, что Россия не может отставать от общего развития и «оставаться на задворках технологий». Орешкин считает, что Россия должна «лидировать в этом процессе».

При этом он предупредил инвесторов, что в торгах с биткоином они действуют на свой страх и риск, и государство не сможет их защитить.

«То, что мы видим, например, с биткоином, тут такая информационная волна вокруг всей этой истории, вовлеченность граждан, не являющийся квалифицированными инвесторами, несёт опасность», — считает министр.

«Потому что если посмотреть на динамику стоимости биткоина — она очень похожа на динамику стоимости акций МММ», — добавил Орешкин.

Министр подчеркнул, что работа с биткоином имеет высокие риски для тех, кто в него инвестирует.

«Понятно, что государство не сможет защитить этих людей. Они действуют абсолютно на свой страх и риск, и я просто призываю всех очень аккуратно относиться к таким историям», — резюмировал Орешкин.

Источник
 
Сверху Снизу