• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Карты «Мир» станут единым проездным билетом для всей страны

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,530
Реакции
19,920
Поинты
115.582


Член правления национальной системы платежных карт (НСПК) Сергей Радченков в интервью «РИА Новостям» рассказал, что карта национальной платежной системы «Мир» может стать единым проездным для городского транспорта по всей стране.

«Основная идея в том, чтобы люди могли в любом российском городе оплатить проезд "Миром", используя не специальные приложения, которые в каждом регионе свои, а финансовые возможности карты», — пояснил Радченков.

При этом он полагает, что такой вопрос не может быть решен в течение одного дня, хотя отметил, что работа по этому направлению уже ведется.

Представитель платежной системы сказал, что возможность оплачивать проезд с помощью бесконтактной карты «Мир» появилась в метро Петербурга и Нижнего Новгорода. Для прохода достаточно приложить карту, как обычный проездной билет, к считывающему устройству. Помимо этого, подобные проекты запущены в муниципальном транспорте ряда регионов.

Источник
 
Последнее редактирование:

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
карта национальной платежной системы «Мир» может стать единым проездным для городского транспорта по всей стране.
Идея хорошая,но всем кондукторам страны придется приобретать новые аппараты,а это очередные расходы перевозчиков.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,530
Реакции
19,920
Поинты
115.582
akva31z, Пусть владельцы автотранспортных предприятий как-то уж потратятся на такое оборудование - все равно это через какое-то время оно окупится и прибыль будет больше, раз хотят сделать по всей стране карту "Мир" в качестве единого проездного билета. :)
 
Сверху Снизу