• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Firefox Quantum станет крупнейшим обновлением браузера от Mozilla

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,907
Реакции
7,345
Поинты
271.405

Компания Mozilla выпустила 57-ю версию фирменного браузера Firefox. Это столь крупный и важный апдейт, что разработчики даже дали ему название — Firefox Quantum. В бенчмарке Speedometer 2.0, имитирующем современные веб-приложения, Firefox Quantum оказался примерно в два раза быстрее, чем Firefox 52, вышедший примерно год назад. По словам Ника Нгуена из Mozilla, Firefox изначально работал только с одним ядром центрального процессора, но с выходом Firefox Quantum браузер научился взаимодействовать сразу с несколькими ядрами на настольных компьютерах и мобильных устройствах, что и позволило добиться прироста в скорости работы.


Firefox Quantum также использует новый движок CSS, написанный в Rust, который параллельно работает с несколькими ядрами, а не в одной более медленной последовательности на одном ядре. По словам Нгуена, подобным не может похвастаться ни один другой браузер. Mozilla также оптимизировала Firefox, чтобы отдать основной приоритет вкладке, которую вы просматриваете в данный момент. Это, наряду с новой многопроцессорной архитектурой, обеспечивает большую производительность и в то же время на 30% меньшее потребление оперативной памяти.

На видео ниже представлено сравнение Firefox Quantum с Chrome:


Помимо изменений «под капотом» разработчики также пересмотрели пользовательский интерфейс браузера. В новой версии Firefox пользовательский интерфейс получил название Photon, который предлагает минималистичный и адаптивный дизайн. Например, при использовании Windows-компьютера с сенсорным дисплеем, меню Firefox изменит размер на основе того, пользуетесь ли вы мышью или тачпадом. Photon также включает квадратные вкладки, плавные анимации и библиотеку, где вы найдёте сохраненный контент, включая загруженные файлы и скриншоты.


Firefox Quantum уже сейчас доступен бета-тестерам, а релиз стабильной сборки запланирован на 14 ноября.

Кроме этого, состоялся релиз стабильной версии Firefox 56. Одним из главных нововведений стал полный отказ от поддержки Flash. Также важно отметить, что эта версия требует Android 4.1 или выше.

Источник.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,907
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Браузер конечно конкретно увеличил в скорости. Релиз состоится уже в ближайшее время. :thumbsup:

Да скорость хорошая и добавил еще много разных инструментов в своих обновлениях.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Хорошая новость , как раз им пользуюсь, будем ждать
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,907
Реакции
7,345
Поинты
271.405

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,907
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Для чего много браузеров на компе? у меня два мне за глаза их

Для разной работы. Иногда веб-страница создана под какой-то браузер и не отображает весь матеиал. Поэтому нужно смотреть в другом браузере и не только для этого. Есть тулбары, настройки и у каждого свои возможности. Например, экслорер я считаю колхозным, но к примеру Веб Мани адвизор можно настроить на нем и видеть мошеннический сайт или нет......
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Sondzo

Любитель
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
160
Реакции
32
Поинты
0.000
Для чего много браузеров на компе? у меня два мне за глаза их
Если вы к примеру создаете сайты, то вам необходимо смотреть, как они будут отображаться в других браузерах.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,907
Реакции
7,345
Поинты
271.405

Sondzo

Любитель
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
160
Реакции
32
Поинты
0.000
У меня firefox уже обновился до этого чудо-браузера. Но все не так радужно, как заявленно. Согласно анонсу он должен в 2 раза быстрее работа, чем прошлая версия. Однако он даже медленнее открывает страницы. Новый дизайн мне тоже жутко не понравился, не удобный.

добавлено через 1 минуту
Firefox Quantum браузер научился взаимодействовать сразу с несколькими ядрами на настольных компьютерах и мобильных устройствах, что и позволило добиться прироста в скорости работы.
Если на каком либо сайте есть скрипт майнера, то вместо одного ядра он завесит вам их все теперь. Очень удобно)))
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,907
Реакции
7,345
Поинты
271.405
У меня firefox уже обновился до этого чудо-браузера. Но все не так радужно, как заявленно. Согласно анонсу он должен в 2 раза быстрее работа, чем прошлая версия. Однако он даже медленнее открывает страницы. Новый дизайн мне тоже жутко не понравился, не удобный.

добавлено через 1 минуту

Если на каком либо сайте есть скрипт майнера, то вместо одного ядра он завесит вам их все теперь. Очень удобно)))

У меня тоже обновился. Интерфейс нравится.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,907
Реакции
7,345
Поинты
271.405

Sondzo

Любитель
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
160
Реакции
32
Поинты
0.000
Перейдите на Хром, где в фононовом режиеме майнят криптовалюту без согласия.
Поподробнее можно. У меня и так два браузера фокс и хром. Фокс был основным. Теперь ищу замену, хром как был второстепенным, так им для меня и останется.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Давно я этим браузером уже не пользовался, мне и двух хватает пока.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,907
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Поподробнее можно. У меня и так два браузера фокс и хром. Фокс был основным. Теперь ищу замену, хром как был второстепенным, так им для меня и останется.

Замены Вы не найдете. Разве перейдоте на Аейпл Сафари или эксклюзив.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,907
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Сверху Снизу