• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мое знакомство с криптой. Заработки и потери. - Страница 10

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
Я тогда не знала, что битками делать, поэтому их по разным кошелькам рассовывала.

У меня было время, когда я стала мультивалютными кошельками интересоваться, это было удобно. К сожалению большинство из этих кошельков сейчас умерло и я деньги все потеряла. Часть денег с мультивалютных я потом перевела на биткойн, но оставила контрольные суммы по 20-25$ по тем временам. Вот их я и потеряла.

Поэтому в общем к мультивалютным кошелькам у меня очень сложное отношение. С одной стороны это очень удобно, с другой страшно, так как мультивалютные кошельки чаще взламывают и они зависят от любой из криптовалют, которые поддерживают. Бывает взломают одну криптовалюту и кошелек посыпется.

А с тем кошельком мне просто повезло. Я не знаю, что меня на Payeer сподвигло Bitcoin бросать. Но больше всего меня удивила порядочность администрации Payeer. Вот уж не думала, что люди так благородно поступят.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Я тогда не знала, что битками делать, поэтому их по разным кошелькам рассовывала.

У меня было время, когда я стала мультивалютными кошельками интересоваться, это было удобно. К сожалению большинство из этих кошельков сейчас умерло и я деньги все потеряла. Часть денег с мультивалютных я потом перевела на биткойн, но оставила контрольные суммы по 20-25$ по тем временам. Вот их я и потеряла.

Поэтому в общем к мультивалютным кошелькам у меня очень сложное отношение. С одной стороны это очень удобно, с другой страшно, так как мультивалютные кошельки чаще взламывают и они зависят от любой из криптовалют, которые поддерживают. Бывает взломают одну криптовалюту и кошелек посыпется.

А с тем кошельком мне просто повезло. Я не знаю, что меня на Payeer сподвигло Bitcoin бросать. Но больше всего меня удивила порядочность администрации Payeer. Вот уж не думала, что люди так благородно поступят.
А вот, вопрос такой к Вам, а почему Вы не пользуетесь криптопроизводными, из тех же вебмани, курс то в принципе зависит прямо, о взломе волноваться особо не надо+ к тому легко можно закинуть средства или вывести, очень легкий обмен, и существует своя биржа.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
А вот, вопрос такой к Вам, а почему Вы не пользуетесь криптопроизводными, из тех же вебмани, курс то в принципе зависит прямо, о взломе волноваться особо не надо+ к тому легко можно закинуть средства или вывести, очень легкий обмен, и существует своя биржа.

Раньше пользовалась Payeer. Сейчас они перестали с криптой работать. По поводу webmoney подумывала, да что-то руки не доходят до них. Но в принципе в этом смысл есть. Все-таки надежная платежка.
 

Виновен

Интересующийся
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
61
Реакции
19
Поинты
0.000
veranika55, В своём 1-ом посту вы пишете, что много выводили из крипты в 2017 году. Как я понял, судя по тексту, выводы составляли несколько к$, или больше. Хочу поинтересоваться много ли вы выводили в нал, или на счёт/карту банка РФ. И, если да, то куда и не возникли ли у вас проблемы с выводом в связи с 115-ФЗ "О противодействии легализации, отмыванию доходов... и т. д.?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,781
Реакции
14,433
Поинты
52.164
Раньше пользовалась Payeer. Сейчас они перестали с криптой работать.
На прошлой неделе зашел в свой Payeer проверить баланс, и как оказалось, кошелек добавил поддержку BTC и ETH. Вот я не понимаю вашего утверждения, что перестали с криптой работать... Раньше мне нравился Payeer и считал, что это одна из самых крутейших платежек. Сейчас мнение не изменилось, но крипту бы я точно там не хранил:)
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
veranika55, В своём 1-ом посту вы пишете, что много выводили из крипты в 2017 году. Как я понял, судя по тексту, выводы составляли несколько к$, или больше. Хочу поинтересоваться много ли вы выводили в нал, или на счёт/карту банка РФ. И, если да, то куда и не возникли ли у вас проблемы с выводом в связи с 115-ФЗ "О противодействии легализации, отмыванию доходов... и т. д.?


В принципе такие проблемы возникнуть могут, но я деньги вывожу не напрямую, а через верифицированный счет в Яндекс Деньги. Главное выведенные средства сразу не обналичивать, а прокручивать через депозит от 3 месяцев. Если деньги лежат в банке выше 3 месяцев, банки это не волнует. Ну и естественно я представила банку документы, что счет в яндекс деньгах верифицирован на мое имя. Деньги я вывожу регулярно. Пользуюсь банковскими услугами, стараюсь покупать вещи через кредитную карту и вообще больше покупать по безналу. В общем я активный пользователь банковских услуг. У меня есть депозиты, кредиты, в общем все.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
На прошлой неделе зашел в свой Payeer проверить баланс, и как оказалось, кошелек добавил поддержку BTC и ETH. Вот я не понимаю вашего утверждения, что перестали с криптой работать... Раньше мне нравился Payeer и считал, что это одна из самых крутейших платежек. Сейчас мнение не изменилось, но крипту бы я точно там не хранил:)

Тогда они с Bitcoin не работали и мне пришлось обналичить и вывести крипту. Молодцы ребята, что опять стали работать с криптой. Я им доверяю.
 

луиза

Специалист
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
517
Реакции
222
Поинты
0.000
Возможно глупый вопрос задам. А чем обменники плохи для вывода средств с кошельков куда угодно, хоть на карту и т.д ? Я именно так и делаю, не факт, что правильно, но поинтерисоваться стоит...))
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Обменники - если надежные, то по моему мнению лучше и выгодней. Меньше о вас знают, за приемлимый %. Все, что проходит через банк - в любом случае ваше "досье" - если суммы несущественные - можно спать спокойно. А если нет?
 

луиза

Специалист
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
517
Реакции
222
Поинты
0.000
Обменники - если надежные, то по моему мнению лучше и выгодней. Меньше о вас знают, за приемлимый %. Все, что проходит через банк - в любом случае ваше "досье" - если суммы несущественные - можно спать спокойно. А если нет?
А какую сумму считать несущественной? Я и по 3 тыс.$ выводила через надёжный обменник. Проблем не возникало. :thumbsup:
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Обменник - да. Банки Украины передают "выше" все операции свыше 50к грн за сутки. И там еще какой-то месячный лимит есть (не помню - врать не хочу).
А через обменник хоть каждый день по 5к.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
Обменник - да. Банки Украины передают "выше" все операции свыше 50к грн за сутки. И там еще какой-то месячный лимит есть (не помню - врать не хочу).
А через обменник хоть каждый день по 5к.

Это все банки передают. Поэтому если у вас есть крупная сумма, держите счета в разных банках. Та же диверсификация.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
Согласен. Жаль только, что в Украине хороших банков мало - в связи с этим появляются новые риски.

А что на Украине нет иностранных банков. Я думаю деньги лучше держать в представительстве какого-нибудь иностранного банка. Они все-таки дорожат своей репутацией.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Обменники - если надежные, то по моему мнению лучше и выгодней. Меньше о вас знают, за приемлимый %. Все, что проходит через банк - в любом случае ваше "досье" - если суммы несущественные - можно спать спокойно. А если нет?
Не совсем понимаю, а разве с того же обменника деньги все равно не поступают на ваш банковский счет? То есть с любого кошелька я вывожу деньги через обменник на пластиковую карту, а она все равно привязана к моему банковскому счету. Следовательно, все равно в банке видно, что мне пришли деньги, или я чего то не так понял?
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Есть обменники, через которые можно выводить наличкой. Соответственно никакого досье.
А даже если на банк карту - можно разбить на периоды и более мелкие суммы, комиссия ниже будет все равно.
 

Vitya-balalaykin

Интересующийся
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
52
Реакции
11
Поинты
0.000
Последний хайп в котором я участвовал был псевдооблачный майнинг от sheriton. Вложил туда долларов десять. А он закрылся. Сейчас тестирую другой проект, пока работает. А там будет видно. В него почти не вкладывал, так по мелочам.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
Возможно глупый вопрос задам. А чем обменники плохи для вывода средств с кошельков куда угодно, хоть на карту и т.д ? Я именно так и делаю, не факт, что правильно, но поинтерисоваться стоит...))

Я вывожу крипту через обменники. Биржи я используют только чтобы токены менять и то токены меняю на крипту чтобы не было вефицикаций и поменьше светиться.

Я вооще планирую сейчас начать вести новую рублику про миксеры и безопасность в сети при работе с криптой.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
Не совсем понимаю, а разве с того же обменника деньги все равно не поступают на ваш банковский счет? То есть с любого кошелька я вывожу деньги через обменник на пластиковую карту, а она все равно привязана к моему банковскому счету. Следовательно, все равно в банке видно, что мне пришли деньги, или я чего то не так понял?

Нельзя напрямую деньги с обменника выводить на банковскую карту. Должны быть прослойки. Типа Яндекс деньги, тот же PayPal, WebMoney, Qiwi. Но лишние посредники, лишние затраты. Тут уже каждый для себя решает, что для него важнее - анонимность или деньги сэкономить. Еще и многое от объемов зависит.
 
Сверху Снизу