• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минфин РФ не верит в силу рубля при долгосрочном планировании

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000


Министерство финансов Российской федерации выдало долгосрочный прогноз по экономическому развитию страны. В частности, в прогнозе говорится, что в период 2030-2035 год, российская валюта ослабнет относительно американской, до стоимости 82,5 рубля за 1 доллар США. Точно такие же данные были внесены в проект долгосрочного бюджета, который был предоставлен на рассмотрение и утверждение в Государственную Думу РФ.

Но стоит сказать, что речь идёт о номинальном курсе валют. Тогда как реальный курс рубля будет довольно стабилен. На всём горизонте прогнозирования. Как утверждают в Минфине России, номинальное ослабление рубля будет связано с так называемым инфляционным дифференциалом, то есть с разницей темпов роста цен в России и США.

В ближайшие два года, номинальная стоимость американской валюты составит 64,8 рубля, ещё через пять лет 71,5, а в период с 2026 по 2030 годы - 77,1.

В базовом сценарии от Министерства финансов говорится об ожидаемом замедлении роста мировой экономики. При этом рост российского ВВП оценивается в 2,3–2,4 процента, в период с 2021 по 2035 гг. Как предполагают государственные финансисты, основным драйвером роста национальной экономики будет растущий внутренний спрос и потребление. Было сделано предположение, что дополнительным драйвером роста станет заинтересованность российскими активами инвестиционным капиталом за счёт низких процентных ставок и предсказуемой финансовой среды.

Прописан в документе, который представлен Министерством финансов в Государственную Думу, и консервативный сценарий. Где говорится, что стоимость доллара США в ближайшие годы оценивается в 68,4 рубля, а в период с 2031 по 2035 годы - 84,2. В консервативном прогнозе указывается, что на развитие национальной экономики могут сказаться внешние экономические шоки. В основном проблемы российской экономики будут связаны с возможным резким замедлением роста национальной экономики Китая. Так же на рост российского ВВП существенно могут оказать влияние ограниченность трудовых и капитальных ресурсов. В данном сценарии, нефть марки Urals подешевеет до 45,3 доллара за баррель, и рост российского ВВП в документе указывается не выше 1,5 процента в год.

Есть и третий сценарий развития российской экономики. Он получил название - целевой сценарий. Согласно ему в период 2031 по 2035 годы доллар будет стоить 75,6 руб. Внешние экономические условия окажутся точно такими же, как и сейчас. В том числе и стоимость нефти. Но комплексы реформ, которые будут проведены правительством России, создадут условия для уверенного роста экономики РФ в пределах 3,3 процента к 2026 году.

Whore65

специально для MMGP.COM
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Весьма реалистичный прогноз. Правда, с одним "НО". Если не случится что-то вроде "черного вторника". Дехе на горизонте в 10 лет это вполне вероятно, а уж до 35 года, просто неизбежно.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Весьма реалистичный прогноз.

Ну тогда прав Степан Демура, что предсказывал стоимость доллара по 100 рублей. По срокам может и не попал. Но общий исход дела видел он ещё в начале 2014 год получается.
 

Lion5

Интересующийся
Регистрация
17.11.2017
Сообщения
80
Реакции
5
Поинты
0.000
больше того - они его уронить собрались, после выборов непременно уронят
 
Сверху Снизу