• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Начало моей cryptoистории

Радмир Загитов

Любитель
Верифицирован
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
124
Реакции
26
Поинты
0.000
Всем привет. Поговорим немного об истории зарождения проекта и его развитии.

В январе 2017 - я был одержим идеей арбитража на криптовалюте биткоине.

Поясню, что такое арбитраж. Арбитраж— это несколько связанных сделок — позволяющих извлекать прибыль из разницы. Самый банальный пример: купи дешевле — продай дороже. Заострю ваше внимание, что мы не занимаемся торговлей на разнице курсов в общем понимании. Мы НЕ покупаем в надежде, что курс пойдёт вверх. Мы покупаем на одной площадке, а продаём уже на другой. Разница в курсах на этих площадках и есть прибыль.
Но сам этот процесс кажется простым только на словах. По факту все эти процессы были настолько сложными, что я и мой партнёр Виталик, бились над задачей почти 2 месяца, много шишек набили. Но я был уверен, что мы сможем, и мы смогли.

В обороте у нас были небольшие деньги, сначала в районе 50*000, потом 100 000 рублей, оставалось дело за малым — найти инвестора.

У нас был знакомый инвестор, но к нему нужно было ехать в Азию. Еще в январе я планировал поездку сначала по югу России и далее по Азии.
Юг России — это Краснодарский край. Он интересен с целью проживания у моря на территории России. У меня есть мечта: построить родовое поместье и для начала нужно выбрать место проживания.

Арбитраж требовал большого количества времени. Мы сутками просиживали за мониторами, анализируя данные. Вся другая работа была задвинута. Тем временем пришла информация об онлайн-курсе «работа дома 2», которые обучают фрилансу, а именно, удаленной работе. И что-то мне внутри подсказало, что нужно пройти этот курс. Так, на всякий случай + получить еще одну профессию без локальной привязки.

Серые будни и серая погода в марте на Урале, скромные заработки из-за скудных оборотных средств, с сохранением больших ежемесячных расходов , сделали свое дело.
Мы решили ехать в Таиланд. Цели было две: основная - встретиться с потенциальным инвестором, а вторая - встретиться с наставником по удаленной работе для офлайн общения.

В этот момент и последующие два месяца происходили самые оживленные и интересные события. Жизнь подготовила нам массу сюрпризов и неожиданностей. 2 месяца жестких испытаний на прочность.

Как мы прожили в Таиланде 2 месяца и какие были трудности.

Проще перечислить их по фактам:
1.Проблемы со стабильным интернетом и вообще с интернетом. Настолько, что когда на второй месяц мы добились интернета со скоростью 4 мегабита в секунду, это было достижение

2. Запланированные встречи, в том числе с инвестором постоянно переносились.

3. Поездка в Лаос для продления визы обошлась нам крайне дорого. Задержались дольше положенного срока и в итоге попали на Оверстей. .

4. По возвращению в Паттайю денег осталось ровно на то, чтобы заплатить за следующий месяц проживания и на один поход в магазин.

5. Инвестор прилетел в Бангкок и пропал на неделю, позже выяснилось, что он просто загулял, ну а потом пропал окончательно.

Но это было только начало.

Следующие три недели были самыми напряженными:
Мы работали сразу во всех направлениях.
Наш прожиточный минимум обеспечивал копирайтинг. Мы начинали брать заказы с оплатой всего 50 рублей за 1000 знаков. Очень быстро росли (да и других вариантов, собственно говоря, не было). Прокачивали аккаунты на биржах фриланса, расширяли своё портфолио. Также находили молодые таланты для того, чтобы делегировать часть работы. По итогам мая чистая прибыль с копирайтинга составила 30*000 рублей. Что является достаточно неплохим показателем, учитывая, что помимо этого направления мы не переставали прорабатывать различные варианты арбитража.

2. Доходило до того, что в кармане было 17 бат, на счету Сбербанка заработанные очередные 2000 рублей, которые нужно было обменять, а для этого доехать до человека. Проезд на двоих в одну сторону стоит 20 бат. Поэтому приходилось одному из нас ехать и менять деньги. По итогам обмена выходило около 1200 бат и можно было еще какое-то время жить.

3. Несмотря на то, что проект ещё не был готов для широкой публики, мы приняли решение попробовать его оформить: сделать презентацию, зарегистрировать домен, разместить информацию на форумах и связаться со знакомыми на тему инвестирования.

Было тяжело, в первую очередь морально. Мы видели кучу возможностей заработать на арбитраже, видели, какие сделки могли провести, если бы были даже те деньги, которые пришлось вынуть из оборота. Каждый день мы могли бы зарабатывать те же 2000 рублей, которые теперь зарабатывали копирайтингом, и на который уходило гораздо больше сил и времени.

Опираясь на свой опыт — в первой презентации — мы предложили стандартную схему доверительного управления с большими процентами — но даже урезав их — большая часть людей восприняла проект как финансовую пирамиду или хайп. Многие знакомые просто не понимая что такое криптовалюта — не захотели вникать в это, искренне пожелав удачи и развития.

Оставалась надежда на поиск инвестора со стороны.


Итак, на крупнейшем форуме mmgp нашелся человек, который проявил интерес к проекту, и мы приступили к переговорам. Но его условием был наш переезд в Краснодарский край. Это волне логично и понятно — как можно доверить деньги совершенно незнакомым людям, которые к тому же ещё и находятся на другом конце мира.

Пока шли переговоры, мы провели показательные сделки: простые и не раскрывающие многого. Но в то же время наглядные. Мы сняли все на телефон, чтобы ни у кого не осталось сомнений, что мы действительно разбираемся в арбитраже и можем зарабатывать хорошие деньги. Мы планировали видео наших выложить в интернет, но для начала отправили потенциальному инвестору — без монтажа. Видео послужило весомым аргументом для принятия положительного решения. Но наш будущий партнер сказал «не нужно выкладывать это видео, деньги будут»

И так мы оказались на юге России, где прожили почти два месяца....

Этот текст писался еще летом, для съемок роликов - в октябре я его закончу...
 

Вложения

  • 2U3mLRuhhco (1).jpg
    2U3mLRuhhco (1).jpg
    98.7 KB · Просмотры: 296
Последнее редактирование:
Сверху Снизу