• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сланцевые нефтедобывающие компании США заливают мировые рынки нефтью

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000


В конце прошлой недели, нефтедобывающий сектор США вышел на рекордные поставки энергоносителей на мировые рынки. В общей сложности, из США был экспортирован объём нефти в 1,5 млн баррелей в сутки. Что превышает объёмы продаж ряда стран из нефтедобывающего картеля ОПЕК. Такая информация изначально появилась на страницах издания Financial Times.

Опубликованные данные говорят специалистам только об одном, нефтедобывающий сектор США возвращает свои ведущие позиции экспортёра на мировой арене. Так как наблюдается рост цен на энергоносители на мировых рынках, то владельцы сланцевых нефтяных скважин смогли выйти на прибыльную добычу "чёрного золота". А учитывая, что в 2015 году Конгресс США снял запрет на экспортные поставки нефти и газа, то теперь нефтедобывающие компании страны могут поставлять свой товар на любой энергетический рынок планеты.

И теперь танкеры, которые загружаются сланцевой сырой нефтью американских компаний, отправляются в своё путешествие с побережья Мексиканского залива в сторону нефтеналивных терминалов различных государств, в том числе Канады, стран Европейского Союза и Азиатского региона. Порты, работа которых была приостановлена из-за обрушившейся стихии, уже практически восстановлены полностью, и объёмы отгрузки нефти в нефтеналивные суда с каждым часом только увеличиваются.

Но не только объёмами завоёвывают рынки сбыта нефтедобывающие компании из США. Как отмечают аналитики, высокие скидки на "чёрное золото" из Америки, по сравнению со стоимость сырья конкурентов, делает нефть из США ещё более привлекательной для нефтетрейдеров.

Только за прошлую неделю, американские сланцевые нефтедобывающие компании смогли нарастить объём экспортных поставок с 928 млн баррелей в сутки, до 1,491 бочек нефти в день. Среднесуточный объём экспортных поставок нефти, по итогам трёх прошедших кварталов текущего года зафиксирован в размере 783 тыс баррелей. Что выше показателей прошлого года, за этот же период времени, на 62 процента. По итогам первых трёх кварталов 2016 года среднесуточные экспортные поставки нефти из США равнялись 483 тыс баррелей.

специально для MMGP.COM
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Нефть выросла, так они на радостях и заливают. При дальнейшем росте, будут много новых буровых установок
 

Leshiynice

Интересующийся
Регистрация
04.10.2017
Сообщения
57
Реакции
0
Поинты
0.000
Что за скидки на черное золото?
 
Сверху Снизу