• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Японская финансовая группа создает собственную цифровую валюту

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000


Крупнейшая финансовая группа Японии SBI Holdings, планирует начать выпуск своей собственной цифровой валюты для осуществления платежных операций и переводов P2P.

Планируется, что эта электронная валюта даст возможность производить моментальные расчеты в магазинах, а также ее смогут использовать для транзакций, которые будут похожи на транзакции которые совершают с банковскими картами, но затраты на эти операции будут ниже.

Валюта японской фин. группы основана на использовании технологии blockchain, и планируется то, что эта криптовалюта должна иметь стабильный курс к национальной валюте. Работники SBI Holdings, планируют начать тесты валюты в 2018-м году.

Стоит отметить, что, несмотря на развитие технологий в Японии, чуть меньше 70% супермаркетов, могут принимать платежные карты, все это по причине больших комиссий банков и высоких цен на оборудование для приема платежей. Из-за всего этого японцы отстают от Кореи и Китая в плане безналичных расчетов. Правительство Японии собирается увеличить количество цифровых расчетов в 2 раза, к 2030-му году.

Компания SBI уже в 2016-м году запустила свою платформу для торговли и обмена цифровой валютой под названием SBI Virtual Currencies Co., Ltd.

Специально для MMGP.COM
 

Бриг

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
288
Реакции
161
Поинты
0.000
Ну японцы, все удивляют и удивляют.
Идут просто ускоренным криптовалютным темпом.
В стране восходящего Солнца для крипты все идет по восходящей.

11 японских криптовалютных бирж получили новые лицензии. В списке на получение лицензии от FSA находится еще 17 криптовалютных бирж. Это новости 30.09.2017 cryptocoinsnews.com - https://altcoin.info/
А еще Президент крупнейшего банка и финансовой группы Японии (MUFG) заявил, что собственная цифровая валюта банка MUFG Coin будет лучше, чем биткойн. Банк Tokyo-Mitsubishi (MUFG), крупнейший банк Японии, впервые рассказал о своих планах по развитию собственной цифровой валюты в начале 2016 года. Названная «MUFG Coin», эта цифровая валюта будет привязана к курсу йены и будет торговаться один к одному. Потребители MUFG смогут снимать деньги со своих банковских счетов через приложение на смартфоне, которое затем будет преобразовано в цифровую валюту. MUFG также планирует запустить двухсторонние криптоматы весной 2018 года, где пользователи смогут выводить цифровую валюту на свои смартфоны или менять MUFG на иену.
Но и конкурент MUFG, банк Mizuho также планирует создать собственную валюту, разработанную в партнерстве с IBM Japan.
Новости 05.10.2017 cryptocoinsnews.com - https://altcoin.info/

Прямо бум криптовалюты сейчас в Японии. Недаром они лидеры по крипте сейчас в мире.
 

Похожие темы

Сверху Снизу