• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Илон Маск и губернатор Пуэрто-Рико хотят перестроить местную сеть электропитания

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Илон Маск готов заняться восстановлением электрической сети Пуэртно-Рико. Компания Tesla уже реализовала солнечные и аккумуляторные проекты на таких островах, как Кауаи на Гавайях и еще одном острове — Самоа.



Скотт Стапф из консалтинговой компании The Hastlings Group написал в твиттере основателю Tesla, что после повреждения сети электропитания острова ураганом Мария влзникла уникальная возможность перестроить систему с технологиями компании. Илон Маск ответил на заявление:
«Команда Tesla уже строила подобные системы на многих небольших островах по всему миру, но у нас нет предела для масштабирования, поэтому мы может повторить свой успех и в Пуэрто-Рико. Главное — принятие решения находится в руках правительства Пуэрто-Рико, коммерческих организаций и, самое главное, жителей острова».

Однозначно, технология Tesla не защищена от стихийных бедствий — она использует те же провода и реле для транспортировки энергии, но структура схемы более диверсифицированная, поскольку в ее состав входят хранилища, которые уменьшают вероятность одновременного сбоя значительного количества линий. Плюс ко всему, каждая генерирующая станция будет ближе к домам, которые она питает, а значит — уменьшится расход на транспортировку энергии. Поэтому при повреждении линий электропередачи будет страдать меньшее количество людей, а восстановление нормальной работы системы станет проще.

Американская сеть передачи энергии уже устарела. Кроме того, у Пуэрто-Рико есть долги за электричество. Если Маск и губернатор острова смогут договориться, Пуэрто-Рико сможет получить решение своих энергетических проблем: современную, возобновляемую, распределенную электрическую систему, которая более приспособлена к потребностям острова и готовая к будущим катастрофам.

Перевод специально для MMGP.COM
Уникальность: 100%
 
Сверху Снизу