• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Глава МВФ: мне не по карману инвестирование в биткоин

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,540
Реакции
19,925
Поинты
117.590
По словам директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристин Лагард, в настоящее время биткоин слишком дорог, чтобы в него инвестировать. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на интервью Лагард каналу CNBC.

"На данный момент это слишком дорого для меня”, — сказала руководитель МВФ в ответ на вопрос о том, инвестировала ли она когда-нибудь в биткоин.

В то же время одна из самых влиятельных женщин в мире убеждена, что “игнорировать виртуальные валюты не вполне разумно”.

«Не так давно некоторые эксперты заявляли, что персональные компьютеры никогда не обретут популярность, а планшеты будут служить чем-то вроде дорогих подносов для кофе, — сказала она. — Поэтому, я считаю, игнорировать виртуальные валюты было бы не очень-то мудро».

Также в ходе интервью Лагард поделилась мнением касательно запрета ICO в Китае.

“Решение о запрете было сделано по причине того, что [в Китае] бурно развивались спекуляции и схемы Понци”

В то же время, считает Лагард, несмотря на обилие недобросовестных игроков, людям следует обратить внимание на этот рынок.

«Когда я смотрю на мою страну, где все транзакции между гражданами и министерством финансов переведены в цифровую форму, я понимаю, что в настоящее время происходят масштабные изменения, на которые каждому следует обратить внимание».

Напомним, ранее Кристин Лагард сказала, что криптовалюты ничем не угрожают центробанкам, а также что не исключает перевод платежных средств МВФ на блокчейн.

Источник
 

Бриг

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
288
Реакции
161
Поинты
0.000
Интересно что буквально неделю назад Глава МВФ Кристин Лагард уже делала заявление: не стоит игнорировать криптовалюты - 30.09.2017 coindesk.com, где было подчеркнуто, что Глава Международного валютного фонда (МВФ) считает, что криптовалюты могут успешно составить конкуренцию традиционным деньгам. Выступая на конференции в Лондоне, глава МВФ Кристин Лагард сказала, что, по ее мнению, "нецелесообразно отрицать виртуальные валюты". Примечательно, что она изложила возможные сценарии, в которых страны, особенно те, которые имеют "слабые институты и нестабильные национальные валюты", могут гораздо проще адаптироваться к криптовалютам. Вместо того, чтобы использовать валюту другой страны, например, доллар США, некоторые из этих стран могли бы использовать виртуальные валюты. Назовите это долларизацией 2.0. Одним из движущих факторов, лежащих в основе этой потенциальной эволюции, будет изменение предпочтений потребителей в пользу новых валют, которые являются "более простыми и безопасными", чем существующие. Этот сценарий можно было бы ускорить, если "сделать криптовалюты более стабильными", - сказала она.
----
Кстати, не совсем верится мудрой и не бедной Кристин Лагард, что ей не по карману инвестирование в биток. Это скорее всего крипто-корректность, культура своеобразного крипто-этикета в этом финансовом мире. Чтоб не выделить, не прорекламировать какую-то крипту особо.
 
Последнее редактирование модератором:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,540
Реакции
19,925
Поинты
117.590
Бриг, МВФ - это вообще странная организация. Почему-то она всегда ставит высокие рейтинги развития некоторым странам, где наблюдается просто экономический коллапс. Например, давно слежу за Узбекистаном и ведь миллионы узбеков из-за именно плохой экономической ситуации у себя на родине сейчас фактически уже живут и работают в РФ . Это же не миллионы русских у них там, а они у нас, тут, в России.
Но несмотря на это можно даже проверить в Интернете по поиску, руководство МВФ всегда ( из года в год и на протяжении минимум последних 20 лет) только хвалило за "отличнейшую экономическую политику" Узбекистан (читай Каримова), а сейчас также хвалит его наследника, хотя он не лучше "папы".
Для меня это страшная тайна - зачем это они так делают, зачем обманывают весь мир, что Узбекистан цветет и пахнет? Хотя там думаю, явно замешан их материальный интерес, этого самого МВФ:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,540
Реакции
19,925
Поинты
117.590
ttxz, тут дело каждого решать как зарабатывать. Никто ведь не заставляет именно так инвестировать - есть много и других способов :)
 
  • Like
Реакции: ttxz

Rsapaj

Любитель
Регистрация
29.07.2017
Сообщения
331
Реакции
109
Поинты
0.000
5к зелени за 1 монету инвестить, то да ну такое :)

Как будто обязательно покупать целое число биткойнов. Какой-то странный подход.
Это как сказать "Я не могу себе позволить килограмовый золотой слиток, поэтому инвестировать в золото нецелесообразно."

Оно, может, и нецелесообразно, но совсем по другим причинам.

Можно купить биткойнов на десять баксов. И при удаче немного наварить.
А можно дешевых альткойнов по десять центов накупить на сто кусков зелени. Ну и что толку, что их будут миллионы, если цена упадет?

Какая разница, какой номинал, важна только динамика цены и соответственно рост (или падение) стоимости ваших инвестиций - не зависимо, сколько вы вложили.
 
Сверху Снизу