• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Microsoft подписала 15-летний контракт на покупку энергии у General Electric

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,936
Реакции
9,323
Поинты
113.713

Microsoft подписала 15-летнее соглашение с General Electric (GE) о покупке всей ветряной энергии, производимой на новой 37-мегаваттной ветряной электростанции GE в графстве Керри, в юго-западном уголке Ирландии.

Благодаря этой сделке компании также усовершенствуют решения по хранению энергии, которые изучают способы использования избыточной энергии и распространения ее в национальной сети. «Это позволит увеличить количество источников экологически чистой энергии, таких как энергия ветра, которые будут добавлены в ирландскую энергосеть», - говорится в пресс-релизе Microsoft, отмечая, что это будет первая крупная реализация использования батарей в ветряных турбинах в Европе.

Ирландия играет ключевую роль в обеспечении глобальных облачных сервисов Microsoft и служит хабом центров обработки данных Azure в Северной Европе. Компьютерный гигант объявил о том, что Дублин стал первой площадкой по размещению центров обработки данных в Европе в 2007 году и продолжит строительство трех центров обработки данных в небольшом городке Клондалкин недалеко от ирландской столицы. В прошлом году Microsoft получила разрешение на строительство еще четырех центров обработки данных в том же месте.

Спрос на облачные услуги значительно вырос и недавний отчет Gartner показал, что рынок общественных облачных услуг в этом году вырастет на 18% и достигнет 246,8 миллиардов долларов. Это является причиной того, что поставщики облачных услуг, в том числе Microsoft, которая недавно обошла Amazon и Google, объявляют о своих первых африканских центрах обработки данных, которые, как ожидается, откроются в 2018 году. В прошлом месяце Google объявила о своем первом регионе "облачных платформ" в Южной Америке, где и Microsoft, и Amazon уже предоставляют облачные сервисы в течение нескольких лет.

Год назад Microsoft обнародовала данные по своим крупнейшим инвестициям в ветряную энергетику в виде покупки 237 мегаватт для электроснабжения своего центра обработки данных в Вайоминге. Последняя сделка поможет поддержать ранее объявленное обязательство компании на 50% подключить свою инфраструктуру центров обработки данных к источникам возобновляемой энергией к 2018 году, хотя недавно конкурирующая компания Google объявила, что уже в этом году достигнет 100-процентного показателя по источникам возобновляемой энергии.

Уникальность

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу