• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Хакеры майнили биткоины в облаке Amazon

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Группе лиц удалось использовать ресурсы компаний Aviva и Gemalto на Amazon Cloud для майнинга криптовалюты. Об этом пишет Bitcoinist со ссылкой на отчет специализирующейся на вопросах безопасности компании RedLock.

Как сообщает издание, возможность помайнить хакеры получили благодаря тому, что административные консоли Kubernetes не были защищены паролем. Также отмечается, что хакеры не воспользовались доступом к конфиденциальной информации компаний, а лишь использовали мощности Amazon Cloud для майнинга криптовалюты.

“После глубокого анализа команда пришла к выводу, что хакеры добывали криптовалюту, используя один из контейнеров Kubernetes. Последний был превращен в “паразитирующего бота”, который совершал злонамеренные действия в интернете”, —
указано в октябрьском отчете RedLock.

Также в документе говорится, что многие компании уделяют недостаточное внимание потенциальным уязвимостям их систем безопасности в облачных сервисах. По данным RedLock, 81% исследуемых компаний предпринимают недостаточно эффективные меры безопасности, открывая возможности для взлома облачных сервисов.

 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Жаль меня не позвали )
 

scarell

Интересующийся
Регистрация
20.09.2017
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
серьезно? ну молодцы ребята...находчивые..
 

ReallyG

Интересующийся
Регистрация
06.10.2017
Сообщения
20
Реакции
5
Поинты
0.000
"не воспользовались доступом к конфиденциальной информации компаний" - могли ли они сказать иначе?))))
 
Сверху Снизу