• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Турки выкупят контрольный пакет производителя окон WDS

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,342
Поинты
242.561

Компания Beta получила разрешение от АМКУ на покупку контрольного пакета акций днепровского производителя металлопластиковых окон "Миропласт".

Согласно сообщению Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), регулятор предоставил разрешение Beta Kimyasal Maddeler Yatirim A.S. (Beta, Стамбул) на увеличение ее доли в ООО "Миропласт" (Днепр) с 24,9% до контрольной.

На сегодняшний день, по данным Единого госреестра юридических лиц, компании "Бета Кимйасал" принадлежат ООО "Миропласт" (вклад в уставный капитал – 3,5 млн. грн.).

"Миропласт" является крупным производителем ПВХ-профиля, металлопластиковых окон и дверей под брендами WDS, Galaxy и Olimpia. У компании есть свои представительства в России, Беларуси, Молдове, Казахстане и Сербии.

Уставный капитал "Миропласта", созданного в 2006 году, составляет 14,123 млн. грн. Владельцами компании являются ее директор, ООО "Капитал-Прогресс" и венчурный фонд "Альтус-Индастриал" под управлением КУА "Альтус Ассетс Активитис".

Турецкая Beta, в свою очередь, была также основана в 2006 году. Один из членов директоров компании, Мустафа Башер, в 2012 году презентовал в Днепре завод по производству оконной и дверной фурнитуры, инвестиции в который составили 25 млн. евро.

Мустафе Башеру принадлежат доли в компаниях Аксор Индастри" и "ЮД К".

Источник.
 
Сверху Снизу