• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Безопасность при работе с WM или не дать себя поиметь

IMBECIL

Любитель
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
188
Реакции
1
Поинты
0.000
Работаю c WM больше полугода; проблем не было. Пока. ЭПС-ка данная, в принципе, не плохая, однако надёжность хранения средств и безопасность системы, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Собираюсь в ближайшее время получить перс и работать через WM со значительными (для меня) суммами. Поэтому проблема сохранности средств на WM для меня очень актуальна. При этом совсем не радостно узнавать о всё новых кражах средств с WM-кошельков:
http://news.ngs.ru/more/59058
http://forum.webmoney.ru/default.aspx?g=posts&t=16550
http://forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=posts&t=16392
К сожалению, не вполне утратила актуальность старенькая статейка из "Хакера":
http://www.xakep.ru/magazine/xs/061/064/1.asp
Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять для обеспечения лучшей сохранности средств на WM - чтобы не поимели без вазелина злобные и падкие на чужое бабло хакеры:p-chainsaw: (кроме вполне очевидных мер: хранения kwm-файла (ключа) не на компе, а на внешнем носителе; установления блокировки по IP (у меня IP статический); использования отдельного компа только для работы с электронными платёжками (в т.ч. и с WM); сокращения до минимума времени работы с кипером); - к антивирям (особенно, к Касперу), брандмауэрам и прочей лабуде особенного доверия нет - как показывает практика: не спасают они:mad:
 

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
всегда храните ключи не на компе, а в E-NUM Storage.
 

IMBECIL

Любитель
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
188
Реакции
1
Поинты
0.000
всегда храните ключи не на компе, а в E-NUM Storage.
E-NUM может быть и надёжная фича, но, честно говоря, я чувствую себя уверенней, когда ключики лично у меня находятся (храню копии на 2-х флэшках и болванке), а не в супернадёжном хранилище, которое я не контролирую.
Но меня больше волнует вопрос: имеется ли возможность получения доступа к киперу и, соответственно, получения возможности управлять WM-кошельками без завладения ключом?
 

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
имеется ли возможность получения доступа к киперу и, соответственно, получения возможности управлять WM-кошельками без завладения ключом?

Это как так ? :) Нет конечно. Ещё можно входить в Кипер посредствам отпечатка пальцев, тоже надёжно.
 

Howard

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
551
Реакции
25
Поинты
0.000
E-NUM может быть и надёжная фича, но, честно говоря, я чувствую себя уверенней, когда ключики лично у меня находятся (храню копии на 2-х флэшках и болванке), а не в супернадёжном хранилище, которое я не контролирую.
согласен. Троянам тоже так лучше. Требование инициализации кипера, сделанное трояном и Ваша флеха в компе для проведения инициализации.
Хранилище лучше, оно работает всегда и досту к нему закрыт для всех.
Но меня больше волнует вопрос: имеется ли возможность получения доступа к киперу и, соответственно, получения возможности управлять WM-кошельками без завладения ключом?
Удаленное управление компом и кипером соответственно
Подстановка чужого кошелька при проведении платежа (правда говорят избавились от этого, но не уверен)
очень развито сейчас мошеничество с подключением кошельков МИНИ к Вашему основному киперу (не ведитесь на приглашение зарегить себе мини!)
 

Кипарис

Интересующийся
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Для себя я сформулировал такие правила:

  • почтовый ящик для кошелька не светить более нигде (вроде переписок, знакомств, обмена фотками и т. п.), если кошельков несколько - свой ящик на каждый кошелёк

    • все пароли и ключи хранить на съёмном носителе

      • хороший антивирус, лицензионный (у меня Каспер 2010 Оптимальная защита)

добавлено через 7 минут
Но меня больше волнует вопрос: имеется ли возможность получения доступа к киперу и, соответственно, получения возможности управлять WM-кошельками без завладения ключом?

Некто рассказывал мне, что шибко грамотные хакеры умеют устанавливать в электронном кошельке програмку-маячок во время проплаты. Так вот маячок ждёт пополнения баланса, а через 2 минуты отправляет все средства на чужой кошелёк.
 
Последнее редактирование:

Howard

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
551
Реакции
25
Поинты
0.000
почтовый ящик для кошелька не светить более нигде (вроде переписок, знакомств, обмена фотками и т. п.), если кошельков несколько - свой ящик на каждый кошелёк
зачем кому-то знать Ваш почтовый ящик, если и данные о нем и пароли берутся простым кейлоггером или трояном
все пароли и ключи хранить на съёмном носителе
очень безрассудно....имхо
хороший антивирус, лицензионный (у меня Каспер 2010 Оптимальная защита)
Каспер...я тоже считаю его лучшим антивирем, но вот даже у меня однажды после максимальной проверки компа (чужого) Каспером, который удалил пару троянов....с кошелька ушло 600 баксов...
С тех пор для меня Каспер - не показатель
 

merss55

Любитель
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
145
Реакции
1
Поинты
0.000
Сам недавно потерял на своем кошельке все деньги (3500 рублей). Вор получил доступ к кошельку через mini.webmoney.ru. После этого понял, что хранить большое количество средств на webmoney - очень опасно.

Хотя если сравнить wm с другими платежными средствами по безопасности они, имхо, лучшие.
 

Howard

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
551
Реакции
25
Поинты
0.000
Сам недавно потерял на своем кошельке все деньги (3500 рублей). Вор получил доступ к кошельку через mini.webmoney.ru. После этого понял, что хранить большое количество средств на webmoney - очень опасно.
Деньги и дома хранить опастно (вор украдет), в банке (вор получит доступ в банковскому счету Вашему)

Помните, что за защитой следите Вы и именно Вы предоставили доступ к кошельку через мини мошеннику. Дайте догадаюсь....Вам присылали письмо о том, что Вы неавторизованы под прием мини :wink2: Это известнейший способ мошеничества...на который ВЫ купились...а система тут ни при чем
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Проверьте диск С:

Троян inetmib1.dll ворует реквизиты и ключи. Находится в папке WM кипера, в паре с загрузчиком trojan.download.35582(цифры могут быть другие, сути не меняют). Нормальный файл inetmib1.dll находится в папке C:/windows/system32 и C:/windows/system32/dllcache. Это системный нормальный файл его удалять не надо. Троян создает файл с таким же именем но по другому пути. В моем случае я его обнаружил в папке с установленным кипером вебмани. Троян встраивается в кипер - это позволяет ему обходить фаервол при условии, что киперу разрешена вся сетевая активность и маскируется под системный файл inetmib1.dll. Кипер использует эту системную dll, следовательно троян получает управление подменяя собой эту dll. Кража ваших денег достигается путем "совершенства оси MS" тем что, когда ваш WM кипер пытается подгрузить системную библиотеку, Windows выдает киперу первый найденный вариант, в этом случае троян inetmib1.dll из папки WM.

Каспером не обнаружился, выловил его совершенно случайно, после того как словил банер "Отправьте СМС", банер удалил и решил дополнительно прогнать комп еще Dr.Web CureIt(бесплатная последняя версия на сайте найдете).
Так что проверяйте, и если деньги уведут и вы потом обнаружите этот троян у себя, вините только себя. После удаления трояна, не забудьте сменить пароль и файл ключей. У меня ничего не сперли, потому что денег не было на счету, снял в прошлом году все что было. Вот такая напасть, хоть нетбук спецом покупай для работы с кошельком.

Про этот троян много где пишут каспером обноруживаться стал только 22 января. И то говорят троян переделали и снова его не видит. Он копирует копию системы. И запускает мани на другом пк даже если по ип блочить. прокси сделает. Пароли ему не нужны он просто делает копию запущеного кипера. Я в шоке от этих статей много постродавших пишут. И хотят чтобы вебмани сделала подтверждение когда средства передают по смс одноразовому паролю как в банковских системах.

У Владельца сервиса sb-money.ru украли так деньги, 5 штук баксов и 110 штук рублей:

http://mywm.ru/community/fraud/brundasova-ograbili-o_o-378.html


Серьезный троян был в конце января, у многих были украдены wm.

Вчера также нашел этот файл у себя на винче, датированный 21 января, как раз в тот день была попытка взлома моего кипера:

Внимание!

К Вашему идентификатору осуществлена попытка доступа с IP адреса - 188.134.12.90,
которого нет в списке IP адресов, разрешенном Вами для авторизации в системе на сайте https://security.webmoney.ru

Если это Вы осуществляете доступ, то по приведенной ссылке Вы сможете снять блокировку - https://security.webmoney.ru/asp/unb...*&wmcode=23777

С уважением, WebMoney Team.

Attention!

We've detected an unauthorized access attempt from the following IP address: 188.134.12.90.
This IP address is not included in the list of Trusted on the Security website at: https://security.wmtransfer.com.
If this access attempt is authorized by you, you can log into your account by entering a special security code.
Please follow the link below and type the security code there, to log into the system.

https://security.wmtransfer.com/asp/...*&wmcode=23777

Best Regards, WebMoney Team.

Будьте осторожны!!!
 

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
Старый и довольно известный вирус, о нём уже вроде писали в этой разделе, посвящённом ВебМани.
 

Fox

Интересующийся
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
а что делать когда написано

Внимание!

К Вашему идентификатору осуществлена попытка доступа с IP адреса - ххх,
которого нет в списке IP адресов, разрешенном Вами для авторизации в системе на сайте https://security.webmoney.ru

у меня сейчас последняя версия кипера при попытке зайти в кипер начинается активация и закрывается кипер
в данный момент висит письмо на мыле
в свой кипер с левого айпи я не заходил, подскажите что делать? спасибо.
 
Последнее редактирование:

Howard

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
551
Реакции
25
Поинты
0.000
а что делать когда написано



у меня сейчас последняя версия кипера при попытке зайти в кипер начинается активация и закрывается кипер
в данный момент висит письмо на мыле
в свой кипер с левого айпи я не заходил, подскажите что делать? спасибо.
У Вас стоит блокировка по IP.
Скорее всего Ваш провайдер сменил Ваш IP
 

Fox

Интересующийся
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
да
нет
спасибо Howard
я скланяюсь к дыркам новой версии 3,0,9 тк как она стоит у меня

есть еще предположения?
при заходе в кипер идет попытка соединения, и через пару секунд закрывается кипер, не чего не где не написано
 
Последнее редактирование:

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
Очень странная проблема, не слышал о такой ранее. Fox а с версией 3.8 вылетает ?
 

Fox

Интересующийся
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
x1800
не пробывал

но до 3,0,9 не вылетал
переустановил кипер толку нету, та же самая проблема

пост с вебмани
Vitamin (BL:65) разместил: 21.02.10 в 01:55
Так же поспешил установить новую версию в результате при подключении в 60% зависает и вылетает, в 39,99% просто вылетает, и лишь в 0.01 % запускается но потом все равно вылетает :)В результате остался без кошелька. ОС WinXP SP3. Отключаел фаервол запускал от имени администратора отключал антивирус. С чем конфликтует что делать... Где скачать старую версию.
https://newsblog.wmtransfer.com/asp/comments.asp?blogID=1&MessageID=15814

отрубил фаерволы и антивирусы толку нету
 
Последнее редактирование:

Refresh

Новичок
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ребята ставте блок по ип 0.0.0.0...
Когда надо снимайте заходите на кош..после снова ставте..

В таком варианте все ваши денежки будут в надёжности..
 

MaaC

Интересующийся
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
да

я скланяюсь к дыркам новой версии 3,0,9 тк как она стоит у меня
при заходе в кипер идет попытка соединения, и через пару секунд закрывается кипер, не чего не где не написано

У меня точно такая-же катавасия.С новой версией что-то не то.
 

Fox

Интересующийся
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
MaaC
если решу проблему дам знать

добавлено через 11 минут
вообщем раза с 40-50 кипер стал онлайн

выход такой: тупо долбимся в кипер пока не законнектится

всем спасибо
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу