• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли хранить чеки? - Страница 2

mudrec01

Интересующийся
Регистрация
05.02.2019
Сообщения
63
Реакции
12
Поинты
0.000
Чеки помогают вспомнить куда делись деньги. :i-yes:
Ага, потом смотришь на них и думаешь: - "А ведь я был богат...":biggrin2:

добавлено через 3 минуты
Никогда не знаешь, что и когда пригодится в будущем. Надо хранить, только без фанатизма, конечно)
 
Последнее редактирование:

Nadejda21

Интересующийся
Регистрация
18.02.2019
Сообщения
31
Реакции
4
Поинты
0.000
никогда не храню чеки, вообще даже не заглядываю в них. Сразу же утилизирую и не беру. Ну вы поняли моек отношение к чекам))))
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
никогда не храню чеки, вообще даже не заглядываю в них. Сразу же утилизирую и не беру. Ну вы поняли моек отношение к чекам))))
можете себе это позволить. но не каждый можете себе это позволить
 

Мила2

Интересующийся
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
48
Реакции
8
Поинты
0.000
Я когда начинала писать весь бюджет,то сохраняла чеки,спустя несколько месяцев пришла к пониманию,что в них нет смысла.Для ведения бюджета достаточно в электронном виде создать папку,и готово.Большинство покупок оплачивается картой,и историю платежей можно посмотреть несколько лет назад совершенных,так что в чеках нет необходимости.Исключение большие покупки за наличный расчет,и скоропортящийся товар из продуктового магазина(но это на несколько дней)
 

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,988
Реакции
23,861
Поинты
0.010
Чеки вседа беру и просматриваю, что мне пробили и по какой цене, дома храню, какое то время, так валяются на тумбочке, не для учета, по мере накопления выбрасываю. На технику безусловно храню, есть спец папка с надписью "Доки по гарантии" Все остальное в электронном виде оплата.
 

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
Хорошая привычка, потому что вы сможете анализировать свои траты и понять, не тратите ли вы много денег на фигню)
Деньги любят счёт, поэтому не пренебрегайте этим правилом
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Храню только чеки от крупных покупок, по которым есть гарантия. Обычные чеки с магазинов только просматриваю перед выходом чтобы не насчитали лишнего)
 

l7oBaP

Любитель
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
157
Реакции
29
Поинты
0.010
Храню только чеки от крупных покупок, по которым есть гарантия.
я кстати делаю фотоскан таких чеков и заливаю на облако, так как гарантия часто бывает 2-3-5 лет и чек за это время приходит в негодность и потом могут быть проблемы в связи с этим. Уже было такое, так что страхуюсь)
 

aleshamaksimov

Интересующийся
Регистрация
25.11.2017
Сообщения
26
Реакции
2
Поинты
0.120
Думаю, если это чек за оплату какой-то важной услуги или крупной покупки или за оплату коммунальных услуг, то хранить такой чек необходимо. Мало ли что, придется подтвердить факт оплаты, например, или гарантийный случай настанет. Что касается остальных чеков (за оплату продуктов или интернета в терминале или счета мобильного телефона), то их сразу в ближайшую мусорку. Ну, или, если у вас прям бзик, что платёж не дойдет или еще что, то максимум на сутки-двое такой чек хранить. В остальном, это просто мусор по всем карманам, также как и билетики за проезд в общественном транспорте.
 

l7aveL

Любитель
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
265
Реакции
30
Поинты
0.080
Экономить не помогает, но есть всякие программы по сканированию чеков, там кешбек и все такое. Копейки, но как говориться рубль она бережет. А так свои затраты прекрасно знаю и без чеков.
 

boomex

Интересующийся
Регистрация
23.11.2020
Сообщения
18
Реакции
5
Поинты
0.020
Чеки не нужны. А вносить в статью расходов обязательно нужно каждую трату средств.
 

VeraKalaycheva

Интересующийся
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.120
То ли нетерпеливая я, то ли что, но всегда ухожу, не дожидаясь чеков. Тем более, чаще всего цифры в чеке не соответствуют заявленным ценникам. Поэтому не хочу расстраиваться лишний раз)) Уже нет сил ругаться на кассах. А вообще, если говорить серьёзно, наверное стоит их сохранять. На дорогостоящие товары конечно сохраняю.
 

tomkroll

Интересующийся
Регистрация
26.03.2022
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.020
Иногда бывает полезно, например забыл какой подшипник покупал, а надо точно такой же. В чеке вся информация есть.
 

SSG.Arena

Интересующийся
Регистрация
18.11.2022
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.040
я храню, очень удобно в любой момент глянуть свои расходы за тот или иной месяц, или изменение цен на товары
 

lllllena

Интересующийся
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
53
Реакции
19
Поинты
0.054
это- документ, а документы нельзя выкидывать
 

BlackForest

Интересующийся
Регистрация
14.03.2023
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.040
МОжет чеки хранить не обязательно, достаточно где то фиксировать сколько и на что потрачено
 

Pavel7701

Интересующийся
Регистрация
22.05.2023
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.100
нужно ли хранить чеки после покупок и оплат услуг? помогает это как-то экономить и грамотно распределять средства?
или это не нужный мусор?
На сегодняшний день, существует множество приложений, для сканирования чеков в эти приложения приходит кэшбэк, за отсканированные чеки, кэшбэк можно переводить в реальные деньги или же тратить на покупки на онлайн площадках.
 

petrovih

Новичок
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
3
Реакции
3
Поинты
0.000
Всегда храню чеки, обычно иногда потом нужны бывают.
 

DanilaD

Интересующийся
Регистрация
23.06.2023
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.030
две недели после покупки храню, чтобы была возможность вернуть или обменять товар или предьявить претензию . больше нет смысла. сколько трачу и на что, все прекрасно видно в приложении банка. на большие покупки чеки храню если есть гарантийный срок
 
Сверху Снизу