• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Экономить или больше зарабатывать? - Страница 2

Экономить или больше зарабатывать?

  • Экономить

    Голосов: 0 0.0%
  • Больше зарабатывать

    Голосов: 7 30.4%
  • Экономить и больше зарабатывать

    Голосов: 16 69.6%
  • Не знаю

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    23

Dam G

Любитель
Регистрация
02.11.2018
Сообщения
177
Реакции
18
Поинты
0.440

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
Экономить и больше зарабатывать! Всё должно быть в гармонии.
Сэкономленные деньги вы можете вложить в инвестиции и получать пассивный заработок)
моя рабочая схема)
 

OC_investclub

Интересующийся
Должник!!!
Регистрация
05.10.2021
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.250
Всё должно быть адекватно! Расходы адекватны доходам! Если в месяц ты зарабатываешь 200 тыс и тратишь их в один день - это неправильно, всё должно быть соизмеримо. Но я определённо приверженец схемы "инвестируй больше - трать меньше". Я за создание родового капитала, чтобы мои дети (если вдруг что) получили не мой айфон, а мои акции Apple.
 

VeraKalaycheva

Интересующийся
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.120
Экономить там, где это целесообразно и не в ущерб. Не вижу смысла переплачивать за один и тот же товар ощутимую разницу.
Но экономить на всём: на себе, своих интересах и увлечениях, родных - самое глупое, что может быть. Деньги нужны для того, чтобы их тратить. На том свете они нам не понадобятся. А чтобы не экономить побольше, нужно и зарабатывать побольше.
 

hyip4instant

Любитель
Регистрация
27.12.2021
Сообщения
285
Реакции
90
Поинты
0.560
В целом стараюсь экономить и совершать рациональные покупки, но иногда мне кажется, что я скряга) а когда что-то кажется, скорее всего так и есть
 

Nicckitric

Интересующийся
Регистрация
15.06.2022
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.020
Соглашусь с мнением большинства, а вообще очень важно чтоб расходы не превышали доходы, нельзя тратить больше, чем заработал
 

AlexGWH

Любитель
Регистрация
11.07.2022
Сообщения
142
Реакции
12
Поинты
0.670
Я всегда за то чтобы больше зарабатывать.
Не нужно экономить а нужно инвестировать с умом.
Да , инвестиция это та же экономия, только не в подушку или в банку , а в правильном месте.
Естественно всякие рисковые проекты не на первом месте , но и просто лежачие деньги никому не нужны через 50лет
 

SSG.Arena

Интересующийся
Регистрация
18.11.2022
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.040
и то и то, финансовая грамотность необходима
 

Сашуля55

Интересующийся
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
40
Реакции
16
Поинты
0.056
все равномерно) экономить легче, чем больше зарабатывать
 

DanilaD

Интересующийся
Регистрация
23.06.2023
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.030
это работает только в комплексе. главное оставаться немного в плюсе всегда и не выходить в минус. пока будете экономить, вся жизнь пройдет мимо, а накопленное постригут у хомяков или снаряд разбомбит в доме
 

vetelex

Интересующийся
Регистрация
08.06.2021
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.050
Без основного плана, нет смысла экономить. Зачем экономить, если прошёл процедуру банкротства и всё. Самое главное зарабатывать больше и приемлемую часть прибыли вкладывать в новый бизнес.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
все равномерно) экономить легче, чем больше зарабатывать
Нужно найти баланс: экономии и заработка. Так чтоб и себе не приходилось во всем отказывать и время чтоб было на отдых ,когда деньги тратить, а не только лишь работать...
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
А как же заветы Ильича? Нам хлеба не надо, работу давай, нам солнца не надо, нам партия светит! :cool:
Не-не-не, я не из этой песочницы, я в Европу стремлюсь, там более толерантны к рабочему времени и личному пространству. )))
 

Crilatco

Интересующийся
Регистрация
17.09.2023
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.210
И экономить, и зарабатывать. Экономия должна применяться в разумных пределах.
 

Wowebstudio

Интересующийся
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
21
Реакции
5
Поинты
0.008
Одно другому не мешает.
 

parnisha.odin

Интересующийся
Регистрация
21.02.2024
Сообщения
93
Реакции
7
Поинты
1.162
Все богатые люди не раз повторяли. Зарабатывайте, копите, сохраняйте и инвестируйте.
 
Сверху Снизу