• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

W1-"Единый кошелек" - платёжная система - Страница 2

Slavkey II

Новичок
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
18
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: W1-"Единый кошелек" - новая платёжная система

Slavkey II,

Попробуйте вводить деньги в систему через вот этот сервис (справа, в ниспадающем меню, выберите: «Карта VISA/MasterCard RUR», а слева: «W1 RUR», затем нажмите: «Далее». Комиссия там та же самая − 1,5%, но есть тонкости. Дело в том, что данный обменник работает через уже упомянутый мною LiqPay.com (там придётся зарегистрироваться и, верифицировав, привязать карту). По этой причине к полутора процентам комиссии могут добавиться кое-какие комиссии со стороны банка-эмитента. В моём банке, например, взимается 0,5% комиссии за трансграничный платёж (напомню, LiQPay − это Украина, Днепропетровск), несмотря на то что днепропетровцы утверждают, что берут с меня росрубли, на самом деле там используется пресловутая DCC − Dynamic Currency Conversion. Примиряет меня с ситуацией то, что деньги, введённые мной через упомянутый обменник, свободны от каких-либо ограничений, мне доступны абсолютно все возможности плат.системы Единый кошелёк.

Спасибо за очень полезную информацию . Но этот обменник не надёжный . Не по наслышке про него знаю . Кинул меня однажды с обменом . И даже отзывы про него независимые вот здесь на мониторинге обменных пунктов имеются : http://magnetic-money.ru/obmennik_23.html .

добавлено через 3 минуты
Мне в таком случае лучше всего подойдёт https://x-obmen.com . Там аналогичный сервис и нету такого кидалова в отличии от М-Обмен и Обменник.com.ua .
 
Последнее редактирование:

bertlu

Новичок
Регистрация
08.04.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: W1-"Единый кошелек" - новая платёжная система

Что скажете про платежную систему на сегодняшний день? Для получения оплаты за выполненную работу предложили ( без вариантов) эту систему. На сайте почитала - вроде не плохо, но до конца не понятно еще что и как работает ( еще не регистрировалась). Ваш опыт? Мнения?

выдержка из публичной аферты:


Так везде пишут, я просто не все читаю? Кто сталкивался?

Мне тоже предложили оплату моего труда через систему /Единый кошелёк/, а я живу в Италии и, если честно никогда не сталкивалась с этой системой. Кто мне подскажет как получать зарплату от российского работадателя через эту систему, но так, чтобы деньги получать на мой банковский счёт?
 

SADKO

Любитель
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
133
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: W1-"Единый кошелек" - новая платёжная система

Закинул деньги через единый кошелек на перфект - уже 2 часа а денег нет на счете. Это нормально?
 

Олег Плисак

Интересующийся
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: W1-"Единый кошелек" - новая платёжная система

Сервис дерьмо. Если дороги деньги и нервы - не ведитесь.
Закинул на один сайт через Единый кошелек 8000 руб. тремя платежками : две по 3000 и одну на 2000, на сотовый пришли два смс о том что поступило 3000 и 2000 руб. и нужно доплатить еще 3000. Пишу в поддержку пользователей об этой проблеме и скидываю сканы платежек. Отписались, что ваше письмо передано в бухгалтерию для розыска платежа. На протяжении двух недель спрашивал где деньги и только два раза они отписались, что ваше письмо передано в бухгалтерию для розыска платежа. Ребята - ДВЕ НЕДЕЛИ! Ответа до сих пор нет. Вот так работает замечательный сервис под названием Единый кошелек.
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
Re: W1-"Единый кошелек" - новая платёжная система

У знакомого когда то обворовали "Единый кошелек" оказалось что достаточно получить доступ к почте а дальше все элементарно.
Сейчас не знаю как у них дела обстоят с безопасностью так как сам Единым кошельком не пользуюсь.
 

kalalash13

Интересующийся
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: W1-"Единый кошелек" - новая платёжная система

Вот думаю попробывать эту платежку, отпишите минусы и плюсы.
 

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
160
Поинты
0.000
Re: W1-"Единый кошелек" - новая платёжная система

Отличная замена Яндекс Деньгам.
Вывод с W1 на WMR радует очень. Правда комиссию приходится платить 2,9%, но это не такая уж большая беда.
 

Slavkey III

Новичок
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
38
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: W1-"Единый кошелек" - новая платёжная система

Slavkey II,

Попробуйте вводить деньги в систему через вот этот сервис (слева, в ниспадающем меню, выберите: «Карта VISA/MasterCard RUR», а справа: «W1 RUR», затем нажмите: «Далее». Комиссия там та же самая − 1,5%, но есть тонкости. Дело в том, что данный обменник работает через уже упомянутый мною LiqPay.com (там придётся зарегистрироваться и, верифицировав, привязать карту). По этой причине к полутора процентам комиссии могут добавиться кое-какие комиссии со стороны банка-эмитента. В моём банке, например, взимается 0,5% комиссии за трансграничный платёж (напомню, LiqPay − это Украина, Днепропетровск), несмотря на то что днепропетровцы утверждают, что берут с меня росрубли, на самом деле там используется пресловутая DCC − Dynamic Currency Conversion. Примиряет меня с ситуацией то, что деньги, введённые мной через упомянутый обменник, свободны от каких-либо ограничений, мне доступны абсолютно все возможности плат.системы Единый кошелёк.

Нет , через LiqPay не получается никак . Привязал карту к LiqPay а платежи почему - то не проходят после ввода CVV2 кода . Пишет ошибку какую - то и чтобы мол я обратился в свой Банк . Но вот QIWI спокойно и в течении нескольких секунд принимает средства с этой карты ...

Ещё пытался пополнить свой счёт в W1 прям напрямую с карты VISA , там есть такая функция . И что Вы думаете ? Меня зачем - то отправляют на сайт LiqPay а LiqPay меня затем зачем - то отправляет снова в Единый Кошелёк ( Единую Кассу ) и чтобы я оплатил заказ на имя ИнтерКассы . А ИнтерКасса берёт тоже свои и не маленькие проценты . Посчитал , выходит даже больше 5 % переплаты . Так что прийдётся мне вечно теперь переплачивать QIWI 5 % чтобы перевести на W1 и ждать переводов 2 часа 15 минут ...
 
Последнее редактирование модератором:

Пролетевший

Новичок
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
306
Реакции
240
Поинты
0.000
Re: W1-"Единый кошелек" - новая платёжная система

имел неосторожность связаться с данной организацией - 13 июля с.г. были отправлены 4 платежа по 14 000 - комиссия за каждый перевод была установлена ими - 700 руб - заплачено - итого переведено для перечисления адресату 58 800 руб ( скан см) Сразу же за этими переводами отправил еще 6 800, уплатив комиссию - последний перевод прошел быстрее первых. Хорошо, решил подождать - сегодня уже 16 июля, но до сих пор вся сумму не переведена. Пишу в поддержку - где деньги и почему не выполняете оплаченные переводы? Просят еще доплатить - около 4000 руб - спрашиваю - за что? молчат - итог - с моей стороны в течении трех дней выяснить причину задержки выплаты и невозврата - ответа нет..
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    29.8 KB · Просмотры: 190

MyWay

Новичок
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
да, беда всех этих платежных система - в тех поддержке. Назоваите хотя бы одну ПС, которая бережно относилась к своим клиентам.
 

Gururu

Профессионал
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
834
Реакции
28
Поинты
0.000
Ужасная платёжка! Как то ломанули мне мыло и восстановили пароль на почту! в итоги слили 5000 рублей с мелочью. После письма в сапорт ялозили мне неделю мозги ну деньги правда вернули. Ну эта была долгая неделя, так как я не мог оплатить заказ и муторные переписки с сапортом!
 

sergres

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
10,164
Реакции
4,082
Поинты
0.000
Re: W1-"Единый кошелек" - новая платёжная система

выдержка из публичной аферты:
" Во исполнение действующего законодательства (в частности, Федерального закона от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма») по запросу Сервиса Пользователь обязуется в течение 1 (одного) рабочего дня со дня получения такого запроса предоставлять Сервису идентифицирующую Пользователя информацию (фамилию, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность (паспорта)."

Так везде пишут, я просто не все читаю? Кто сталкивался?

Мой знакомый вчера столкнулся.:i-yes:
И знакомый моего знакомого. Причём оба в один день.
Пользовался системой два года без проблем, а после очередного пополнения через бокс, по внутренней почте получил сообщение такого содержания:
Приостановление расходных операций по кошельку

Расходные операции запрещены в связи с необходимостью проверки финансовой истории.
Вам неоходимо пройти идентификацию по Вашему кошельку.
Пожалуйста свяжитесь с [email protected]

А знакомый моего знакомого вообще письма не получил!
Причём, согласно их же правилам они сначала должены были получить запрос на идентификацию, а потом уже блок. Но их заблочили без предупреждения.:l-1no:
И самое подлое - принимать платежи они могут , а отправлять нет. :wallbash: Это уже, как в либе и раньше в вебмоней.
Основные операции по кошельку - пополняшки мобилы(10-30 операций в день). Обороты не большие(до 1000$ в мес.).
Мой знакомый с компом и инетом на Вы и в полном шоке от этой выходки платёжки.:eek:
Может быть кто уже проходил "идентификацию по Вашему кошельку"?
Подлитесь опытом, плз.

Ну, и будьте осторожны с этой платёжкой.:q-nono:

P.S. Малёхо погуглил, но ничего не нашел по этой теме. Может быть это у них новинка в свете новых законов в России о платёжках?:rolleyes:
 

sergres

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
10,164
Реакции
4,082
Поинты
0.000
После обращения в [email protected] знакомый получил такой ответ:
Добрый день!
Ваш кошелёк был заблокирован в связи с нарушением публичной оферты, а именно – коммерческая деятельность с использованием Единого Кошелька. Вы можете вывести средства с вашего кошелька на карту. В случае регистрации нового кошелька и продолжения массовых пополнений мобильных операторов в коммерческих целях, кошелёк будет заблокирован вместе со средствами на нём.
:eek:

Интересно, что в этом письме не указаны конкретные пункты, которые были нарушены!

В публичной оферте нашел только это:
3.5. Пользователь не вправе использовать платежный сервис для совершения операций, направленных на систематическое извлечение прибыли либо сокрытие дохода. Клиенту известно об уголовной и административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, или с нарушением лицензионных требований и условий.

Не понятно, как они смогли определить "систематическое извлечение прибыли либо сокрытие дохода." и "коммерческая деятельность с использованием Единого Кошелька."?
По количеству транзакций? Бред сивой кобылы!

Пункта о запрете множественных регистраций не нашел!:l-1no:

И в догонку получена массовая рассылка:
Уведомление об изменениях
Уважаемые пользователи!
Обращаем Ваше внимание, что введены ограничения по платежам в пользу следующих операторов мобильной связи: МТС, lifeJ, Киевстар, CDMA и Интертелеком.
С 12.10.2012 установлены следующие лимиты: не более трех пополнений в пользу одного оператора в сутки и не более десяти пополнений в неделю.

После получения массовой рассылки кошельки были разблокированы и средства удалось вывести. Остались только ограничения по мобильным операторам.

Вот такие пироги!:m-sad:
 

TIN

Любитель
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
412
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: W1-"Единый кошелек" - новая платёжная система

Мой знакомый вчера столкнулся.:i-yes:
И знакомый моего знакомого. Причём оба в один день.
Пользовался системой два года без проблем, а после очередного пополнения через бокс, по внутренней почте получил сообщение такого содержания:


А знакомый моего знакомого вообще письма не получил!
Причём, согласно их же правилам они сначала должены были получить запрос на идентификацию, а потом уже блок. Но их заблочили без предупреждения.:l-1no:
И самое подлое - принимать платежи они могут , а отправлять нет. :wallbash: Это уже, как в либе и раньше в вебмоней.
Основные операции по кошельку - пополняшки мобилы(10-30 операций в день). Обороты не большие(до 1000$ в мес.).
Мой знакомый с компом и инетом на Вы и в полном шоке от этой выходки платёжки.:eek:
Может быть кто уже проходил "идентификацию по Вашему кошельку"?
Подлитесь опытом, плз.

Ну, и будьте осторожны с этой платёжкой.:q-nono:

P.S. Малёхо погуглил, но ничего не нашел по этой теме. Может быть это у них новинка в свете новых законов в России о платёжках?:rolleyes:

Проходил, давно еще. Ниче страшного нет, все разблокировали и вернули. Процедура напоминала получение началки вебмоней)
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Обращаем Ваше внимание, что введены ограничения по платежам в пользу следующих операторов мобильной связи: МТС, lifeJ, Киевстар, CDMA и Интертелеком.
С 12.10.2012 установлены следующие лимиты: не более трех пополнений в пользу одного оператора в сутки и не более десяти пополнений в неделю.
Мдааа, маразм крепчает. :rolleyes: Таких ограничений нет ни у одной ЭПС. W1 выделились со знаком "-". Никогда особо ими не пользовался, теперь подавно не буду юзать.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Сейчас в России вышел какой-то закон о национальной платёжной системе, по которому максимальный месячный оборот на электронных кошельках равняется 40к руб. в месяц.

Мне вот интересно, а если ты обменник, то как тебе зарабатывать на обмене?
40к это пшик, и прибыли с этого никакой.
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Сейчас в России вышел какой-то закон о национальной платёжной системе, по которому максимальный месячный оборот на электронных кошельках равняется 40к руб. в месяц.

Мне вот интересно, а если ты обменник, то как тебе зарабатывать на обмене?
40к это пшик, и прибыли с этого никакой.
Варианта 2: 1) менять сферу деятельности; 2) идентифицироваться. :)
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Уведомление об изменениях
Уважаемые пользователи!
Обращаем Ваше внимание, что введены ограничения по платежам в пользу следующих операторов мобильной связи: МТС, lifeJ, Киевстар, CDMA и Интертелеком.
С 12.10.2012 установлены следующие лимиты: не более трех пополнений в пользу одного оператора в сутки и не более десяти пополнений в неделю.
Идиотизм не иначе... у меня к примеру отец и вся семья брата на МТС + друзья некоторые ... зачастую я делаю для них по 5 - 6 оплат мобильников МТС за раз на некрупные (от 100 до 300рублей) суммы ... W1 жили без меня и я без них проживу :)
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
Сверху Снизу