• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

LG инвестирует $1.63 млрд. в завод по производству батарей для электромобилей

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316

Компания LG откроет крупнейший в Европе завод по производству литиево-ионных батарей, предназначенных для использования в электромобилях. Подразделение LG Chem начнет полноценную работу в Польше, недалеко от Вроцлава. Производство сможет поставлять до 100 000 батарей для электромобилей в год, начиная уже со следующего года.

По данным польского государственного агентства ARP, на строительство завода LG Chem планирует выделить 5,9 млрд. злотых (1,63 млрд. долларов). На предприятии будут работать 2500 человек. LG Chem не назвала потенциальных клиентов, но сказала, что среди них будут ведущие автомобильные компании.

Для сравнения, новейшее предприятие по производству батарей компании Panasonic в Китае может обеспечить около 200 000 транспортных средств в год, а Gigafactory надеется в конечном итоге произвести достаточное количество батарей для около 500 000 электромобилей в год. Согласно заявлению Илона Маска, Gigafactory сейчас не работает на полную мощность и все равно производит больше батарей для электромобилей, чем какой-либо другой завод в мире.

Производство батарей может стать основным фактором, влияющим на электрификацию автотранспорта, поскольку все больше автопроизводителей переносят свои модельные линейки в ряд электромобилей и гибридов.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу